Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
dflz
Junior
Парни хочу приобрести i7 3770, но наткнулся на Xeon E3 1230 V2, как я понял это аналог i7 или нет? И что вы думаете о xeon стоит ли их брать, какие подводные камни могут меня ждать?
Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Моя система:
Windows 10 (v1803)x64 сборка 10.0.17134.1
Gigabyte GA-H61M-S1 (rev. 3.0)
HDD Hitachi HDT725032VLA360 (320GB)
Team elite 8+4gb ddr3 1333mhz (ted38g1333c901)+(ted34g1333c901)
msi gtx 1050 ti aero itx 4g oc
Intel Core i5-3570 3.4GHz
nvidia drivers 388.71.
Монитор Asus VB191T 1280x1024.
Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Моя система:
Windows 10 (v1803)x64 сборка 10.0.17134.1
Gigabyte GA-H61M-S1 (rev. 3.0)
HDD Hitachi HDT725032VLA360 (320GB)
Team elite 8+4gb ddr3 1333mhz (ted38g1333c901)+(ted34g1333c901)
msi gtx 1050 ti aero itx 4g oc
Intel Core i5-3570 3.4GHz
nvidia drivers 388.71.
Монитор Asus VB191T 1280x1024.
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
dflz
Подводные камни могут быть только у материнки со слабым питальником и проц будет сбрасывать частоту
Подводные камни могут быть только у материнки со слабым питальником и проц будет сбрасывать частоту
-
dflz
Junior
afhpwnd
У моей Gigabyte GA-H61M-S1 (rev. 3.0) слабый питальник или норм?
У моей Gigabyte GA-H61M-S1 (rev. 3.0) слабый питальник или норм?
-
kenni_dll
Junior
- Звідки: Днепр
Все бы ничего но на Офф сайте, в табл процессоров не указан 1230 v2. А возможно и подойдет..dflz:afhpwnd
У моей Gigabyte GA-H61M-S1 (rev. 3.0) слабый питальник или норм?
-
Perforator
Member
- Звідки: Киев
Подскажите пжлст какой процессор взять для игр. В принципе деньги есть,но все таки брать i9 9900k это очень дорого ,а брать 2700x не хочется так как амд скоро будет выпускать новые процессоры. Время для покупки процессора не очень хорошее. Поэтому смотрю в сторону 1600x который сейчас сильно подешевле или 2600 который стоит дороже ,Интел с его ценами не рассматриваю. Всю жизнь был Интел,но видимо пришло время перейти на амд. Монитор у меня 165hz 2k .Видеокарта будет уровня 1070-1080 nvidia. У кого то есть опыт как будет работать эта система??? Стоит ли брать райзен или я сильно разочаруюсь,и он не сможет нагрузить видяху. Подскажите кто чем может.p.s Нужно хотя бы стабильный ФПС в районе 70-90фпс так как привык играть с комфортом,все что ниже 60 не играбельно.
-
super37
Member
- Звідки: Киев - UA УКРАІНА
именно для игор лучше интел если видео1070 то даже 8400 хватит а 1080 уже надо побольше если не разгонять то просто 8700
-
Феном Феномыч
Member
Perforator
Подожди анонса амд. Если хотя бы +10% будет, можно подумать. А если на время поиграться, и 1600 пойдет.
Подожди анонса амд. Если хотя бы +10% будет, можно подумать. А если на время поиграться, и 1600 пойдет.
-
Perforator
Member
- Звідки: Киев
super37
Понятно что Интел лучше для игр,но за такую цену это кащунство брать процессор. Все это железо устраивает очень быстро,и вкладываться оч серьёзно думаю не стоит.Тут нужен компромисс какой-то.
Понятно что Интел лучше для игр,но за такую цену это кащунство брать процессор. Все это железо устраивает очень быстро,и вкладываться оч серьёзно думаю не стоит.Тут нужен компромисс какой-то.
-
Феном Феномыч
Member
Perforator
Хорошая плата и 1600. А когда выйдет 3й, смотреть, метять платформу, под ддр5 Интел/амд или третий будет прилично тащить актуальные тайтлы на актуальных картах.
Хорошая плата и 1600. А когда выйдет 3й, смотреть, метять платформу, под ддр5 Интел/амд или третий будет прилично тащить актуальные тайтлы на актуальных картах.
-
Perforator
Member
- Звідки: Киев
Ну я смогу с 1600/2600 райзеном имея 1080 поиграть нормально в игры?
-
Феном Феномыч
Member
Perforator
Посмотрите тесты и решите для себя.
Отправлено спустя 52 секунды:
Но подождать до середины января есть смысл.
Посмотрите тесты и решите для себя.
Отправлено спустя 52 секунды:
Но подождать до середины января есть смысл.
-
super37
Member
- Звідки: Киев - UA УКРАІНА
конечно сможеш и не только поиграть но под амд правильно сказали сразу брать хорошую мать с зацелом на будущие а они не дешовые
-
Perforator
Member
- Звідки: Киев
super37
А что значит хорошая мать ? Например Asus prime x 470 это хорошая или плохая плата?
Феном Феномыч
А что будет в середине января ? Даже если анонс новых процов будет то в продаже у нас они будут с апреля мая месяца ,а столько ждать я не могу.
А что значит хорошая мать ? Например Asus prime x 470 это хорошая или плохая плата?
Феном Феномыч
А что будет в середине января ? Даже если анонс новых процов будет то в продаже у нас они будут с апреля мая месяца ,а столько ждать я не могу.
-
super37
Member
- Звідки: Киев - UA УКРАІНА
судя по свежему обзору вроде даже оч не плохая и стоящая маман
-
Феном Феномыч
Member
Тогда бери или 1600 или 2600. Всегда можно купить/продать/добавить, если не хватит.Perforator:а столько ждать я не могу.
Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Perforator
Просто посмотреть, если революции не будет, в сравнении с 2600, брать 2600. А если прорыв, но ждать не хочешь, бери 1600 и через пол годика+ поменять
-
kotey
Member
- Звідки: Одесса
dflz
У меня 1230V2 на гиге Н61 без прошивки биоса пахал со старта - в спекак тоже была указана инфа только по V1. Камень - аналог стокового 3770 без разгона, на 100мгрц ниже частота + холодный/ Бери не парься.
У меня 1230V2 на гиге Н61 без прошивки биоса пахал со старта - в спекак тоже была указана инфа только по V1. Камень - аналог стокового 3770 без разгона, на 100мгрц ниже частота + холодный/ Бери не парься.
-
homo_sapiens
Junior
- Звідки: Киев
Выбираю процессор. Сейчас стоит 2500К который ни единого разу даже не попытался разогнать. Потому теперь выбираю проц под мать на H370 (без возможности разгона). Выбор стоит между 8400, 8500 или 8600, больше склонюсь к 8600 так как частоты больше. Но тут неожиданно заметил, что цена на 8600К ровно такая же как и на 8600, вообще нет разницы, даже можно купить дешевле. А у 8600К штатная частота еще больше 3,6 против 3,1, насколько я понял, но и больше энергопотребление. Так вот вопрос: имеет смысл покупки проца 8600К на мать без возможности разгона с учетом одинаковой стоимости с простым 8600?
-
GoToHell
пес Патрон
homo_sapiens
при одинаковой цене, конечно имеет. Да народ и раньше брал h110 + 7700k чисто из-за более высокой тактовой частоты
при одинаковой цене, конечно имеет. Да народ и раньше брал h110 + 7700k чисто из-за более высокой тактовой частоты
-
belykholeh
Member
- Звідки: Драбів
При выборе проца я долго думал что делать. Думал о 1600х или 2600, 2600х с видеокартой 8600gtx 512мб так как на нормальную сейчас денег не хватает все детальки взял дорогие, думал подсобирать месяц - второй и купить что то из 1066, рх580/90 , но в останний момент передумал и взял 2200g за копейки , все работает и даже для кс го хватает. Теперь есть время до выхода 3* процов подсобирать деньги на проц м видюху. Таким выбором доволен, думаю взявши 2600 с будущей заменой на 3* ничего не выиграл бы.
-
Jon_Marston
Member
- Звідки: Харків
Подсобите отсталому советом. Очень желательно без фанатизма в стиле "тышо, до сих пор не на топ сокетах?"
Имею платформу Haswell 1150 в лице i5 4670+MSI Z97 PC Mate (MS-7850)+12Gb DDR3. ПК только для игр и серфинга. Хочу "проапгредить" процессорную мощь, но ограничен в бюджете. Цель - повысить производительность в играх, т.к. 4670 во многих уже показывает загрузку под 100%. Тянет неплохо, но неуютно как-то, что нет хотя бы небольшого запаса, при любом лаге в игре (если в момент лага и проц и видео загружены под 100%) - начинаю бздеть в стиле "наверно это не в видухе слабость, вот был бы проц пожирнее..." и т.п.
Выбираю между вариантами:
1) Купить i7 4790 - самый удобный вариант, т.к. для замены добавить нужно вполне приемлемую для меня сумму
2) Менять полностью сокет на АМ4 (R5 2600+мать+память), либо на 1151 (i5 8400+мать+память)
Склоняюсь к покупке 4790, чтоб обойтись малой кровью, как думаете, стоит того, или однозначно лезть на новые платформы.
Имею платформу Haswell 1150 в лице i5 4670+MSI Z97 PC Mate (MS-7850)+12Gb DDR3. ПК только для игр и серфинга. Хочу "проапгредить" процессорную мощь, но ограничен в бюджете. Цель - повысить производительность в играх, т.к. 4670 во многих уже показывает загрузку под 100%. Тянет неплохо, но неуютно как-то, что нет хотя бы небольшого запаса, при любом лаге в игре (если в момент лага и проц и видео загружены под 100%) - начинаю бздеть в стиле "наверно это не в видухе слабость, вот был бы проц пожирнее..." и т.п.
Выбираю между вариантами:
1) Купить i7 4790 - самый удобный вариант, т.к. для замены добавить нужно вполне приемлемую для меня сумму
2) Менять полностью сокет на АМ4 (R5 2600+мать+память), либо на 1151 (i5 8400+мать+память)
Склоняюсь к покупке 4790, чтоб обойтись малой кровью, как думаете, стоит того, или однозначно лезть на новые платформы.