Запорожские оверы

Все оверклокеры планеты здесь!
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

area51y:фотоком, микротрон
вроде у них такого нет.
area51y:compline
Я там практику проходил. Там главный техник спалил серверную плату, неправильно подключив блок питания. :lol:
area51y:мидис
Не имел с ними дел.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

pasha4ur:
Сергей12:Явно не для тишины
Твои аргументы? :spy:
-----------------------
Какие аргументы - должны быть - он же весь в дырКах ;)
Можно конечно сказать - поставить тихие кулера или утихомирить обороты - а смысл клевый пропеллер стоит очень не мало! а занижать
обороты- сам понимаешь.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Сергей12:а занижать
обороты- сам понимаешь.
У меня все занижены :shuffle:
Сергей12:Какие аргументы - должны быть - он же весь в дырКах
По-твоему лучше, когда воздух затягивается пару маленьких отверстий? :)

Стоит корпус 970грн

Хотлайн:
Мин. цена:
126 $ / 1004 грн.
Средняя цена:
131 $ / 1044 грн.
Макс. цена:
143 $ / 1140 грн.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

pasha4ur:
Сергей12:а занижать
обороты- сам понимаешь.
У меня все занижены :shuffle:
Сергей12:Какие аргументы - должны быть - он же весь в дырКах
По-твоему лучше, когда воздух затягивается пару маленьких отверстий? :)
Стоит корпус 970грн
Хотлайн:
Мин. цена:
126 $ / 1004 грн.
.
--------
Я не думаю , я знаю.
inzer
Member
Аватар користувача
Звідки: NY

Повідомлення

первые впечатления по системе на i7: 920 D0, EVGA X58 SLI LE, 2x3Gb GSkill Pi 1600 Cas7 (1.5v). Пока не доковырялся, в чем дело, но с активированным HT система гонится куда лучше, чем с отключенным-нонсенс... Пока что 4ГГц на боксовом кулере, при 1.3v. Память-1500 при 7-7-7. Гоняет 32М СуперПи и графические бенчмарки. Сейчас доберусь до приложений потяжелее.

Добавлено спустя 37 минут 15 секунд:
скриншот-на боксовом кулере, неплохо
Зображення
Скрин могу снять на 4.4-дальше нужно, вероятнее всего, отпускать тайминги памяти. В принципе, для бюджетной мамки, 210BClk при номинальных напряжениях (только Uncore +0,100), можно считать хорошим результатом. А учитывая то, что у Коли вчера с этим процем ничего не клеилось-имхо, дело было в UD7.
Включать стресс-тесты на боксе не буду-одна минута прайма, и температура дошла до 90 градусов на ядрах. На следующей неделе поставлю воду, тогда вперед.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

inzer
мажор :gigi: Интел вроде в следующем году сменить сокеты 1366 и 1156 на новые. :down:

Появились кулеры:
A14025-10CB-3BN-F1 - 60грн.

Себе пока 1 шт заказал и буду думу думать про вибру :idea:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

pasha4ur:Интел вроде в следующем году сменить сокеты 1366 и 1156 на новые
нас таким не запугаешь :)
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Intel офигел :)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

inzer:скриншот-на боксовом кулере
прям моя система 1 в 1, если не учитывать ХТ и лишние 2 гига :)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
pasha4ur
Этого никто не отрицает по-моему даже в самом интеле, но сути это не меняет :) Старые платформы от выхода новых хуже не становятся, они остаются такими же какими и были.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

pasha4ur:Intel офигел :)
+100% тока это я знал уже давным - давно :gigi: ты тут нам Америку не
открывай :p мы еще когда многие в ......... да любят они это дело
стимулируют продажи - а что им еще делать одно и тоже продают :gigi:
в разных видах , вам стаканчик, рожок или на палочке ? :lick:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

inzer
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti" target="_blank ... ling/28773
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

СВО - это прикольно, но очень дорого. Водоблок-фулкавер на 4870 стоит более половины самой видеокарты :gigi:

жаль, что в статьях не указывают стоимость системы (мельком просмотрел)
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

:up: прикольная статья, читать интересно :) Ничего кардинально нового, но все равно интересно

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
pasha4ur:Водоблок-фулкавер на 4870 стоит более половины самой видеокарты
а не бери фулкавер - и будет тебе счастие, так как уни-водоблок стоит значительно дешевле и становится на все видюхи, ну максимум добавить тихий вентиль на обдув врм
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Jus:тихий вентиль на обдув врм
На 4870 даже на стоке 120*С на питании при нагрузке можно увидеть :lamer:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

pasha4ur:жаль, что в статьях не указывают стоимость системы
а смысл? она везде разная...
pasha4ur:фулкавер на 4870 стоит более половины самой видеокарты
а хорошая воздушная СО стоит типа меньше? бред! да и фулкаверами надо пользоваться на чём-то по-мощнее, имхо.
Jus:Ничего кардинально нового, но все равно интересно
и я также подумал)))
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

во-первых водоблок нормально так и через текстолит охлаждает, во-вторых когда на ядре 40, а не 90, то и на питалове будет значительно меньше, а в третьих если на это питалово прилепить пару махоньких медяшек и дуть на них со скоростью хотя бы 500-600 об - там будет значииительно меньше, чем на стоке
ЗЫ: Это я не мудрствую витиевато и лукаво в теории, это проверено практикой ;)
inzer
Member
Аватар користувача
Звідки: NY

Повідомлення

almazmusic
сенкс за линк на статью,-действительно, очень интересно. Мне приехал Аподжи XT, который своей спартанской комплектацией, мягко говоря, озадачил... (два штуцера 1/2, маленький шприц с AC Ceramiq и пара хомутов). За такие деньги ожидаешь чего-то большего (постер, что-ли на стену :gigi:
Для CPU+NB пока что включу один 360мм медный Magicool, второй полежит до обновления видео. На следующей неделе выложу результаты, что получилось как по разгону, так и температуре.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

inzer:постер, что-ли на стену
:lol: :up:
Vi-k97
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье .І — покажем, що ми, браття, козацького роду!

Повідомлення

Ув. продаватели комп. железа г. Запорожья обратите внимание на : viewtopic.php?t=17046 :)
inzer
Member
Аватар користувача
Звідки: NY

Повідомлення

если кто по случаю наткнется на сравнительное тестирование пары GTX480 в режимах функционирования PCI-X x16vsx8, киньте, плз, линк, буду очень признателен. Пока что нашел на thg только одиночную. Полагаю, в SLI разница будет куда более выразительной
Відповісти