Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Shreder
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

msi p45
msi p45
взял бы экспедишн, но нет его в магазине, а ждать с таким ростом курса себе в убыток. Зотак я так думаю можно заставить останавливать венты через афтербьорнер, а у гигы это наверное на аппаратном уровне? Интересно еще какая температура в нагрузке на гиге.
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

Shreder:msi p45
msi p45
взял бы экспедишн, но нет его в магазине, а ждать с таким ростом курса себе в убыток. Зотак я так думаю можно заставить останавливать венты через афтербьорнер, а у гигы это наверное на аппаратном уровне? Интересно еще какая температура в нагрузке на гиге.
одно в зотаке смущает это малюсинькая плата...на гиге да на аппаратном работает , температуры схожы с асусом, сейчас правда потеплело прилично)
Shreder
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

JJ Judge
Я с вами не согласен, но спасибо.

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
msi p45
Ну тогда буду брать ее. Это самая дешевая из тройки asus-msi-gig с двумя вентелями.+вентеля не крутят в простое.
Единый минус это то, что есть прослойка между радиатором и памятью около 1мм, но чтобы было идеально да и с ТТ это уже надо +7$ накинуть ,что того не стоит.
Да потеплело знатно ;)
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shreder
мне не понравилось качество текстолита платы( как будто пресованный картон.
LeoX
Member
Звідки: Прилуки

Повідомлення

Добрый день. помогите пожалуйста определиться с выбором видеокарты для пк.
есть такие варианты:
1)zotac Gtx 750ti 2gb
2)NVIDIA GeForce Maxsun GTX 750 2gb
3)Gtx 660 palit
мой пк: Процессор intel core i5-3550, материнка asus P8H61-m lx r2.0, БП 450 wt, Оперативная память Silicon Power DDR3-1333 8192MB PC3-10600
приоритет игровой, в основном для WoT, War Thunder, Witcher 3.
или посоветуйте что то в этом ценовом диапазоне)
Lev1athan
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорськ

Повідомлення

LeoX:Добрый день. помогите пожалуйста определиться с выбором видеокарты для пк.
есть такие варианты:
1)zotac Gtx 750ti 2gb
2)NVIDIA GeForce Maxsun GTX 750 2gb
3)Gtx 660 palit
мой пк: Процессор intel core i5-3550, материнка asus P8H61-m lx r2.0, БП 450 wt, Оперативная память Silicon Power DDR3-1333 8192MB PC3-10600
приоритет игровой, в основном для WoT, War Thunder, Witcher 3.
или посоветуйте что то в этом ценовом диапазоне)
Если готов купить б/у карту, то посмотри в сторону GTX-950/RX-560.
LeoX
Member
Звідки: Прилуки

Повідомлення

дорого. максимум 2000грн. выделить смогу
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

на сколько 280x мощнее 1050?
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

LeoX
1030 или собирай кеш на 1050 старье нет смысла брать...
но если ты все же любитель классики и раритета) то HD 7850
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LeoX
Из этого всего 660 самая мощная, потом 750ти. Остальное уже хлам
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

LeoX
На форуме 7970(280x) продают за 2100, как по мне отличный вариант :up:
И 270X не после майнинга хватает до 2к

А если только из предложенного - 660 то мощнее, а 750ти уже максвел как-никак, я б её брал.
Dimikadze
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Доброго времени суток.
Ситуация следующая: в планах замена своей gtx 750 ti на видеокарту 10-й серии. С маркой и моделью определился, но есть вопрос по самой процедуре замены. Нужно ли что-то делать с программным обеспечением (версия драйверов и GeForce Experience всегда последние)?
То есть, после установки видеокарты и включения ПК видеокарта распознается и нужные драйвера подтянутся автоматически? Либо нужно сносить GeForce Experience и драйвера сторонней утилитой (DDU) ставя потом наново?
Чем вообще чревата ситуация, если я просто установлю новую карту не трогая драйвера?
Заранее спасибо за помощь. :)
L E V
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

недавно менял 770 на 1060, видик система распознала сама, потом запускаешь GeForce Experience и он сам обнаружит нужное драйвера и проведет процедуру установки, (после того как нажмете установить:)) :beer:
Vasbka
Member

Повідомлення

Аналогично, 960 на 1060 менял, мин 3-5 они сами карту распознали.
OleJkeee
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Господа, такой вопрос:

сейчас нахожусь перед дилеммой покупки 1070ti или 1080.
Нужен адаптер для комфортного 2к гейминга.
Что посоветуете?
Слышал что 1070ti довольно таки горячие. Что скажете, есть владельцы этих карт? Или все зависит от вендора?
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

OleJkeee:Господа, такой вопрос:

сейчас нахожусь перед дилеммой покупки 1070ti или 1080.
Нужен адаптер для комфортного 2к гейминга.
Что посоветуете?
Слышал что 1070ti довольно таки горячие. Что скажете, есть владельцы этих карт? Или все зависит от вендора?
маю Msi GTX 1070ti Titanium 8g, не сказав би що гаряча, десь 73 град. в іграх (хоча старуха rx 470 від асус 60 видавала, рідко до 65)
а що краще...кажуть 1070ті можно спокійно догнати до рівня 1080, а то й ще краще
Vasbka
Member

Повідомлення

dimon2277:
OleJkeee: а що краще...кажуть 1070ті можно спокійно догнати до рівня 1080, а то й ще краще
При условии что та на сток частоте. Имхо если деньги позволяют 1080 лучше берите
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Vasbka:
dimon2277:
При условии что та на сток частоте. Имхо если деньги позволяют 1080 лучше берите
такими темпами, якщо грощі не питання, нове покоління бест бай, але врубаємо "ждуна"
Piaggio
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dimikadze
и какая марка производителя - если не секрет? Драйвера нужно будет обновить... новые скачать и поставить.
Dimikadze
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Piaggio, очень нравится EVGA, поэтому надеюсь, что получится взять карту именно этого производителя. ;)
Закрито