Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Gaijin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Китайцы даже букву М подделали :D
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

SEREGAFOX
а что смущает? да у них такой скотч
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

Первая купленная новая карта, да и цена ж... Не вижу на сайте где ее по серийке можно проверить на оригинал,только регистрация продукта есть.
Morfu1986
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Был сайт забугорный для сравнения видео карты-процев не дадите ссылочку?? Не помню где искать
Sahniuk
Member
Звідки: Одеса(Чехія)

Повідомлення

https://www.google.com.ua/search?q=http ... e&ie=UTF-8

этот сайт?)) нет не это)))
Cherry Schnapps
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

:pray: Доброго времени суток , хочу взять себе Видюху под свой ПК бюджет 15500 грн ( это с доставкой +2% новой почты )
Помогите с выбором , пока что присматриваюсь к этим : https://hotline.ua/computer/videokarty/ ... 12-8320305
Вообще хотелось бы взять EVGA, но почитав форумы посмотрев обзоры двоякое мнение из-за историй с зоной VRM на Карты первой ревизии.
И вот ещё один образец тоже EVGA , кто шарит может объяснит что за карта ( просто на сколько я понял ) Это Refurbished Версия ( судя по описанию на офф сайте EVGA). Спасибо за помощь :beer: P/S : Хочу взять новую карточку не с Б\У рынка
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Cherry Schnapps
Якщо +- 300 грн не принципово, тоді PALIT GTX1080 Super JetStream. Дуже тиха система охолодження :up:
morock
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток!

Хочу купить карту и приматриваюсь к этой модели Sapphire Radeon RX 580 8GD5 Special Edition METAL BLUE NITRO+: https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... -11265-21/

Есть за 6520 грн, но она идет как Refurbished версия. Какие могут буть проблеми при покупке такой карты с заводским восстановлением? И что думаете конкретно об этой модели от Sapphire?

Спасибо!
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

morock:Доброго времени суток!

Хочу купить карту и приматриваюсь к этой модели Sapphire Radeon RX 580 8GD5 Special Edition METAL BLUE NITRO+: https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... -11265-21/

Есть за 6520 грн, но она идет как Refurbished версия. Какие могут буть проблеми при покупке такой карты с заводским восстановлением? И что думаете конкретно об этой модели от Sapphire?

Спасибо!
Вот вам хороший вариант для покупки по интересной цене. https://telemart.ua/products/sapphire-r ... 65-05-20g/ ;)
Bl0kbaster
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Харьков

Повідомлення

Всем привет, какую видяху выбрать для работы в After Effects, Cinema 4D?Выбор 1070 или 580(8гб) . Планируется брать новой
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Bl0kbaster
https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... 4-5671-kb/
по цене 1070 тишка
_SerGe_
Member

Повідомлення

Bl0kbaster
неправильно ставите питання 1070/1070ті - аналоги Веги56 у амд, якщо rx580, тоді аналог gtx1060
Cherry Schnapps
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

iwojima:Cherry Schnapps
Якщо +- 300 грн не принципово, тоді PALIT GTX1080 Super JetStream. Дуже тиха система охолодження :up:
Посмотрел обзоры почитал , там что-то с охладом не то вроде.....имхо я не особо шарю) :idea:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

лучший охлад из 10 серии, что там не то?
Cherry Schnapps
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Dark-seer:лучший охлад из 10 серии, что там не то?
почитал , охлад пишут хороший , но так толком и не понял там то-ли , управление куллерами плохое не интуитивное то-ли они вообще не регулируются адекватно в ПО , опять же! может я не правильно понял ...
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

были у меня три карты 1060/70/80 все работало отлично карты выше всяких похвал,больше понравились чем мси гейминг
Cherry Schnapps
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

:-/ Есть ли вообще смысл брать 1080 за 15500грн. ? для FHD 144гц Гейминга ? или же взять 1070ti ? какая разница? существенная или нет? стоит ли переплачивать ? Если не стоит то какой вариант 1070ti цена\качество ? пока что посоветовали EVGA GeForce GTX 1070 Ti SC GAMING (08G-P4-5671-KB) Кстати может кто понимает в маркировке что значит KB , потому что видел такую же карточку только в конце маркировка KR , и на офф сайте только KR. :beer: Благодарю за ответы . https://hotline.ua/computer/videokarty/ ... 7-14163083 :spy:

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Dark-seer:Bl0kbaster
https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... 4-5671-kb/
по цене 1070 тишка
Не увидел этот пост раньше , и написал свой... :gigi: , что можете подсказать на счёт этой видюхи если не сложно :shuffle:
tcpdump
Member

Повідомлення

Dark-seer
ну это ж EVGA, на -KB будет 3 года международной
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

международная будет,
Tapo4ku4D
Member
Звідки: Борисполь

Повідомлення

Нужна еще одна видеокарта, для всяких онлайн шутеров и rpg , смотрел на такую еще одну https://telemart.ua/products/sapphire-r ... 65-01-20g/ ,монитор с амд фрисинк, но вот вопрос, бюджет могу расширить до 15к грн но есть ли в этом смысл для шутанов типо фортнайта, мморпг блейд енд соула/ ревелейшн? анизатропы и т.д не надо) всю жизнь играю на средне минимальных)
Закрито