SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может хватит?
Засрали тему вхлам.
Один не может родить ежика никак, как будто жену выбирает, второй включает умника и растягивает сопли первого.
Востаннє редагувалось 27.06.2018 10:16 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

вообще-то у Goodram завод в Польше стоит (производят память/ссд/флешки) - из Китая они ничего не заказывают и применяют для про-ва очень современное оборудование.
только сами чипы DRAM/NAND везут с тайваня/кореи/китая в пластинах или лентах.
прошивки если глючат, то тут нет причин подозревать мифический "дешевый китай" - это пусть технический отдел допиливает свои косяки.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

snapdragon999
Так а чем вам САТА не угодил ? В каким специфических задачах вам не хватит этих скоростей ?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

anatolikostis:вообще-то у Goodram завод в Польше стоит
так и есть https://www.youtube.com/watch?time_cont ... uQJQFw41nY
anatolikostis:возможно только сами чипы DRAM/NAND везут с тайваня/кореи/китая в пластинах или лентах
нет ССД они не собирают ( когда то давно шо-то собирали)
цитата :

SSD-накопители также изначально изготавливались Wilk Elektronik SA, и из-за того, что у компании не было ресурсов на собственные разработки в данной области, использовались готовые разработки SandForce: по готовым шаблонам собирались накопители и в них заливалась стандартная прошивка.

К 2013 году платформа SandForce начала утрачивать актуальность, а потому под торговой маркой GoodRAM вышли новые накопители. И, насколько можно было судить по исполнению GoodRAM C50 и C100, Wilk Elektronik SA отказалась от части своей оригинальности – самостоятельной сборки SSD. Вместо этого началось сотрудничество с Phison.

P/S: к чему веду, далее только референс физона + заказные решения
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Prescott:snapdragon999
Так а чем вам САТА не угодил ? В каким специфических задачах вам не хватит этих скоростей ?
думаю хватит ,просто плата поддерживает nwme )))
echo91
Member

Повідомлення

snapdragon999:
Prescott:snapdragon999
Так а чем вам САТА не угодил ? В каким специфических задачах вам не хватит этих скоростей ?
думаю хватит ,просто плата поддерживает nwme )))
так покупай, в чем проблема?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

echo91:
snapdragon999:
думаю хватит ,просто плата поддерживает nwme )))
так покупай, в чем проблема?
Просто что сата уже отходит как бы ,с заделом на будущее хочется взять
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

echo91:так покупай, в чем проблема?
потому что
ЗображенняЗображення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

snapdragon999:думаю хватит ,просто плата поддерживает nwme )))
Всё от вашего бюджета зависит, но я к примеру немного погорячился взять 250, нужно было до 500 тянуть, вернуть поздно, пусть уже стоит, позже возьму на 500-1 тб.

Отправлено спустя 1 минуту :
snapdragon999:Просто что сата уже отходит как бы ,с заделом на будущее хочется взять
Отходит от чего ? Куда ? Сата будет жить ровно столько, сколько будет жить сата порты на матерях. Опять же, реальный ваш кейс где именно нвме вынужденная покупка ?
echo91
Member

Повідомлення

snapdragon999:
echo91: так покупай, в чем проблема?
Просто что сата уже отходит как бы ,с заделом на будущее хочется взять
ну так покупай :dontknow:
полно дешевых, что от кингстона, что от других
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis:вообще-то у Goodram завод в Польше стоит (производят память/ссд/флешки)
На самом деле - только память. Все остальное - заказывают у оем-производителей.
Sergey771:далее только референс физона + заказные решения
Вернее, не "референс", а полностью оем: у физона есть сп с тошибой и кингами, которое и занимается производством почти всех ссд на физонах для всех.
snapdragon999:с заделом на будущее хочется взять
Нет "будущего". Сата потом куда угодно можно воткнуть, хоть в старое, хоть в новое...
lexusiaka
Member
Звідки: zp.ua

Повідомлення

я вот с сотню страниц назад уже определялся с выбором, да не купил :gigi:
а вот спуст полгода опять что-то пригорело, и решил что буду брать, тем более увидев цены на Samsung 860 Evo 250 Gb (2179грн), ему альтернативы сейчас нет?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Prescott:
snapdragon999:думаю хватит ,просто плата поддерживает nwme )))
Всё от вашего бюджета зависит, но я к примеру немного погорячился взять 250, нужно было до 500 тянуть, вернуть поздно, пусть уже стоит, позже возьму на 500-1 тб.

Отправлено спустя 1 минуту :
snapdragon999:Просто что сата уже отходит как бы ,с заделом на будущее хочется взять
Отходит от чего ? Куда ? Сата будет жить ровно столько, сколько будет жить сата порты на матерях. Опять же, реальный ваш кейс где именно нвме вынужденная покупка ?
Зимой буду менять проц и карту ,не хочется потом жалеть ))
Skeptik:
anatolikostis:
Нет "будущего". Сата потом куда угодно можно воткнуть, хоть в старое, хоть в новое...
на М2 я беру
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

lexusiaka:Samsung 860 Evo 250 Gb (2179грн), ему альтернативы сейчас нет?
Ну вам еще можно рекомендовать гудрам иридиум про на МЛЦ, +- те же деньги.
echo91
Member

Повідомлення

lexusiaka:я вот с сотню страниц назад уже определялся с выбором, да не купил :gigi:
а вот спуст полгода опять что-то пригорело, и решил что буду брать, тем более увидев цены на Samsung 860 Evo 250 Gb (2179грн), ему альтернативы сейчас нет?
https://hotline.ua/computer-diski-ssd/k ... 000m8240g/
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Skeptik: На самом деле - только память. Все остальное - заказывают у оем-производителей.
ок, тогда их сайт заврался
2009 Opening of the first fully automated line for production of USB flash drives in this part of Europe
:gigi:
lexusiaka
Member
Звідки: zp.ua

Повідомлення

echo91:
lexusiaka:я вот с сотню страниц назад уже определялся с выбором, да не купил :gigi:
а вот спуст полгода опять что-то пригорело, и решил что буду брать, тем более увидев цены на Samsung 860 Evo 250 Gb (2179грн), ему альтернативы сейчас нет?
https://hotline.ua/computer-diski-ssd/k ... 000m8240g/
да мне обычный формфактор 2,5", и в старую 775 платформу буду пихать, Sata II
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Skeptik:Вернее, не "референс", а полностью оем
знаю, просто так привычнее да и понятнее
Skeptik:у физона есть сп с тошибой и кингами, которое и занимается производством почти всех ссд на физонах для всех
знаю, мы уже это не раз обсуждали , но по большому счету - там физон и тошиба (кингстон только маркирует, модифицирует прошивку, ну и может нарезать пластин)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

anatolikostis:прошивки если глючат, то тут нет причин подозревать мифический "дешевый китай" - это пусть технический отдел допиливает свои косяки.
На наших костях :laugh:

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Skeptik:Нет "будущего". Сата потом куда угодно можно воткнуть, хоть в старое, хоть в новое...
Увы, но многим понятие "гибкость решения" не ведомо, есть дырка - надо воткнуть, а потом удивляются откуда ранние дети берутся. Подход надо менять глобально :)
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

А если у новых плат например через года 2 или 3 не будет поддержки сата в м2 ,а только nwme ,куда я потом с этим огрызком 860 м2 сата ?
Відповісти