Новини
Останні статті і огляди
Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы
-
Sahniuk
Member
- Звідки: Одеса(Чехія)
серьезно ?
по шине
-
Grava
Member
- Звідки: Запоріжжя
Вам аналогичный вопрос. На обсуждаемой мп гонятся только процы с разлоченым множителем. Разгон по шине невозможен.(если конечно не считать разгон по шине до 135 через cpufsb)Sahniuk:точно на тот сайт зашли?
PS: я и есть один из тех, кто гнал до 3.7 разлоченый проц на этой мп.
-
Sahniuk
Member
- Звідки: Одеса(Чехія)
Программа подходит для разгона как старых моделей процессоров вроде Intel Core 2 duo, так и современных. Однако она поддерживает не все материнские платы, а это безусловная необходимость, поскольку разгон осуществляется путем повышения опорной частоты системной шины. То есть воздействует она на тактовый генератор (чип PLL или как его называют, клокер), вот цитата с описания думал я напутал )
-
Mark66
Junior
Всем здарова, пацаны!
Копал поиском по теме здесь, но так и не нашёл четкого ответа на вопрос кушает ли t3500 планки по 8gb и по 16gb. А так же не удалось услышать, кто из вас смог таки запустить мать с большим количеством памяти , чем штатные 24gb?
Есть у кого такой опыт , поделитесь плз.
Есть у кого такой опыт , поделитесь плз.
-
Sahniuk
Member
- Звідки: Одеса(Чехія)
можно подробней, какой процессор ?какой утилитой разгоняли?,какой охлад на цпу, почему на цепи не ставили охлаждение, работал процессор под разгоном сколько?Grava:Sahniuk:точно на тот сайт зашли?На обсуждаемой мп гонятся только процы с разлоченым множителем. Разгон по шине невозможен.(если конечно не считать разгон по шине до 135 через cpufsb)
PS: я и есть один из тех, кто гнал до 3.7 разлоченый проц на этой мп.
-
Grava
Member
- Звідки: Запоріжжя
Sahniuk
1. w3570. 2. Intel XTU. 3. zalman cnps10x optima, температуры 60-70 в играх, намного горячее нынешнего e5649 даже разогнанного до 4.13ghz. 4,5. не видел смыслы, т.к. w3570 брался поиграться и посмотреть как гонится, основной проц 6-ядерный, да и мать ушла на продажу и купил профильную.
1. w3570. 2. Intel XTU. 3. zalman cnps10x optima, температуры 60-70 в играх, намного горячее нынешнего e5649 даже разогнанного до 4.13ghz. 4,5. не видел смыслы, т.к. w3570 брался поиграться и посмотреть как гонится, основной проц 6-ядерный, да и мать ушла на продажу и купил профильную.
-
Sahniuk
Member
- Звідки: Одеса(Чехія)
спасибо за ответ, в разгоне был процессор не долго как я понял
-
Mark66
Junior
Пишут, что Intel X58 является чипсетом с официальной одновременной поддержкой SLI и CrossFireX, кто-то проверял это на т3500?
-
Grava
Member
- Звідки: Запоріжжя
Mark66
Сли официально поддерживается, планки по 8гб работают, регистровая ецц память не работает.
Сли официально поддерживается, планки по 8гб работают, регистровая ецц память не работает.
-
fond123
Junior
ОЗУ частоты выше 1333,кто нибудь пробовал ставить на t3500?
-
SieG
Member
fond123
В чем проблемма? Даже 1866 будет работать, правда на частоте 1333.
В чем проблемма? Даже 1866 будет работать, правда на частоте 1333.
-
cadaveroused
Member
- Звідки: Odessa
fond123
Да, установил 3 одноранковых модуля Hynix HMT451U6AFR8C 4GB 1Rx8 PC3-12800U 1600Mhz, в SPD прописаны тайминги для частоты 1333MHz. Функционирует исправно, не смотря на то, что в Supported memory configurations для варианта 3x4GB указана двуранковая память. Однако, я погарячился... Стоит обратить внимание на данное исследование:
Да, установил 3 одноранковых модуля Hynix HMT451U6AFR8C 4GB 1Rx8 PC3-12800U 1600Mhz, в SPD прописаны тайминги для частоты 1333MHz. Функционирует исправно, не смотря на то, что в Supported memory configurations для варианта 3x4GB указана двуранковая память. Однако, я погарячился... Стоит обратить внимание на данное исследование:
-
hobees
Member
ну незнаю, 7% для интела на 1155 сокете, а та 1366 не факт что так же будет... стоит ли парится и искать такие же модули?cadaveroused:fond123
Да, установил 3 одноранковых модуля Hynix HMT451U6AFR8C 4GB 1Rx8 PC3-12800U 1600Mhz, в SPD прописаны тайминги для частоты 1333MHz. Функционирует исправно, не смотря на то, что в Supported memory configurations для варианта 3x4GB указана двуранковая память. Однако, я погарячился... Стоит обратить внимание на данное исследование:
-
cadaveroused
Member
- Звідки: Odessa
hobees
А том - то и дело, что париться, искать не пришлось - стоял перед выбором... Те, что приобрел были просто посвежее...
Отправлено спустя 39 секунд:
hobees
А том - то и дело, что париться, искать не пришлось - стоял перед выбором... Те, что приобрел были просто посвежее
А том - то и дело, что париться, искать не пришлось - стоял перед выбором... Те, что приобрел были просто посвежее...
Отправлено спустя 39 секунд:
hobees
А том - то и дело, что париться, искать не пришлось - стоял перед выбором... Те, что приобрел были просто посвежее
-
Zzzz
Member
- Звідки: Київ
cadaveroused у меня вообще 2 плашки дуал, одна - сингл. Если хочешь, можем сравнить тесты скорости памяти в аиде, проц у тебя тоже х5660,
-
cadaveroused
Member
- Звідки: Odessa
Zzzz
Да, весьма интересно! Сравним.
Отправлено спустя 1 час 45 минут 17 секунд:
FinalWire AIDA64 v5.98.4800 Engineer Hynix HMT451U6AFR8C 4GB 1Rx8 PC3-12800U 1600Mhz (9-9-9-24 CR1)
Чтение из Памяти: 19460 Запись в память: 16367 Копирование в память: 19669 Задержка в памяти: 69,5
Да, весьма интересно! Сравним.
Отправлено спустя 1 час 45 минут 17 секунд:
FinalWire AIDA64 v5.98.4800 Engineer Hynix HMT451U6AFR8C 4GB 1Rx8 PC3-12800U 1600Mhz (9-9-9-24 CR1)
Чтение из Памяти: 19460 Запись в память: 16367 Копирование в память: 19669 Задержка в памяти: 69,5
-
Grava
Member
- Звідки: Запоріжжя
cadaveroused
Аида - сервис - тест кэша и памяти
И будет это все выглядеть так:
Аида - сервис - тест кэша и памяти
И будет это все выглядеть так:
- спойлер
-
cadaveroused
Member
- Звідки: Odessa
-
Zzzz
Member
- Звідки: Київ
cadaveroused практически идентично.

- спойлер
-
emcis
Junior
Приветствую!!!
ПРикупил себе машинку т5500 ( корпус, бп, все родное)
И случилась беда...Помогите кто чем может?
Когда купил, стояла виндоус 10, Заказал зион х5680, стоял старый биос, но все работало! Решил обновить биос, через винду запустил, все гуд, но машина стала сатартовать раза с 10... пробывал ставить старый биос, та же проблема, пробывал ставить через винду 7 те же биосы, проблема не исчезла... пробывал записывать на флэш через оф улитку дель и ставить, все так же... бп менял на заведомо рабочий( с другой машины). оперу переставлял всяко и ластиком чистил, все продувал, тп везде поменял.... проблема не исчезает.... было у кого нибудь подобное? или какие мысли как исправить?
ПРикупил себе машинку т5500 ( корпус, бп, все родное)
И случилась беда...Помогите кто чем может?
Когда купил, стояла виндоус 10, Заказал зион х5680, стоял старый биос, но все работало! Решил обновить биос, через винду запустил, все гуд, но машина стала сатартовать раза с 10... пробывал ставить старый биос, та же проблема, пробывал ставить через винду 7 те же биосы, проблема не исчезла... пробывал записывать на флэш через оф улитку дель и ставить, все так же... бп менял на заведомо рабочий( с другой машины). оперу переставлял всяко и ластиком чистил, все продувал, тп везде поменял.... проблема не исчезает.... было у кого нибудь подобное? или какие мысли как исправить?