Daemon74:vixerunt:Причина - установка трубки в фитинг с небольшим "изломом".
Ну т.е. на самом деле - причина - руки из жопы. Человечество давно изобрело Столярные углы, который можно прислонить к трубке, поставленной на ровную поверхность и проверить насколько криво ты сделал обрез. А если причина в том, что вставил не до конца и под углом - это вообще смешно. )
Причина - человеческий фактор! Никто не застрахован от ошибок! Сотрудник, собиравший этот контур, допустил ошибку, которую и ошибкой назвать сложно, ибо ни один столярный угол не даст гарантии правильного изгиба с точностью до микрона. Равно как и сотрудник компании - производителя фитинга имеет право на ошибку. Вкупе, эти две ошибки привели к тому, что давление на уплотнительное кольцо оказалось выше допустимой нормы! Это, в свою очередь, привело к "слезе". Благодаря тому, что компьютер не был сразу же, через час (по Вашей рекомендации), передан клиенту, нам удалось избежать серьёзных проблем впоследствии. Ошибка была устранена! Компьютер собран и отдан заказчику! И, насколько я знаю, работает до сих пор!