Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Феном Феномыч:425 грн за режим стэлс. Думаю торг уместен.
да у большинства машин при езде по дефолту включается ближний свет если нету DRL, так что кто забыл врубить ближний сам виноват ;)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hells Angels
Ага. То то я вижу в плохую погоду поголовное включение, особенно электромобили :gigi: может переделывают на невключение :dontknow:
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Феном Феномыч
экономят електроенергию розеточники, вы же выключаете свет когда уходите с кухни в зал :)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Patruletz
Например в сумерки, ранним утром дождь и т.п., даже бензинщики не включают. Это тоже даёт экономию помимо самой лампы и бензина 0,,0000... и т.д. Экономия важней здравого смысла :learn: Я всегда включаю, а когда опережают или делаю обгон, ещё и дальним моргаю. Ездит стало гораздо.спокойней.
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Феном Феномыч
в плохую погоду как никак надо себя выделять на дороге, что бы не вьехали когда неувидели..

копов за городом почти нет вот и катают без фар нужны какие то патрули.. но приусов то все меньше и меньше стает :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
кто подскажет для смены прав в ламинате на пластиковые справка от медиков нужна?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Не вижу проблем включить свет днём :dontknow:

Patruletz
А что со старыми документами и зачем менять?
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Fishnya
да вообще никаких проблем с правами, если не брать во внимание то что они потрепаны уже малость и фотка 14 летней давности :laugh:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Patruletz
Там в чем прикол, старые документы бессрочные, а новые уже на 15 лет только.
По поводу замены доков там чуть ли не заново сдавать.
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Fishnya
кто подскажет для смены прав в ламинате на пластиковые справка от медиков нужна?
Да нужна, сейчас мед справку делают на 10 лет.
Менял в прошлом году, по причине покататься по Европе ламинат там не катет.
Поменял за пол дня ничего сдавать не нужно. Единственная возня была с транслитерацией ФИО пришлось ехать за загран паспортом чтобы сделали как в нем.
Новые права выдали на 30 лет
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Fishnya:старые документы бессрочные, а новые уже на 15 лет только.
Не 15, а 30.
Обновлял права в феврале - сделали до 2048 года.
Кстати, приятно удивили новые центры обслуживания, вся процедура заняла около часа, и то потому что не сразу разобрался, куда идти.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Думал сегодня 30. А так видел копов без освещения)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

fantomrulezz
30 у меня, с 18 года, возможно не с начала - 15 лет.
будут пруфы - покажите
не нашёл ни точной, ни обратной информации.

sinner
так это же хорошо, если без лишних проблем :super:
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

до 1 травня чи червня права видавали на 30 років, після чого стали давати на 15, та перші права на 2 роки.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Стоял на светофоре, с одной стороны бляха бэха дизель, с другой Богдан. Никакой разницы :gigi:
https://www.autocentre.ua/news/novinka/ ... 2.html/amp
Пополнение
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Феном Феномыч:Стоял на светофоре, с одной стороны бляха бэха дизель, с другой Богдан. Никакой разницы :gigi:
это неправда - бляхо-дырзель срёт в атмосферу больше и темнее
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Тут не знаю, стерео просто. По звуку не отличить.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересно, а если в газовый баллон задуть пару литров какой нибудь закиси :gigi:

Отправлено спустя 1 час 12 секунд:
:lol: газовщики сказали - мы не химики, попробуй, может и не :censoured:

Отправлено спустя 25 минут 41 секунду:
https://biz.liga.net/keysy/avto/video/r ... obil-video
Если цена окажется правдой :lick: Правда чую качество в общем пострадает, ака метал пластик.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Феном Феномыч:Интересно, а если в газовый баллон задуть пару литров какой нибудь закиси
там же и топляк нужен.
закись - источник кислорода, но который доступен не сразу, а после распада.

чистый кислород так не воткнёшь.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://www.segodnya.ua/economics/avto/ ... 64350.html
Ну а чё, принцип тот же :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Fishnya
Ну пару литров чего можно дунуть для форса? Про пиво знаю :gigi:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Феном Феномыч
:lol:
можно водки, серьёзно
вода помогает снять лишнюю тепловую нагрузку, а спирт ещё и горит и неплохо горит
и детон напрочь убирает.
и камера сгорания чистейшая будет всегда, без нагара.
Відповісти