Новини
Останні статті і огляди
Автотема: всё из мира авто-мото
-
Феном Феномыч
Member
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
эх, похолодало, плюс воздух влажный
мотор поёт
и вернулись пропавшие в жару 10-20% мощности
мотор поёт
и вернулись пропавшие в жару 10-20% мощности
-
Yaroslav
Member
- Звідки: Київ
fantomrulezz:И легальная растаможка действительно подешевеет.
Фиг там, в этом сраном государстве без взяток не поедешь
Даже по нынешней льготной растаможке (закон 3251, который в принципе неплох) самому машину не растаможить в том же одесском евротерминале. Пока не заплатишь брокеру 1000-1200 уе из которых половину несут "наверх", тебя будут мариновать бесконечно по инстанциям.
Уже 3 недели как не могу забрать с гребаного терминала свою красотку Q5 3,0TFSI в S-Line
-
Феном Феномыч
Member
Yaroslav
Интересное дело переоборудование в электро. Так скажем база огромна. Начинаю гуглил что почём. А возможен ли гибрид.
Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
https://elmob.ua/pereoborudovanie/ к примеру.Не дочитал, но одобряю.
Интересное дело переоборудование в электро. Так скажем база огромна. Начинаю гуглил что почём. А возможен ли гибрид.
Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
https://elmob.ua/pereoborudovanie/ к примеру.Не дочитал, но одобряю.
-
KILOTOS
Member
- Звідки: Славутич
Yaroslav
Да, читал на просторах интернета полностью расписанные расходы по покупке американских машин, получается жесть. К стоимости покупки там можно смело еще столько же добавлять и получится машина на выходе в Украине, при чем зачастую без учета стоимости ремонта:) А с расходами на брокеров отдельная жесть, пишут, что американские берут 200-300 у.е., а наши таки 1000-1200 из которых одну половину себе, а второй делятся.
Да, читал на просторах интернета полностью расписанные расходы по покупке американских машин, получается жесть. К стоимости покупки там можно смело еще столько же добавлять и получится машина на выходе в Украине, при чем зачастую без учета стоимости ремонта:) А с расходами на брокеров отдельная жесть, пишут, что американские берут 200-300 у.е., а наши таки 1000-1200 из которых одну половину себе, а второй делятся.
-
Hells Angels
Member
- Звідки: Кам'янець-Подільський
куда проще возить через Польшу, намного меньше гемора, нету никаких 400 баксов за выимку машины с контейнера.. все делиться на кол-во машин в нем, все уплаты есть на чеках и нету левых платежей, но машина желательно run&drive или хотя бы что бы проехала 2км как то без помощи..Yaroslav:Пока не заплатишь брокеру 1000-1200 уе из которых половину несут "наверх", тебя будут мариновать бесконечно по инстанциям.
Уже 3 недели как не могу забрать с гребаного терминала
Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
машина 3к тут уже 10к без ремонта... потом еще же при продаже будет стоить дешевле, так как играет роль наличие запчастей, дешево и без головняков не будет.. общее только ходовая и другие мелочи.. моторы совсем разные чем на таких же моделях но в европе.KILOTOS: Да, читал на просторах интернета полностью расписанные расходы по покупке американских машин, получается жесть. К стоимости покупки там можно смело еще столько же добавлять и получится машина на выходе в Украине, при чем зачастую без учета стоимости ремонта:) А с расходами на брокеров отдельная жесть, пишут, что американские берут 200-300 у.е., а наши таки 1000-1200 из которых одну половину себе, а второй делятся.
-
KILOTOS
Member
- Звідки: Славутич
Hells Angels
Так в том и проблема, что с Америки только битки разные и везут. Если через Польшу, то это дополнительно эвакуатор нужно заказывать до границы, а потом еще раз перегружать на другой эвакуатор после границы и везти домой. Если я правильно понимаю всю схему. По деньгам, наверное, то на то и выйдет.
По машинам вроде бы Мазды, Субару, Митсубиси полностью идентичны. И всякие Мерседесы, Ауди, БМВ, Вольво и некоторые Лексусы тоже похожи на европейские по кузову и гамме двигателей.
Так в том и проблема, что с Америки только битки разные и везут. Если через Польшу, то это дополнительно эвакуатор нужно заказывать до границы, а потом еще раз перегружать на другой эвакуатор после границы и везти домой. Если я правильно понимаю всю схему. По деньгам, наверное, то на то и выйдет.
По машинам вроде бы Мазды, Субару, Митсубиси полностью идентичны. И всякие Мерседесы, Ауди, БМВ, Вольво и некоторые Лексусы тоже похожи на европейские по кузову и гамме двигателей.
-
Hells Angels
Member
- Звідки: Кам'янець-Подільський
KILOTOS
битки везут что бы сэкономить, у кого есть деньги могут и притащить секвою или другого мастодонта который там стоит до 70 а у нас все 100 и даже больше. Какие два эвакуатора, зачем самому лезть в задницу? эвакуатор до порта с Киева и обратно стоит 700-800$..
мазды субару и митсубиси как бы не очень популярны в америке среди простого населения.. BRZ, evo и другие базы для тюнинга не всчет.
вольво делали в европе под американские стандарты, даже была фигня что американец едет в Швецию.. катается на новой машине и ввозит ее уже немного дешевле чем цена в автосалоне
по фольцам там вообще полная ересь.. если взять два условно одинаковых двигла то в америке он атмосфеник а в европе на нем стоит турбина.. и маркировка разная и другие мелочи. Джетты в европе не делают уже несколько лет, а в америке они популярны немного.
битки везут что бы сэкономить, у кого есть деньги могут и притащить секвою или другого мастодонта который там стоит до 70 а у нас все 100 и даже больше. Какие два эвакуатора, зачем самому лезть в задницу? эвакуатор до порта с Киева и обратно стоит 700-800$..
мазды субару и митсубиси как бы не очень популярны в америке среди простого населения.. BRZ, evo и другие базы для тюнинга не всчет.
вольво делали в европе под американские стандарты, даже была фигня что американец едет в Швецию.. катается на новой машине и ввозит ее уже немного дешевле чем цена в автосалоне
по фольцам там вообще полная ересь.. если взять два условно одинаковых двигла то в америке он атмосфеник а в европе на нем стоит турбина.. и маркировка разная и другие мелочи. Джетты в европе не делают уже несколько лет, а в америке они популярны немного.
-
fantomrulezz
Member
- Звідки: Дніпро
Ну, как сказать, японцев там очень любят.Hells Angels:мазды субару и митсубиси как бы не очень популярны в америке среди простого населения..
https://auto.vercity.ru/statistics/sale ... ed_states/
В топе продаж: Тойота - 2 место, Хонда - 4, Ниссан - 5, Субару - 8. Мазда и мицыки - да, чуть поменьше.
К примеру, для Субару американский рынок - самый важный, у них на весь мир два завода - в США (для американского рынка) и в Японии (для остального мира).
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
нет никакой проблемы, если не покупать у местных перекупов и это не только амеров касается.KILOTOS:Так в том и проблема, что с Америки только битки разные и везут.
-
KILOTOS
Member
- Звідки: Славутич
c0013r
Я в плане доставки ответил. Hells Angels пишет, что лучше везти через порт в Польше, а не в Одессу.
Не битые везти из Америки банально не выгодно. Так что люди должны осознавать что они покупают и какие могут быть риски.
Я в плане доставки ответил. Hells Angels пишет, что лучше везти через порт в Польше, а не в Одессу.
Не битые везти из Америки банально не выгодно. Так что люди должны осознавать что они покупают и какие могут быть риски.
-
Hells Angels
Member
- Звідки: Кам'янець-Подільський
KILOTOS
большинство американских лифов привезены с внешними повреждениями где геометрию не затронуло. Вот реально не стоит брать то где пострадала геометрия.. уже более легкий удар в тоже самое место и последствия будут печальнее чем первый раз.
Основная проблема европорта то что если у тебя на фотках до отправки было одно состояние а по приему другое то фиг докажешь что вот вы разбили/своровали то получить компенсацию за это тяжело или почти нереально. А сколько машин стоит с расклеиными окнами и внутрь попадает вода при дожде.. отношение просто ниже плинтуса.
большинство американских лифов привезены с внешними повреждениями где геометрию не затронуло. Вот реально не стоит брать то где пострадала геометрия.. уже более легкий удар в тоже самое место и последствия будут печальнее чем первый раз.
Основная проблема европорта то что если у тебя на фотках до отправки было одно состояние а по приему другое то фиг докажешь что вот вы разбили/своровали то получить компенсацию за это тяжело или почти нереально. А сколько машин стоит с расклеиными окнами и внутрь попадает вода при дожде.. отношение просто ниже плинтуса.
-
Феном Феномыч
Member
Чета гуглил я переоборудование двс в гибрид - как-то кисловасто. А казалось, даже немножечко, чайная ложечка и это уже хорошо 
-
Hells Angels
Member
- Звідки: Кам'янець-Подільський
Феном Феномыч:Чета гуглил я переоборудование двс в гибрид - как-то кисловасто. А казалось, даже немножечко, чайная ложечка и это уже хорошо
-
Феном Феномыч
Member
Hells Angels
Наверное оно какое-то самолепное, раз мало где предлагают. По идее не сильно и сложно.
Наверное оно какое-то самолепное, раз мало где предлагают. По идее не сильно и сложно.
-
HappyBird
Member
- Звідки: Мариуполь
Феном Феномыч
Имхо хочешь гибрид, идёшь и покупаешь или устраиваештся в нпу *Профит*

Имхо хочешь гибрид, идёшь и покупаешь или устраиваештся в нпу *Профит*
-
Феном Феномыч
Member
HappyBird
хочется как быти рыбку съесть и руки не замарать. Геморно вижу, там ещё и сертификации видимо нет.
-
Patruletz
Member
- Звідки: Рівне
можно ездить на гибриде бесплатно, нужно лишь вступить в полицию 
-
Феном Феномыч
Member
Patruletz
Спасибо, не могу)
Отправлено спустя 54 минуты 46 секунд:
Кстати, по мои прикидки, яб экономил от 30к в год, на гибриде. Имеет место быть. Надо газовщикам по ушам поездить, пусть репу почухают. Но очень желательна сертификация. Не хочется давать хоть малейший повод для мозгоклюйства.
Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Кстати надо проверить аптечку и огнетушитель по срокам, по этому же поводу. А то начнутся месячные месячники.
Спасибо, не могу)
Отправлено спустя 54 минуты 46 секунд:
Кстати, по мои прикидки, яб экономил от 30к в год, на гибриде. Имеет место быть. Надо газовщикам по ушам поездить, пусть репу почухают. Но очень желательна сертификация. Не хочется давать хоть малейший повод для мозгоклюйства.
Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Кстати надо проверить аптечку и огнетушитель по срокам, по этому же поводу. А то начнутся месячные месячники.
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
с такими запросами дешевле новый лиф купитьФеном Феномыч: Но очень желательна сертификация. Не хочется давать хоть малейший повод для мозгоклюйства.
переделать в электро еще можно, но гибрид?