Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Kore
до 2000 грн (можна і БУ, можна і без стокових вентиляторів).
Треба накидати кілька варіантів, щоб збільшити вибірку.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

:up:
Всі з вікнами :) але напрям я зрозумів. Дякую!
Vovka2828
Junior

Повідомлення

tr3men:Kore
до 2000 грн (можна і БУ, можна і без стокових вентиляторів).
Треба накидати кілька варіантів, щоб збільшити вибірку.
Валяется без дела бу Корпус Zalman Z3 Plus Black , если нужен сторгуемся ;) :)
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovka2828:Валяется без дела бу Корпус Zalman Z3 Plus Black , если нужен сторгуемся
Кстати, неплохой вариант. Но с окном. :laugh:
kiper
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Наткнулся на дельный отзыв о Meshify C, далеко не всё с ним так гладко, как я сперва думал. Не понимаю зачем его было делать таким коротким, сэконимить на длине фильтров? Или может металла пожалели. Корпус стоит приличных денег, а под современное железо не годится, видухи и БП длинные нынче. Для моих железок он то подойдёт, но что с ним делать если вдруг надумаю апгрейд?
Я сочувствую людям, которые сейчас выбирают корпус для своего стола. Корпусов валом, а выбрать нечего. Меня переполняют эмоции, я не мог даже представить что буду выбирать корпус больше месяца.

З.Ы. Ужасно раздражает дуратский современный трэнд расположение USB сверху. Компании делают красивые стеклянные корпуса, люди их покупают чтобы поставить на стол и любоваться работой железок, подсветки, красивыми проводами... и взять всё испортить, убрать разьёмы наверх. Человек вставать должен каждый раз, когда ему понадобится включить\ресетнуть комп, вставить флэшку? А провод от наушников свисающий сверху норм?
Другая ситуация как у меня - это стол. Как люди должны пользоваться разъёмами, если у них корпус стоит в столе. Для кого они делаю корпуса?
Далеко не у всех есть возможность ставить комп на пол с правой стороны, чтоб и окно было видно, и разъемами пользоваться. Извините, наболело
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

kiper: Я сочувствую людям, которые сейчас выбирают корпус для своего стола. Корпусов валом, а выбрать нечего. Меня переполняют эмоции, я не мог даже представить что буду выбирать корпус больше месяца.
просто смотри шире и все будет, вот идеальный корпус, Lancool PC-K57, сам юзаю, вещь, и разъемы спереди, и качество lian li, и фильтра крутые и продувка, и цена в адеквате.
Востаннє редагувалось 11.01.2019 13:31 користувачем heidfeld, всього редагувалось 1 раз.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kiper:Наткнулся на дельный отзыв о Meshify C, далеко не всё с ним так гладко, как я сперва думал.
Вы же понимаете, что идеального корпуса не существует? Каждый хорош для своих задач: Мешифи для воздушного охлаждения не слишком громоздких деталей, Корпус Thermaltake The Tower 900 как стенд под кастомное СВО, а Винга Грифон - радовать владельца внешним видом. :D
kiper:Для моих железок он то подойдёт, но что с ним делать если вдруг надумаю апгрейд?
А если не надумаете? Есть такой тезис - решать задачи по мере их возникновения.

Возможно, вам имеет смысл задуматься о другом корпусе, если мучают сомнения.

А насчет отзывов - да на любой корпус, кулер, блок питания и процессор можно найти негативные. Если бы я верил каждому отзыву, до сих пор сидел бы без компьютера. ;)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

heidfeld
Чем он идеальный??? Дизайн внутри 15 летней давности.
kiper
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kore:Вы же понимаете, что идеального корпуса не существует? Каждый хорош для своих задач
Ясен пень, но за такую сумму хочется хотя бы не идеальный, но чтобы на будущее.
Kore:А если не надумаете? Есть такой тезис - решать задачи по мере их возникновения.
Я конечно понимаю что FX вечен :gigi: , время не щадит никого, а покупать каждый раз новый корпус по 3 и выше куска такое себе занятие. Кто-то недавно писал, что корпус должен пережить как минимум две сборки :)
Kore:Если бы я верил каждому отзыву, до сих пор сидел бы без компьютера. ;)
Я сужу по многочисленным отзывам. Здесь просто попался обьективный отзыв, то, с чем столкнулся человек при сборке своего ПК. Конечно, наверное, ему стоило сначала проверить совместимость всех его комплектующих
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Avenger80: Чем он идеальный??? Дизайн внутри 15 летней давности.
всем. хотя любителю лбгт , аквариумов и убогого охлаждения в корпусе, конечно не понять.
спойлер
Зображення
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kiper:Ясен пень, но за такую сумму хочется хотя бы не идеальный, но чтобы на будущее.
Полагаете, в будущем компактные комплектующие исчезнут? Мешифи не особо крупный, со всем отсюда вытекающим.
kiper:Я конечно понимаю что FX вечен , время не щадит никого, а покупать каждый раз новый корпус по 3 и выше куска такое себе занятие. Кто-то недавно писал, что корпус должен пережить как минимум две сборки
За три куска и выше - смотрите в сторону ФД Дефайн Р5 (мне что-то кажется, что он переживет ядерную войну и будет артефактом у цивилизации радиоактивных тараканов, которые заселят землю) либо ТТ Суппрессор Ф31. Правда, там ЮСБ сверху, нигде нет жизни человеку. :laugh:
kiper:Конечно, наверное, ему стоило сначала проверить совместимость всех его комплектующих
:teacher:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

heidfeld
А у меня не горячие комплектующие. :) Плюс у моего корпуса очень хорошая модульность и он очень тихий, а также качественно сделан и по-современному - но вам этого тоже не понять.
P.S. Корпус нужен был универсальный в плане размещения комплектующих (а мой корпус модульный в этом плане - , https://3dnews.ru/955598 ), а также тихий, так как это жилая комната с ребёнком. Этим корпусом доволен.

Отправлено спустя 23 минуты 56 секунд:
А ваш корпус чем-то похож на мой старый:
спойлер
ЗображенняЗображення
kiper
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Товарищи, нашел идеальный за свою смешную цену корпус под воздух - всего за 1300 гривнiв :) Решил поделиться, вдруг посетителям приглянётся. Себе хочу получше под 140вки, но он заставляет задуматься :D
Тут тебе и дисковод, и окно, и продуваемость, БП внизу, кулера ЦП до 160мм, разьёмы спереди, более-менее внешний вид, сверху можно 120ки ставить, сверху "аля фильтр" на магнитах, видухи любой длинны. Там сбоку даже что-то похожее на кард ридер :eek: :gigi:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

kiper
За такие деньги очень неплохо. Но (куда же без но?) если рассматривать "в перспективе" апгрейда на мощное железо, то большая часть башенных супер-кулеров выше 160 мм. И что там с фильтрами?
В любом случае если возьмёте его, отпишитесь как прошло - интересно (живые отзывы, внимательных владельцев, всегда полезны).
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Enombre de soberano
Да, поддерживаю. Хочется слышать больше отзывов реальных владельцев разных корпусов, а не просто покупай Мешифи. Хочется чтоб были разнообразные корпуса разных фирм.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне до корпуса еще далеко, но чтобы потом меньше времени тратить на его выбор посматриваю периодически уже сейчас, и каждый раз находишь что то новое.
Вот как в этот последний "заход". Как увидел ужасно понравился :banan: дизайн (как с продуваемостью не знаю), подсветки нет (но есть стекло, так что можно лентами).
Но потом открыл характеристики и облом :banghead: , только mini-ATX материнка, а уже куплена хорошая АТХ мать. Корпус NZXT Manta Matte White.

Кто может подсказать, есть что то такое, в белом цвете, но по больше ?
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

mgerchik
Старший брат манты - NZXT Noctis 450
kiper
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Мужики, в Meshify С Фан 140 мм поместится в самое нижнее крепление? DeepCool UF140. Кожух смущает :spy:

Ширина версии со стеклом Meshify С - 217мм, ширина моего стола 217,5мм :weep:.

Смотрю корпуса AZZA, внешне обалденные, но почти у всех кулер проца вмещается только не более 155мм. Очень странное решение
Відповісти