Великолепная семерка материнских плат Gigabyte на чипсетах AMD 8 Series

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
AlexALX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Великолепная семерка материнских плат Gigabyte на чипсетах AMD 8 SeriesБлин, взял бы GA-870A-UD3 (rev. 2.0) если бы там была поддержка SLI, почему на чипсетах nvidia материнок новых нет? ппц :(
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

почему на чипсетах nvidia материнок новых нет
Благодаря "стараниям" АМД/Интел, нвиди по сути отказалась от выпуска новой логики, что весьма прискорбно
С.А.Н.Я.
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

AlexALX:почему на чипсетах nvidia материнок новых нет? ппц
Возьми плату с чипом Hydra200 и будет SLI
Visionaire
Member
Аватар користувача
Звідки: DC

Повідомлення

Не в укор глюкобайту - несимметричный CrossFire для младших наборов логики как-то расстраивает. Впрочем, последняя плата (870+850) наверняка будет очень популярной в народе.
DaKaR:Благодаря "стараниям" АМД/Интел
Мешал им один только Intel. Системную логику под процессоры AMD можно было бы делать и дальше, но особого профита это не сулило. Мало того, что спрос на AMD cравнительно невысок, так ещё и конкурентная борьба с собственными чипсетами лёгкой быть не обещала.
К тому же технология SLI ориентирована на "энтузиастов", чего нельзя сказать о процессорах AMD.
DaKaR:нвиди по сути отказалась от выпуска новой логики, что весьма прискорбно
Скорбите? Между тем, никто не мешает выпускать материнки на nForce 700 series, том же 780а или 750а. Контроллер памяти в процессоре, шина всё та же - было бы желание.
P.S. не пишите больше "нвиди". Это словечко из репертуара ламеров.
Востаннє редагувалось 29.04.2010 17:58 користувачем Visionaire, всього редагувалось 1 раз.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

С.А.Н.Я.:Возьми плату с чипом Hydra200 и будет SLI
не будет

Добавлено спустя 36 секунд:
AlexALX: если бы там была поддержка SLI, почему на чипсетах nvidia материнок новых нет?
нет потому что SLI на АMD никому не нужен :rolleyes:
AlexALX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

С.А.Н.Я.
Мне нужно не просто SLI, а также и некоторые требования от материнки, сейчас нет ниединой материнки на процах AMD которая бы поддерживала SLI и мои требования... Только либо без SLI (как сейчас GA-870A-UD3 (rev. 2.0)) либо intel... И то там тоже не всё гладко... Кароче говоря жалко что ничего на nvidia чипсетах не выпускают (и вправду - есть ведь 780)...

ps а разве crossfire не для энтузиастов? 2 видяхи не каждый может купить, также как и на SLI... (другое дело можно не одинаковые - но всёравно не то).

Добавлено спустя 41 секунду:
Rost
Мне нужен - знач есть кому :(
Visionaire
Member
Аватар користувача
Звідки: DC

Повідомлення

Плат для AMD c чипом Lucid Logic в продаже настолько мало, что условно нет.
Rost:нет потому что SLI на АMD никому не нужен :rolleyes:
Я о том же ;)
AlexALX:Мне нужно не просто SLI, а также и некоторые требования от материнки, сейчас нет ниединой материнки на процах AMD которая бы поддерживала SLI и мои требования...
А M4N82 Deluxe или M4N98TD EVO на что? Между прочим, они не единственные у ASUS`a, да и другие производители что-то подобное всё ещё выпускают.
AlexALX:Мне нужен - знач есть кому :(
Сколько страждущих - столько и материнок :p
AlexALX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Visionaire
Ты не знаешь моих требований... Я всёвремя слежу на новинками материнок и как я сказал нету такой которая мне нужна. Только "intel&sli" или "amd&no-sli".
WinDy
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

DaKaR:Благодаря "стараниям" АМД/Интел
причём тут амд??
DaKaR:нвиди по сути отказалась от выпуска новой логики, что весьма прискорбно
у Нвидит горячие и глючные чипсеты. Как и у интел в принципе, только похуже.
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

Я за то чтоб было усё: SLI, CrossFire, Hydra, а пользователь уж пусть сам выбирает, что ему нада сейчас, и не задумываться потом, если вдруг захочет поменять видюху (сочетание видюх).

Если по теме, то я чет в последнее время стал замечать у Gigabyte, что они охлаждение на подсистему питания не делают, но при это дырки для её крепления оставляют и эл-ты располагают так чтоб радиатор было несложно прилепить :-/ Это че за конструктор такой "собери сам"? Им че алюминьки жалко кусок? Они их отдельно чтоль продают? Или я чет не понимаю :insane:
WinDy
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

http://www.xtremesystems.org/forums/sho" target="_blank ... p?t=250930 Phenom X6 4138 Mhz, 1.41 V. air, full stable 24x7 :D
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

А я хочу только гидру, нафиг кросс со слаем, в топку их.
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

AlexALX:Мне нужно не просто SLI, а также и некоторые требования от материнки, сейчас нет ниединой материнки на процах AMD которая бы поддерживала SLI и мои требования...
А какие же это требования, что нет материнки нужной? Чем Штеуд не удовлетворяет?
такоэ
Member

Повідомлення

Чем Штеуд не удовлетворяет?
может ценой вопроса ?
AlexALX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Artistus:
AlexALX:Мне нужно не просто SLI, а также и некоторые требования от материнки, сейчас нет ниединой материнки на процах AMD которая бы поддерживала SLI и мои требования...
А какие же это требования, что нет материнки нужной? Чем Штеуд не удовлетворяет?
я не буд их писать всёравно смысла нет. А Intel не удовлетворяет ценами абсолютно. И мне важен комп не только для игр, поэтому 6-ти ядерник AMD куда аппетитнее смотрится чем 4-х ядерники интела или 6-ти... при этом их цена мне по карману в отличии от интела.
Відповісти