Обратный «Тик-так»: для производства набора логики Intel H310C используются 22-нм техпроцесс

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

vetalyap:Хуанито совсем не ценит своих хомячков, "кормит" уже чем попало :lol:
Это вы про что? :gigi:
Тут вроде как Нвидией и не пахнет.
IronBorn
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Kotya:
vetalyap:Хуанито совсем не ценит своих хомячков, "кормит" уже чем попало :lol:
Это вы про что? :gigi:
Тут вроде как Нвидией и не пахнет.
Саурон...Саруман - какая разница? :laugh:

p.s: Нвидией на форуме мощно так пахнет уже неделю)
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Может скоро Интеграл сможет клепать Интелы :laugh: :lol:
Zoontu
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

>Интелу не хватает мощностей на удовлетворение спроса
>Ну все, амдпобеда, штеуду капец

Я слегка туповат, обьясните какая тут причинно-следственная связь
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

IronBorn:Нвидией на форуме мощно так пахнет уже неделю)
Запах кожи? :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати не удивлюсь, если не смотря на облом с 10нм и т.п. Интел закроет очередной квартал с +20% роста выручки ;)
Так что не стоит беспокоится.
Marvin Nox
Member

Повідомлення

Sanьka:Кстати не удивлюсь, если не смотря на облом с 10нм и т.п. Интел закроет очередной квартал с +20% роста выручки ;)
Так что не стоит беспокоится.
Конечно с прибылью. А ещё посмотрят что и с 30% накруткой все равно берут процы, и сделают как дядя хуанг +50% к стоимости 9900k и 9700k. Все равно же берут, ещё и искусственный дефицит сделают, все по методичке.
tcpdump
Member

Повідомлення

Sanьka:Собственные мощностя это не только профит, а еще огромная ответственность
это ещё и вложения дикие на R&D, с учётом того что у Интела пожалуй самые честные "циферки" техпроцесса
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump: Интела пожалуй самые честные "циферки" техпроцесса
Тут не поспорю, какой бы интел зажраный не был, тп у них самый передовой если сравнивать с равнозначным у конкурентов.
tcpdump
Member

Повідомлення

Zoontu:Я слегка туповат, обьясните какая тут причинно-следственная связь
никакой. Слабая связь в том, что АМД возможно(!!) загнала Интел в интересную ситуацию, когда продукты пришлось выбрасывать на рынок быстрее чем планировалось по роадмапам, что повлекло дефицит производственных мощностей. Но Интел выбрал более правильную стратегию.
У них выбор похоже был между
а) неиллюзорно оставить рынок Райзену, не выкатывая 8 поколение (ну согласитесь, 7ххх смотрелись бодро, но не очень. Свидетели тащащего каби лейка не пройдут мимо этой фразы, я гарантирую это). Кусок рынка был бы откушен как по мне гораздо больше чем сейчас.
б) выкатить второе поколение раньше срока столкнувшись с дефицитом мощностей. "Упущенную" прибыль можно покрыть подняв цены из-за дефицита. Рынок сохранён, отметка "баблишко" на счетах - на должном уровне. Win.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Last_Exile:- Нет, у нас конечно же нет конкуренции с АМД!
- И у нас не бомбит! Да!
Да какая уж тут бомбежка, когда крупным клиентам необходимо срочно заменять дырявые процессоры. ;)
Zoontu:>Интелу не хватает мощностей на удовлетворение спроса
>Ну все, амдпобеда, штеуду капец
Я слегка туповат, обьясните какая тут причинно-следственная связь
Весь цимес в том, что большинству не говорят правду. Ну или не всю.
А не хватает им мощностей потому что, крайне вероятно, они выполняют обязательства перед очень крупными клиентами по замене процов.
Spectre, GXPectre, Meltdown - этого не боится (и не ставит обновления, исправляющие (хотя бы частично) это), наверно, только обычный юзер, который системник называет процессором, а монитор - компьютером (ну или что-то типа того :D ).
tcpdump
Member

Повідомлення

Vecchio:они выполняют обязательства перед очень крупными клиентами по замене процов
а есть какие-то ссылки на то, что такие обязательства у них есть? тем более хардварного патча для десктопных процессоров всё ещё нет. на что они меняют? одни уязвимые камни на другие?
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Че все так переполошились? Кому какая разница на каком техпроцессе стартовый чипсет в линейке? Можно подумать, что все прям мечтали его купить, а тут - облом!
Jampwnz
Member

Повідомлення

С другой стороны они его подписали как 310C, эти в ссд меняют и контроллер и память и под той же лейбой продают, а тут все открыто и честно.

п.с. даешь мамки на 310С по $30=)
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

Облом вышел с 10нм знатный.
Я так розумію ми вже заходимо на територію маркетингової лапші, з 10++++++++, 7+++++++++++++++++нм, 7нм-мамою-клянуся7

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Плюс, незрозуміло, навіщо під 7 цілий чіпсет, драйвер можна писати хоч під i815... Інтегруєш драйвер USB в iso і вперед.
tcpdump
Member

Повідомлення

o_O: 7нм-мамою-клянуся
ты же в курсе что в 14+++ дааалеко не все транзисторы 14nm, правда?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Пользователь
-Интел ,спасибо за Вам за райзен
-Но,ведь мы не разрабатывали рязань
-Я знаю,спасибо
:gigi:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Э, чуваки, это не просто 22nm, это 22nm++++++++++++++++++ :lol:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вместо тик-так получился чих-пых, да и пофик в принципе :D
Bogdanp73
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ну норм,и тут удешевление производства(уменьшение количества брака) но цена будет прежней) зато вин 7 снова в моде)

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
o_O:
Облом вышел с 10нм знатный.
Я так розумію ми вже заходимо на територію маркетингової лапші, з 10++++++++, 7+++++++++++++++++нм, 7нм-мамою-клянуся7

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Плюс, незрозуміло, навіщо під 7 цілий чіпсет, драйвер можна писати хоч під i815... Інтегруєш драйвер USB в iso і вперед.
да там просто кусок коду вирізали)однозначно палки в колеса на програмному рівні роблять,треба ж і мікрософту нові продукти допомогати продавати)
Відповісти