SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Я давно акронисом пользуюсь. Настроил резервное копирование раз в месяц (на hdd внешний, но сейчас оставил на другой ssd копирование бекапа). Очень полезный софт. Развертывание системы с бекапа за 5 минут (делает бекап тоже быстро даже с максимальным сжатием, все потоки заюзает). У меня система так живет много лет (ну по крайней мере win 7 лет 5-6 использовался, пока на win 10 не перешел).
echo91
Member

Повідомлення

anatolikostis
кинь ссылку на переходник, чот дорого выглядит.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

snapdragon999:Только вот игры на жестком, потом занова надо проходить, их прохождение можно как то забекапить?
Как два пальца об асфальт. Обычно сэйвы лежат в %USERPROFILE%/Documents/. Смотришь на глазок, если не видишь папку с названием ,
Google: "GameName windows где хранятся сейвы сохранения настройки профиль", копируешь. Можно совсем борзо, перепрописываешь системный путь к %DOCUMENTS% на другой раздел, накатил Винду, перепрописал путь, перегруз и вуаля. На вскидку я не помню как это делается, но за 20 секунд через Google: windows change path to system folder documents, я нашел https://helpdeskgeek.com/how-to/change- ... n-windows/. В интернете всё есть, если его использовать по назначению, надо просто спросить.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

MaxA:
snapdragon999:Только вот игры на жестком, потом занова надо проходить, их прохождение можно как то забекапить?
Как два пальца об асфальт. Обычно сэйвы лежат в %USERPROFILE%/Documents/. Смотришь на глазок, если не видишь папку с названием ,
Google: "GameName windows где хранятся сейвы сохранения настройки профиль", копируешь. Можно совсем борзо, перепрописываешь системный путь к %DOCUMENTS% на другой раздел, накатил Винду, перепрописал путь, перегруз и вуаля. На вскидку я не помню как это делается, но за 20 секунд через Google: windows change path to system folder documents, я нашел https://helpdeskgeek.com/how-to/change- ... n-windows/. В интернете всё есть, если его использовать по назначению, надо просто спросить.
ну с играми понятно ,а как лицуху не потерять ? Оно к чему к плате привязывается ? Просто смотри ,у меня винда сейчас стоит на 120 гб кингстоне ,я беру ссд еще один для игр и прочего ,пока на него винду смысла нет ставить ,но может через год например я этот продам кингстон или куда то в другой комп его закину ,а в новой винде что будет через год уже нельзя будет активировать ключом от 7 и лицензии не будет .
Востаннє редагувалось 26.06.2018 09:06 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

snapdragon999:ну с играми понятно ,а как лицуху не потерять ? Оно к чему к плате привязывается ?
https://twitter.com/ratiborus58/status/ ... 0062448640 :laugh:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

MaxA:
snapdragon999:ну с играми понятно ,а как лицуху не потерять ? Оно к чему к плате привязывается ?
https://twitter.com/ratiborus58/status/ ... 0062448640 :laugh:
там у меня официальная лицензия ,зачем ее терять ради какой то херни ?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

С тех пор, как у меня слетела активация лицензионной Винды, переустанавливать я её не собирался, я, как честный пользователь, позвонил с MS, объяснил ситуацию, а мне сказали - только полная переустановка. Не сложно догадаться как я за 5 минут решил проблему. С тех пор меня эти вопросы не беспокоят. И амиго Ратиборус пишет чертовски хорошие активаторы, если надо еще и объяснить может, если знать где спросить, я раньше другим его пользовался, потом пересеклись, он показал этот, я тут просто хлопаю в ладоши от простоты решения. Я такие консольные шняги люблю :)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
snapdragon999:там у меня официальная лицензия ,зачем ее терять ради какой то херни ?
Тогда погугли, в чём вопрос?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

погуглю ))просто хотел узнать как оно в реале получается
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

snapdragon999:просто хотел узнать как оно в реале получается
Как-то через ср*ку, насколько я поверхностно помню. Настолько, что не интересно.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

MaxA:
snapdragon999:просто хотел узнать как оно в реале получается
Как-то через ср*ку, насколько я поверхностно помню. Настолько, что не интересно.
Ну я вот полностью сменил плату и проц и память ,оставил только ссд ,установил это все и оно там самонастроилось под новое железо и не надо было занова устанавливать винду ,но есть одно но ,тогда у меня была кмс мне было до одного места ,а теперь лицензия ,вот не слетит ли она таким образом
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Востаннє редагувалось 26.06.2018 09:28 користувачем MaxA, всього редагувалось 1 раз.
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

ну наверное да - у меня хлама нет; офис поставил, винрар кинул и Стим с играми - и всех делов... ну и дрова накатил за 10 мин все
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

ASTON:у меня хлама нет
Теперь оказывается всё кроме офиса, винрара и стима с играми - это хлам :gigi:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Я вообще офис не накатываю ,после того как на одном из торентов подхватил вирус майнер ,причем такой дебильный что еле удалил ,скачал какой то 2016 сдуру
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

snapdragon999:Я вообще офис не накатываю

У меня стоят 2, но я в основном OpenOffice использую, удобней. А обыкновенный надо не качать откуда попало, а пользоваться проверенными кормушками, где за такие дела будет пожизненный бан с занесением в грудную клетку.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

MaxA:
snapdragon999:Я вообще офис не накатываю

У меня стоят 2, но я в основном OpenOffice использую, удобней. А обыкновенный надо не качать откуда попало, а пользоваться проверенными кормушками, где за такие дела будет пожизненный бан с занесением в грудную клетку.
мне этот офис на домашнем пк нужен раз в пятилетку и то в основном для просмотра файлов ,я даже не знал что есть альтернатива бесплатная
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

echo91:anatolikostis
кинь ссылку на переходник, чот дорого выглядит.
вот
40 баксофф - за 2 недели неплохо с 75 цена грохнулась (не берут?) :rotate:
из того, что нашел в забугорных обсуждениях NVMe, чуть ли не единственное решение с ценой более-менее (не 200-300 за полупроф приблуды) и еще и работающее (наверное)
зато NVMe >>> U2/PCIe 1-4 переходников как говна и по 5-9 баксов
slider_one
Junior

Повідомлення

В мене зараз дилема, що ж вибрати. Потрібен ssd на 500Гб і схиляюсь до Самсунга. Але судячи по тестах нова 860 серія програє 850. Ну і 850 зараз лише контрабандні хібащо залишились, а 860 впринципі можна офф взяти або з Амазону. Хтось користується 860 серією, як враження?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

slider_one:як враження?
Не пойму: какой ожидается ответ?
Диск как диск...
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

slider_one:Хтось користується 860 серією, як враження?
Вопросов нет + 5 лет гарантии от магазина и производителя. Неси куда хош. Нести никуда не хочу :)
Відповісти