Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
Jampwnz
Member
По дешевым 240м есть какие-то бестбаи? Или брать также 860 эво по 1800 и не парится?
Ассортимент под спойлером
Ассортимент под спойлером
- спойлер
- 240Gb 2.5" Team L3 Evo 550/450MB/s (T253LE240GTC101) 1036.00 грн
240Gb 2.5" PATRIOT Blast 560/530MBs (PBT240GS25SSDR) 1036.00 грн
240Gb 2.5" Apacer AS350 2.5" 7mm SATAIII AP240GAS350-1 999.61 грн
240Gb 2.5" Leven JS300 560/450 TLC (JS300SSD240GB) 991.20 грн
240Gb 2.5" Kingston UV400 10mm (SUV400S37/240G) 1372.00 грн
240Gb 2.5" Kingston UV500 3D TLC (SUV500/240G) 1358.00 грн
240Gb 2.5" Western Digital Green 7mm TLC (WDS240G2G0A) 1190.00 грн
240Gb 2.5" GoodRAM CX300 SSDPR-CX300-240 ч/з до 550МБ/с/460МБ/с 1120.00 грн
240Gb 2.5" Colorful SL500 TLC 1064.00 грн
240Gb 2.5" Team L5 Lite (T2535T240G0C101) 1064.00 грн
240Gb 2.5" SILICON POWER S55 R/W:556/480Mb/s (SP240GBSS3S55S25) 1064.00 грн
240Gb Netac N535S 500/400 SMI2258XT Micron/Intel TLC&3D (N535S240G) 1061.20 грн
240Gb 2.5" GoodRAM CL100 (SSDPR-CL100-240) 1054.20 грн
240Gb 2.5" Kingston A400 (SA400S37/240G) 1036.00 грн
240Gb 2.5" Team L5 Lite 3D (T253TD240G3C101) 1036.00 грн
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Не понял, ведь "Программа SSD Scope показывает что износ 85%.".sdhkb:Да, но как-то маловато, всего два-три года, пролетели незаметно и официально заявленный ресурс исчерпан.
Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
От ты мусора насобирал, если дети не мрут с голоду и бывшая жена не отбирает последнее с приставами на алименты возьми 860 и не парься, 25 баков делов. На долго же.Jampwnz:Ассортимент под спойлером
-
Alexey1977
Member
Jampwnz
из указанного собирал на Team L3 Evo, GoodRAM CX300, Team L5 Lite 3D - но себе бы не покупал такое, ресурс маленький, сборка рандомная (контроллер и флеш каждый раз разные), буфер SLC куцый - после него производительность значительно снижается.
но можно написать как Скептик, гарантия есть, разницы никакой вы не заметите, вобщем пофик берите самое дешевое
из указанного собирал на Team L3 Evo, GoodRAM CX300, Team L5 Lite 3D - но себе бы не покупал такое, ресурс маленький, сборка рандомная (контроллер и флеш каждый раз разные), буфер SLC куцый - после него производительность значительно снижается.
но можно написать как Скептик, гарантия есть, разницы никакой вы не заметите, вобщем пофик берите самое дешевое
-
Urik
Member
- Звідки: Киев
Jampwnz
Только не мрущие как мухи из-за контроллера Гудрамы
, тогда уже лучше Team L5 Lite 3D - на него и отзывы вроде неплохие и память новая 3D NAND и цену я видел в 1020 гривен за 240 ГБ + 3 года гарантии 
Только не мрущие как мухи из-за контроллера Гудрамы
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
sdhkb
У вас в комплекте с диском шел переходник? Если шел, то это ещё старая нормальная ревизия, а в 2016г по-моему была ещё старая ревизия. А что вы записали туда за 2года на 60Тб (это около 84Гб в день)? У меня диск работает как системный и почти за 3 года я записал только 3,2Тб... (износ - 98%)
P.S. А вообще, этот диск на одном из ресурсов выдержал больше 1Пб.
У вас в комплекте с диском шел переходник? Если шел, то это ещё старая нормальная ревизия, а в 2016г по-моему была ещё старая ревизия. А что вы записали туда за 2года на 60Тб (это около 84Гб в день)? У меня диск работает как системный и почти за 3 года я записал только 3,2Тб... (износ - 98%)
P.S. А вообще, этот диск на одном из ресурсов выдержал больше 1Пб.
-
morkoffka
Junior
Бери 860 евоJampwnz:По дешевым 240м есть какие-то бестбаи? Или брать также 860 эво по 1800 и не парится?
Ассортимент под спойлером
- спойлер
- 240Gb 2.5" Team L3 Evo 550/450MB/s (T253LE240GTC101) 1036.00 грн
240Gb 2.5" PATRIOT Blast 560/530MBs (PBT240GS25SSDR) 1036.00 грн
240Gb 2.5" Apacer AS350 2.5" 7mm SATAIII AP240GAS350-1 999.61 грн
240Gb 2.5" Leven JS300 560/450 TLC (JS300SSD240GB) 991.20 грн
240Gb 2.5" Kingston UV400 10mm (SUV400S37/240G) 1372.00 грн
240Gb 2.5" Kingston UV500 3D TLC (SUV500/240G) 1358.00 грн
240Gb 2.5" Western Digital Green 7mm TLC (WDS240G2G0A) 1190.00 грн
240Gb 2.5" GoodRAM CX300 SSDPR-CX300-240 ч/з до 550МБ/с/460МБ/с 1120.00 грн
240Gb 2.5" Colorful SL500 TLC 1064.00 грн
240Gb 2.5" Team L5 Lite (T2535T240G0C101) 1064.00 грн
240Gb 2.5" SILICON POWER S55 R/W:556/480Mb/s (SP240GBSS3S55S25) 1064.00 грн
240Gb Netac N535S 500/400 SMI2258XT Micron/Intel TLC&3D (N535S240G) 1061.20 грн
240Gb 2.5" GoodRAM CL100 (SSDPR-CL100-240) 1054.20 грн
240Gb 2.5" Kingston A400 (SA400S37/240G) 1036.00 грн
240Gb 2.5" Team L5 Lite 3D (T253TD240G3C101) 1036.00 грн
В списке как по мне, хлам
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
sdhkb
Вы наоборот всё понимаете - 85% ресурса осталось, а 15% израсходовано. В моём случае - всего 2% ресурса я израсходовал.
Вы наоборот всё понимаете - 85% ресурса осталось, а 15% израсходовано. В моём случае - всего 2% ресурса я израсходовал.
-
Ant
Member
Может он считает, что изношен НА 85% и осталось только 15?MaxA:Не понял, ведь "Программа SSD Scope показывает что износ 85%.".sdhkb:Да, но как-то маловато, всего два-три года, пролетели незаметно и официально заявленный ресурс исчерпан.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Я бы сказал нормальный, я выше свои циферки и расчеты приводил. Похоже.Ant:Хотя на самом деле наоборот и износ весьма скромный.
Комп только по выходным?Avenger80:У меня диск работает как системный и почти за 3 года я записал только 3,2Тб... (износ - 98%)
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
MaxA
Та нет... И по будням тоже. Просто кэш браузера перенесён на другой диск - разницы в скорости особой не ощутил, зато ресурс на том же youtube не жрётся. В итоге - около 2Гб в день получается израсходуется. Я всё понимаю, сейчас начнётся, что я ненормальный, хочу правнукам оставить и т.д. и т.п.
Та нет... И по будням тоже. Просто кэш браузера перенесён на другой диск - разницы в скорости особой не ощутил, зато ресурс на том же youtube не жрётся. В итоге - около 2Гб в день получается израсходуется. Я всё понимаю, сейчас начнётся, что я ненормальный, хочу правнукам оставить и т.д. и т.п.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Та прям таки, хочешь - переноси, то, что смысл непонятен - другое делоAvenger80:Я всё понимаю, сейчас начнётся, что я ненормальный, хочу правнукам оставить и т.д. и т.п.
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
MaxA
Я просто не понимаю, как можно писать в день около 84гб... Это что надо делать такого на домашнем компе?
Я просто не понимаю, как можно писать в день около 84гб... Это что надо делать такого на домашнем компе?
-
Draqoon
Member
- Звідки: КиyB
4к фильмы смотреть
-
Editorr
Member
- Звідки: Каменское
Можно еще очень ламерский вопрос?
Никогда раньше не имел дело с М.2 Как мать понимает, что ей надо использовать PCI или SATА? Это в биосе выбирать надо или мать сама определяет?
Никогда раньше не имел дело с М.2 Как мать понимает, что ей надо использовать PCI или SATА? Это в биосе выбирать надо или мать сама определяет?
-
Ant
Member
по идее мать должна понимать стандарт NVMe и SSD будет опознаваться по своему протоколу. если он SATAшный - то SATA, если NVMe - то PCI.Editorr:Можно еще очень ламерский вопрос?
Никогда раньше не имел дело с М.2 Как мать понимает, что ей надо использовать PCI или SATА? Это в биосе выбирать надо или мать сама определяет?
- спойлер

-
Editorr
Member
- Звідки: Каменское
Ant
Спасибо!
Спасибо!
- спойлер
- В спойлере картинка не видна
-
sdhkb
Member
- Звідки: Украина.
Avenger80
Ant
Ох, так у меня износ всего 15%?
59 тыс гб Всего нанд записей.
Но какое-то время на нем были торренты
Но не до 84 гб в день же. Ноут старый, вай фай медленный, он при всем желании в день столько не отдаст, тем более, что продолжалось это от двух до четырех месяцев. Кеш хрома переносить на HDD не вижу смысла. Я SSD для того и покупал, что, быстрее в том числе и браузером пользоваться.
Ant
Ох, так у меня износ всего 15%?
- спойлер
Но какое-то время на нем были торренты
- спойлер
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Мда, и на камнях растут деревья. КОНЕЧНО!sdhkb:Ох, так у меня износ всего 15%?
Всё-таки правильные мысли есть.sdhkb: Кеш хрома переносить на HDD не вижу смысла.
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
sdhkb
Так вы 31Тб записали, а не 60Тб. 60Тб - это с учётом WA, т.е у каждого контроллера есть усиление записи, у вас оно равно примерно 2. Ресурс идёт по 31Тб, а не по 60Тб.
И кстати, у Вас ещё диск с правильной памятью и правильным оригинальным контроллером.
Так вы 31Тб записали, а не 60Тб. 60Тб - это с учётом WA, т.е у каждого контроллера есть усиление записи, у вас оно равно примерно 2. Ресурс идёт по 31Тб, а не по 60Тб.
И кстати, у Вас ещё диск с правильной памятью и правильным оригинальным контроллером.
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
ничего не нужно делать, даже не нужно страдать всякой фигней, типа "кеши переносить" - иначе для чего тогда SSD покупается?Avenger80:MaxA
Я просто не понимаю, как можно писать в день около 84гб... Это что надо делать такого на домашнем компе?
- спойлер
- 4603/1642=2,8Гб за 1 час, 67,27Гб за сутки