Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Феном Феномыч:Ещё вариант с предохранителями. А лучше к электрику, пусть пройдемся по всему к чему дотянется.
Да это первое, что пришло мне в голову. Но механик что-то не стал предохранители проверять. Вот я и подумал, может там всё значительно сложнее. Предохранители вообще в любом случае должны быть? Или может не быть на новых авто?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

torny
Должны. Надо к электрику, а не механику. Пусть решит проблему, заодно остальное все проверит. Где то сопли контакты. Будет не лишним.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

пока вы тут лампочки выбирали, бляхеров поимели штрафами по 170к, даже если на разборку сдал :laugh:
что местные "европейцы" будут делать?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

torny:Вот я и подумал, может там всё значительно сложнее. Предохранители вообще в любом случае должны быть?
исходя из своего предназначения они работают прерывателем в случае прохождения по цепи ненормативно высокого тока - иначе говоря, они выполняют функцию анти-пожар!
данный элемент устанавливается во все машины, и даже в дедушкину копейку/москвич с завода! :idea:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

torny
Так а самому глянуть? :) Хотябы в инете даташыт открыть и глянуть на одном поредохранителе висят с основными лампами или отдельно

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
anatolikostis
У меня какая-то падла скомуниздила штатные запасные предохранители :) начитался форумов что типа в коробе с предохнителями есть по 1му запасному 10/15/20/25 вроде и прищепка :) пошел проверить а ихтамнет но посадочные места есть, пришлось купить и доставить :)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r:пока вы тут лампочки выбирали, бляхеров поимели штрафами по 170к, даже если на разборку сдал
что местные "европейцы" будут делать?
Ой, где закон где мы. Так и было задумано. Сначало незадорого пустить побольше, потом стричь. Народ у нас азартный и любит халяву и грех этим не воспользоваться. Классика
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Феном Феномыч:Сначало незадорого пустить побольше, потом стричь.
даже я такого поворота не ожидал :insane: жестко, конечно, их изнасиловали неприродним способом :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r
Так и ежу понятно, надо создать кормовую базу.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Феном Феномыч:torny
Должны. Надо к электрику, а не механику. Пусть решит проблему, заодно остальное все проверит. Где то сопли контакты. Будет не лишним.
В следующий раз на ТО займёмся этим. Вчера не было времени. От предложения "копать глубже" я отказался. ДХО есть, которые работают всегда. Я даже не замечал, что не работают передние габариты. Если не сказать, что вообще не знал, что там ещё есть лампочки, которые должны работать.
anatolikostis:исходя из своего предназначения они работают прерывателем в случае прохождения по цепи ненормативно высокого тока - иначе говоря, они выполняют функцию анти-пожар!
данный элемент устанавливается во все машины, и даже в дедушкину копейку/москвич с завода! :idea:
Я в курсе как работают предохранители. И в копейках/москвичах и т.п. советских машинах я их видел, щупал )
Именно поэтому спросил у мастера, раз новые лампы не алё, может предохранитель кончился?
Но на своей машине предохранители не видел. И уже тут на форуме спросил, есть ли они там в принципе. Так уж получилось, что в новых машинах мне ковыряться не доводилось.
HappyBird:torny
Так а самому глянуть? :) Хотябы в инете даташыт открыть и глянуть на одном поредохранителе висят с основными лампами или отдельно
Да, надо бы качнуть, посмотреть. С машиной в комплекте вся макулатура на немецком. Непонятно :о)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

c0013r:даже я такого поворота не ожидал
а можно подробностей? :gigi:
шо там за закон и суть текста

меня больше волнует нолог на старые авто
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

боже бляхи..

у чувака поимели с под подъезда машину в среду утром, он даже не стал заморачиваться с заявой в полицию. Говорит что 1,5к евро не стоит тех заморочек, и того гемора что это все может вызвать, машинка мб ванео

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Fishnya
не будет налога на старые авто.. а то весь этот автопром свезут в Киев и бросят на Крещатике, разгребать будут очень и очень долго :lol:

Отправлено спустя 3 минуты :
если в кратце шо бы було жигуль 30+ лет стоил бы в 32к грн в год :laugh:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

torny: Но на своей машине предохранители не видел. И уже тут на форуме спросил, есть ли они там в принципе. Так уж получилось, что в новых машинах мне ковыряться не доводилось.
за редким исключением место дислокации главных предов не поменялось - все там же под капотом, но не под прозрачными крышками или с маркировкой FUSE, а просто обычный коробок...черный.
однажды полез в надежде, что там воздушный фильтр (по форме крышки очень похоже), и тут такое на тебе... :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
В салоне тоже есть и их там большинство. Или меняется от марки.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

У меня примерно поровну :) но под капотом все практически силовуха, а в торпеде мелочь всякая до 30а

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
torny
Не люблю я у немцев эти переключатели как на стиралке, возможно в какой то из позиций включаются габариты но на современных машинах их не включить без дхо :dontknow:

Так и это, що за пепелац?
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

HappyBird
там не немец, а француз Зображення
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Hells Angels
Я конечно понимаю что немцы раньше завоёвывали Францию но сейчас то кто мешает французам писать на их языке ну или английском хотябы :lol:
Да, надо бы качнуть, посмотреть. С машиной в комплекте вся макулатура на немецком. Непонятно :о)
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

HappyBird
все дело в том что машина по ходу продавалась в автосалоне Германии и немцам по барабану где производиться железяка, макулатура будет на немецком.

для меня французкие машины это всего лишь красивый внешний вид, и немного проблемное обслуживание.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
возможно первый раз продавалась в Германии, а уже пригнали к нам
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Да, именно так. Я писал под вопросом тачанку - рено гранд сценик третий.
Пригонялась из Германии. Хотя основная менюха управления была на польском )
Поменял на английский, когда стекло меняли.


Потратил сейчас пару часов на поиски запчастей по сайтам. Такое впечатление, что компаниям дешевле держать колл-центр, чем сделать нормальный сайт, где по вину можно подобрать варианты.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

torny
Вин не всегда решает, но в основном.
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

torny:Потратил сейчас пару часов на поиски запчастей по сайтам. Такое впечатление, что компаниям дешевле держать колл-центр, чем сделать нормальный сайт, где по вину можно подобрать варианты
регистрируешся на екзисте, вводишь свой вин номер что бы машину показало, а дальше уже будет проще по каталогу найти номер детали и саму деталь на сайте с ценой либо искать ее в других местах.
Відповісти