Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
diff_ua
Junior
- Звідки: Киев
Win 10 ProPiaggio:diff_ua
а Windows 7 или 10 будет?
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
diff_ua
за границей по хорошей цене можно купить товар предыдущего поколения... может проще купить i7 6700/k или i7 7700/k и оставить все как есть... ну и видюху 1070 или 1080 взять.. и весь апгрейд...
за границей по хорошей цене можно купить товар предыдущего поколения... может проще купить i7 6700/k или i7 7700/k и оставить все как есть... ну и видюху 1070 или 1080 взять.. и весь апгрейд...
-
odessitmws
Member
- Звідки: Воля або смерть🇺🇦
diff_ua
на Z170 можно завести 8400 с мод биосом и небольшим хаком
на Z170 можно завести 8400 с мод биосом и небольшим хаком
-
diff_ua
Junior
- Звідки: Киев
Я сначала думал об этом, мол, цена же должна упасть. Шерстил ebay, б/у есть, но стремно и совсем недешево, а новые 6700/7700K стоят как 8-е поколение а то и дорожеPiaggio:diff_ua
за границей по хорошей цене можно купить товар предыдущего поколения... может проще купить i7 6700/k или i7 7700/k и оставить все как есть... ну и видюху 1070 или 1080 взять.. и весь апгрейд...
Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Читал об этом когда только вышло 8-е поколение, тогда вроде только на какой-то одной материнке это получалось. Погуглю этот вопрос, спасибо что напомнили. А вообще насколкьо гемморно и какие могут быть проблемы?odessitmws:diff_ua
на Z170 можно завести 8400 с мод биосом и небольшим хаком
-
TakTuk_TukTak
Member
- Звідки: Днепр
Да.. б/у рынок на Ебей удивляет, железо прошлых поколений часто там стоит дерзких денег, 1150 матеря в хорошем состоянии стоят как 1151-2 бывает.
Оттуда надо заказывать доменное и самому ремонтировать, тогда цена отличная выходит
Оттуда надо заказывать доменное и самому ремонтировать, тогда цена отличная выходит
-
yupi
Member
Топовая система потому что с дешевой ддр3 и копеечными процамиTakTuk_TukTak:1150 матеря в хорошем состоянии стоят как 1151-2
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
diff_ua
на OLX если хорошо искать можно взять i7 6700 до 5000 грн. максимум 6000 грн.
на OLX если хорошо искать можно взять i7 6700 до 5000 грн. максимум 6000 грн.
-
diff_ua
Junior
- Звідки: Киев
За такие деньги не видел. Но и вообще, новая материнка за 70$ не проблема, надо только определиться под какой проц всё жеPiaggio:diff_ua
на OLX если хорошо искать можно взять i7 6700 до 5000 грн. максимум 6000 грн.
-
glumak
Member
- Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.
Хард старый на 80, если и менять то на 200-300-тку. Все остальное останется (корпус/БП)GoToHell:glumak
Есть бп и ide хард, я правильно понимаю? Какого размера хард нужен если менять?
-
GoToHell
пес Патрон
glumak
- 775 сокет, оставляем хард, мать с двумя слотами под озу, 4гб озу, C2D 7xxx,8xxx. Ориентир - 700грн. Дороже 800 брать смысла не имеет. Еще гривен 100-200 накинуть на видео. Всякие квады/зионы обычно оверпрайс.
-1155/1150 мать+проц не дороже 1700. В идеале пенёк. + 450грн озу + гривен 200-300 хард.
Но самый надёжный вариант - на барахолке сделать тему "куплю комп без БП за 2к" и смотреть предложения
- 775 сокет, оставляем хард, мать с двумя слотами под озу, 4гб озу, C2D 7xxx,8xxx. Ориентир - 700грн. Дороже 800 брать смысла не имеет. Еще гривен 100-200 накинуть на видео. Всякие квады/зионы обычно оверпрайс.
-1155/1150 мать+проц не дороже 1700. В идеале пенёк. + 450грн озу + гривен 200-300 хард.
Но самый надёжный вариант - на барахолке сделать тему "куплю комп без БП за 2к" и смотреть предложения
-
Scratchman
Member
- Звідки: Одесса
Люди подскажите, хочу усилить своего динозавра для родителей. Имею Asus m3a + athlon 64 5600+. Хочу поставить phenom x4 955 это реально сделать? И какой охлад кулер взять?
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
GoToHell
покупал относительно недавно Q8200 за 280 грн.
покупал относительно недавно Q8200 за 280 грн.
напиши более точную модель материнкиScratchman:Asus m3a
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
AMD Phenom II X4 850Scratchman:Люди подскажите, хочу усилить своего динозавра для родителей. Имею Asus m3a + athlon 64 5600+. Хочу поставить phenom x4 955 это реально сделать? И какой охлад кулер взять?
AMD Phenom II X4 945
http://www.cpu-upgrade.com/mb-ASUS/M3A.html
Востаннє редагувалось 07.10.2018 12:27 користувачем afhpwnd, всього редагувалось 1 раз.
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
и от себя.. накипело.. в теме про видиокарты сидят одни умалишенные... у них там приоритет в компе это видеокарта.. пофиг на все.. бери подороже видик.. а что там проц гавно и все остальное то не важно.... Серце компа это проц! И всегда главное это Проц, видик менять легче и можно сто пицот раз....
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
Она так и называетсяPiaggio:GoToHell
покупал относительно недавно Q8200 за 280 грн.
напиши более точную модель материнкиScratchman:Asus m3a
-
leif
Member
смотри, у меня проц 1950X, но если я буду за компом только в игры играть, то вместо него мне бы даже Ryzen 5 1600 с головой хватило. а вот видяху в паре с этим Ryzen 5 1600 можно брать от 1050 до 2080ti и играть в 4к совсем по разномуPiaggio:и от себя.. накипело.. в теме про видиокарты сидят одни умалишенные... у них там приоритет в компе это видеокарта.. пофиг на все.. бери подороже видик.. а что там проц гавно и все остальное то не важно.... Серце компа это проц! И всегда главное это Проц, видик менять легче и можно сто пицот раз....
т.к. здесь люди выбирают железо в основном для игр, то советуют в теме про видеокарты всё правильно
процессор важен когда за компом выполняют проф. задачи.
-
odessitmws
Member
- Звідки: Воля або смерть🇺🇦
leif
думаю имелось ввиду когда проц не крутит движок игры даже на 50-60фпс минимального...
думаю имелось ввиду когда проц не крутит движок игры даже на 50-60фпс минимального...
-
leif
Member
а, если совсем дешманщина какая-то, то да.odessitmws:думаю имелось ввиду когда проц не крутит движок игры даже на 50-60фпс минимального...
я подумал речь о i7 2700\3770 и иже с ними
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
leif
да нет.. речь идет о xeon e5450, об G4400, об G4560, об i3 6100, люди берут к таким процам 1060, хотя даже 1050 с трудом раскрывается даже на i3 6100, точнее дело есть только не в процессорозависимых играх!
я понимаю что тутигры приоритет.. что все хотят помощнее видеокарту... но брать 1060 для WoT как то тупо... да она там потянет все 60 фпс, но когда играть в норм игры то 1060 там из-за проца будет уже не тянуть....
да нет.. речь идет о xeon e5450, об G4400, об G4560, об i3 6100, люди берут к таким процам 1060, хотя даже 1050 с трудом раскрывается даже на i3 6100, точнее дело есть только не в процессорозависимых играх!
я понимаю что тутигры приоритет.. что все хотят помощнее видеокарту... но брать 1060 для WoT как то тупо... да она там потянет все 60 фпс, но когда играть в норм игры то 1060 там из-за проца будет уже не тянуть....
-
glumak
Member
- Звідки: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.
Большое спасибо!GoToHell:glumak
- 775 сокет, оставляем хард, мать с двумя слотами под озу, 4гб озу, C2D 7xxx,8xxx. Ориентир - 700грн. Дороже 800 брать смысла не имеет. Еще гривен 100-200 накинуть на видео. Всякие квады/зионы обычно оверпрайс.
-1155/1150 мать+проц не дороже 1700. В идеале пенёк. + 450грн озу + гривен 200-300 хард.
Но самый надёжный вариант - на барахолке сделать тему "куплю комп без БП за 2к" и смотреть предложения