SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Востаннє редагувалось 16.12.2010 03:42 користувачем almazmusic, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:https://obyava.ua/ru/pci-e-m-2-ngff-ssd ... 00337.html - может этот?
Да, такого плана.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Sanьka:Да, такого плана.
Ну, он обязательно с поддержкой NVMe должен быть, SАTA гораздо больше в продаже.
Rodal
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Кривий Ріг.

Повідомлення

Доброго времени суток, форумчане. Прошу совета/рекомендаций для покупки ssd на 240 gb для профильного ПК (мат.плата sata2). Приоритет- оптимальное соотношение $/обьема,ресурса/гарантии. Спасибо.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Rodal:Приоритет- оптимальное соотношение $/обьема,ресурса/гарантии.
Samsung 860 EVO (белый - для Украины).
Rodal
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Кривий Ріг.

Повідомлення

MaxA:
Rodal:Приоритет- оптимальное соотношение $/обьема,ресурса/гарантии.
Samsung 860 EVO (белый - для Украины).
Да судя поэтой ветке эта модель фаворит, однако заявленных скоростей на сата2- не увижу,профильный комп пойдет родителям, т.е.там сугубо винда+ браузинг. Возможно есть вариант подешевле?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Rodal:Приоритет- оптимальное соотношение $/обьема,ресурса/гарантии.
Если хочется 5 лет гарантии - ув500, достаточно трех - а400.
Rodal:сугубо винда+ браузинг
Под такое много ресурса не надо, потому на него можно особо не смотреть.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

До чего таки радуют цены на патриот
https://can.ua/patriot-spark-512gb-psk5 ... dr/p71419/
500 гб за 2000 грн :pray:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Едет Интел за чуть больше, м.2, с ресурсом в 2 раза больше. Кажется. Сейчас ниже 500 наверное и смысла нет

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
545s :teacher:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Феном Феномыч:Едет Интел за чуть больше, м.2, с ресурсом в 2 раза больше
Модель ? И как я понимаю куплен этот Интел на западных площадках по "черную" пятницу ?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Prescott:До чего таки радуют цены на патриот
Это чей-то ОЕМ
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MaxA:Это чей-то ОЕМ
Само собой, но 2к за 500 гб кажутся крайне гуманными :)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott
Выше уточнил. Да вроде после уже распродаж. Правда на следующий день вместо 70 130 стал. Оттуда, местные помогли.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Феном Феномыч:Правда на следующий день вместо 70
70 уе за 500 м2 Интел ? Где собака зарыта ?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://3dnews.ru/938764/page-3.html
Интересная статейка

Отправлено спустя 54 секунды:
Prescott:Где собака зарыта ?
:dontknow: иногда наверное стреляет
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Феном Феномыч:https://3dnews.ru/938764/page-3.html
Интересная статейка
Когда в споре в этой теме - приводил эту статью как аргумент и меня закидали помидорами, мол условия в вакууме. :rolleyes:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott
Лучше такие аргументы, чем хрустальный шар. :gigi:
python
Member

Повідомлення

Prescott:
MaxA:Это чей-то ОЕМ
Само собой, но 2к за 500 гб кажутся крайне гуманными :)
У патриота есть и поинтереснее девайс на MLC в ту же цену, знать бы еще что у него под капотом и какой ресурс ожидать.
PS скоро еще накопители на QLC подтянутся, там еще интереснее выбор будет, 1Тб QLC за те же пару тыщ
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Prescott:Само собой, но 2к за 500 гб кажутся крайне гуманными
Что ж там гуманного когда покупаешь 500 по цене 256? Это значит что там внутри полный шлак. Хотя некоторые на Али покупают китайские ССДшники и считают это верхом гуманизма. Причем гуманизма в виде кучки дерьма там аж на 35 баков.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MaxA:Что ж там гуманного когда покупаешь 500 по цене 256? Это значит что там внутри полный шлак.
Ну без обзоров так категорично утверждать :rolleyes:
MaxA:Хотя некоторые на Али покупают китайские ССДшники
И ничего, живут)
MaxA:Причем гуманизма в виде кучки дерьма там аж на 35 баков.
Так никто же и не кричит что этот девайс по такой цене - вершина
MaxA:гуманизма
Одно время юзал такую модель
https://can.ua/patriot-burst-480gb-pbu4 ... cteristics
Но на 128, поменял на самс 860й эво, и знаете что ? Заметил разницу аж никакую :D
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Феном Феномыч:Лучше такие аргументы, чем хрустальный шар.
Не знаю, кому и в чем они "лучше" - кроме, разве что 3DNews, получившего постоянный поток заходов на сайт и рекламные показы...

На самом деле "хрустальный шар" хотя бы не обманывает "пользователя", предоставляя ему самому "рассмотреть" в себе все, что "пользователю" захочется. А эта профанация явным образом вводит читателей в заблуждение - они, прочитав это, ожидают что и их экземпляры дисков "проживут дольше", причем ожидают, как им кажется, "аргументированно" - ведь "серьезный ресурс" написал...
Відповісти