Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Автоматичний так, при ручному розгоні ні. Але все одно обмеженням буде power limit та якість чіпа, а не температура.
Та навіть при автоматичному один/два тіки частоти ні на що суттєво не вплинуть.
power limit у меня отключен
а вот буст я не трогал
он у меня работает на понижение если нагрузка на карту меньше 200ватт в 3D
если больше буст отключается и частота чипа стоит та которую выставил через курву
но при достижении 51 гр карта все равно сбрасывает частоту на один шаг, а это 13Mhz
то же самое происходит и при достижении 41гр и т. д.
один/два тіки частоти ні на що суттєво не вплинуть
лично меня такой расклад не устроит.
Если будешь таки мазать новой, то можно и жм влепить. Но смотри с дозировкой не переборщи. Мне хватало оч маленькой капли что покрыть весь кристалл.
буду жм пробовать. на процессорном ватере уже давно намазал. опыт имеется!
завтра попробую на видик
vixerunt
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Hort:
Dark-seer:У меня рузен, конфиг в профиле, с температурами все ровно. в простое 20 под нагрузкой 45
Хм, интересно. Но тоже, 20 в простое, несколько странно - а комнатная температура какая?
Он с разгоном? По паспорту у него 65Вт TDP против 95 у моего.
Прогоните тест Lynx'ом и, если температура не будет превышать 68 градусов, забудьте и не переживайте.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а зачем в комплекте с помпой ЕК две резинки?
одна с пирамидками, другая как гусеничный тракт
они по разному гасят вибрации? у меня ща пирамидки стоят

а еще зачем в комплекте кусок паралона?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

quadrotony:а зачем в комплекте с помпой ЕК две резинки?
А зачем в комплекте инструкция? Затем, что бы в нее заглянуть и увидеть что и как крепится.
quadrotony:как гусеничный тракт
:lol: :lol: :lol:
kbones
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

quadrotony
Резинка с пирамидками - для лучшего гашения вибраций. А поролон - для борьбы с водоворотом. Всё правда написано в инструкции ;)
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ец вот с пирамидками у меня и стоит
а гусеничный тракт запасной, некуда его ставить
прочитал инструкцию - так и есть, можно либо тот либо тот
Cartmanezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А у меня "гусеничный тракт" стоит :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cartmanezz:А у меня "гусеничный тракт" стоит
Я тоже поставил гусеничный "тракт" :laugh:
quadrotony:а гусеничный тракт запасной,
да нет никакого тракта. Есть гусеничная лента. И есть трак - это отдельное звено ленты.
pe4ivko
Member

Повідомлення

kbones:Ребят, а есть резон новые радиаторы перед установкой в контур чем-то промывать? Заводская пыль и всё такое :rotate:
Писав в EKWB вони відповіли:
Yes, it would be recommended to do so. You should flush it with distilled water (warm distilled water couple of times) until the liquid comes out clear.
Тож так, треба промивати. Піду по аптеках шукати дистильовану воду :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем добавил новый рад. Перед этим решил промыть его. Никакой пыли или вообще чего нибудь не было, все чисто. Выливалась чистая вода(выливал в раковину, что бы на белом заметно было если что будет)
Промывал дистиллятом (купил 5литров)

Почти собрал.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Sanьka:Почти собрал.
Саня, мы все держим руки на пульсе :up:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Саня, мы все держим руки на пульсе
Да там 1 45* уголок что то меня беспокоит. Когда я его дергал, он каплю дал. То я решил дать компу постоять, мало ли что.
Еще с вентили обслужил. Надеюсь сегодня дособираю.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka:Надеюсь сегодня дособираю.
Я сегодня точно не дособираю. :D Задолбался фитинги крутить. Руки болят уже.
Короче чо сказать. Mayhems X1 нормальная жижа. Открыл сегодня все водоблоки - чистота и порядок. В процессорном микроканалы чуть чуть потемнели, но это от любой жидкости так. Причем именно строго под разгонной пластиной. Радиаторы промывал лимонкой. Еле еле голубая вода стала. Делаем вывод - в радиаторах чистота и порядок. Основные трубки уже прикрутил, осталось те, которые на колбах и шланги :-)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как же хорошо что за время апгрейдов, насобиралось достаточное количество уголков. Я даже не знаю что бы делал без них.
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

Ну коль пошла такая пьянка то и раскожу про свой апгрейд . поменял сугодня свою MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G на MSI GeForce GTX 1070 Sea Hawk Ek X
причем как мне кажется очень удачно(новая с 2х летней гарантией 8000грн) температуры карты 42 проц 52 после часа игрулек во всякие танки ,квейки и тд,

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
насчет карты если кому интересно могу за недорог сказать адресок у них еще пару-тройку штук осталось
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

super37:адресок у них еще пару-тройку штук осталось
судя по количеству и остатку гарантии - на них майнили год.
Адрес понятен - морг ))
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

ну я бы не сказал карта новая запечатанная была

Отправлено спустя 25 минут 23 секунды:
кстати насчет майнить память у меня на ней попалась Micron
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74:Задолбался фитинги крутить. Руки болят уже.
Я тебе говорил надо в спортзал ходить, а не по барам ;)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
Не знал что в спортзале тренируют мелкую моторику пальцев. :) закрутка гаек на фитингах это же не на бицепс :D
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Задолбался фитинги крутить. Руки болят уже.
что бы пальцы не стирались
нужно резьбу фитингов легонько жидким силиконом смазывать
тогда и через три года они крутятся как по маслу
странно что "гуру" сво этого не знает.

Отправлено спустя 34 минуты 26 секунд:
Ну что разобрал я сегодня карту и прозрел.
Термопасты практически не было. Штатные мси термопрокладки это мягко говоря ужас.
Мосфеты в прямом смысле все мокрые были. Чипы памяти накрыты на половину, то же не понятными "термопрокладками"
Теперь понятно почему мси гарантийный стикер клеет на прижимной винт. Что бы не не вводить пользователей в шоквое состояние.
Во общем термопрокладки поменял на нормальные от ек, на чип намазал жм. Но перед этим от греха, изолировал лаком все элементы вокруг чипа. Думаю не зря. Так как достаточно малюсенькой капельки что бы замкнуло.
Все собрал, установил, запустил и прозрел.
После трех часов игры в 4К АС origin 2100 чип 12200 память 1.1v при среднем потреблении около 300ватт получил 39гр максимум по чипу!
Разница составила почти 14гр!
Вот такие пироги. Так что юзайте жм и не думайте!
Відповісти