зачем это делать МНЕ? я такой же осёл как и вы,сэр (с)snapdragon999:
Что мешает посмотреть серийный номер на крышке процессора или же с помощью утилиты интела и вбить в поиск на сайте интела и узнать какая это версия ? Если ОЕМ все давай до свиданья ,а если коробочная то можно чек попробовать сворганить .
Новини
Останні статті і огляди
RMA процессора INTEL капут
-
Saffa
Member
-
chema3
Junior
- Звідки: Киев Сity, Левка
Извините, был за баранкой весь день.
Видел, читал... Но написать не мог.
Комментирую: проц БОКС версия
Мой последний пост:
Ответ:
Видел, читал... Но написать не мог.
Комментирую: проц БОКС версия
Мой последний пост:
- спойлер
- --------------- Original Message ---------------
From: Дмитрий Чемоданов [chema3@ukr.net]
Sent: 19.06.2018 17:51
To: supportreplies@intel.com
Subject: Re: EMEA - UKR - Problem creating a warranty ticket [ ]
Добрый день!!
Фото прикрепил.
Чека нет, так как я второй пользователь, а у продавца был перечень комплектующих за одну покупку.
Ответ:
- спойлер
- Здравствуйте, Дмитро
К сожалению мы не предоставляем гарантию на процессоры купленных из вторых рук.
В Вашем случае мы можем предложить обратиться к продавцу для получения дополнительной информации о гарантии.
Дополнительную информацию о гарантии можете посмотреть по следующей ссылке :
https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/ ... id=5941834
С уважением,
Кирилл
Служба поддержки Intel
- спойлер
- Если я попрошу продавца (это мой товарищ) найти чек в котором указана дата покупки, сделать фотографию и перешлю её Вам?
20 июня 2018, 11:25:51, от "supportreplies@intel.com" <supportreplies@intel.com>:
- спойлер
- Здравствуйте, Дмитро
Можете, пожалуйста, сообщить нужна ли Вам дополнительная помощь или же можно закрыть заявку?
С уважением,
Кирилл
Служба поддержки Intel
-
Rex
Member
chema3
Поэтому фраза
гиперболоидность молекулярных частиц дисперсионно отражает диффузию негативно заряженного квантового поля в условиях повышенного магнетизма
У них алгоритм:
Процессор куплен на вторичном рынке - в гарантии отказать - закрыть тикет.
Тут можно попросить своего товарища, от своего имени обратиться по гарантии и предоставить все документы. Если, конечно, они у него есть ®
В противном случае - дело гиблое.
Тут все как раз очень просто. Люди в таких конторах и на таких должностях работают по строгому алгоритму, блок-схема с "вопрос - ответ - следующий шаг - начать сначала - закончить" висит у них перед глазами на листике А4. Шаг влево/вправо недопустим. Это не шутка, видел своими глазами.НЕПОНЯТНЫЙ ОТВЕТ ДЛЯ МЕНЯ
Поэтому фраза
была воспринята как:Если я попрошу продавца (это мой товарищ) найти чек в котором указана дата покупки, сделать фотографию и перешлю её Вам?
гиперболоидность молекулярных частиц дисперсионно отражает диффузию негативно заряженного квантового поля в условиях повышенного магнетизма
У них алгоритм:
Процессор куплен на вторичном рынке - в гарантии отказать - закрыть тикет.
Тут можно попросить своего товарища, от своего имени обратиться по гарантии и предоставить все документы. Если, конечно, они у него есть ®
В противном случае - дело гиблое.
-
MexaHuK_DM
Member
- Звідки: Запоріжжя
у меня есть чек на i5-4590, куплен в апреле 2016. Если еще нужен 
-
Cartmanezz
Member
- Звідки: Киев
А мне просто интересно, вот зачем им чек-инвоис? Ну допустим куплен он в каком-то магазине аля "рога и копыта", выдан чек-инвоис(замечу в Украине, где 60%(а то и больше) серой продукции) и что дальше? Интел что проверять как то будет? Не думаю...
-
Alexey1977
Member
Cartmanezz
для отчетности, у меня Corsair в свое время просил чек или инвойс на покупку, у меня его не было на данный БП, но были на другие БП этой фирмы с computeruniverse, полчаса работы в фотошопе или акробате, не помню и нужный инвойс был отправлен.
после выслан абсолютно новый БП на замену.
если они хотят бумажку ее надо родить)), они подошьют к делу и успокоятся.
По поводу Интел - в 2014 году, купленный в Москве с рук 4770к был обменян на новый в Украине.
Не было ни чеков, ни коробки с кулером.
По телефону сказали что делают для меня типа исключение
для отчетности, у меня Corsair в свое время просил чек или инвойс на покупку, у меня его не было на данный БП, но были на другие БП этой фирмы с computeruniverse, полчаса работы в фотошопе или акробате, не помню и нужный инвойс был отправлен.
после выслан абсолютно новый БП на замену.
если они хотят бумажку ее надо родить)), они подошьют к делу и успокоятся.
По поводу Интел - в 2014 году, купленный в Москве с рук 4770к был обменян на новый в Украине.
Не было ни чеков, ни коробки с кулером.
По телефону сказали что делают для меня типа исключение
-
chema3
Junior
- Звідки: Киев Сity, Левка
Если не все 100% серые.
Два варианта: или срок гарантии окончен и он предлагает вариант спасения с датой покупки (типа долго лежал на складе) или с гарантией все ок и просит удостоверится что оно таки куплено "здеся".
Я роботу
написал "При всем уважении, Вы не ответили на мое предыдущее письмо.
Скриншот отправленного письма прикрепил"
Жду теперь ответа. Отвечают раз в сутки(
А вдруг чудо свершится
Два варианта: или срок гарантии окончен и он предлагает вариант спасения с датой покупки (типа долго лежал на складе) или с гарантией все ок и просит удостоверится что оно таки куплено "здеся".
Я роботу
Скриншот отправленного письма прикрепил"
Жду теперь ответа. Отвечают раз в сутки(
А вдруг чудо свершится
-
Cartmanezz
Member
- Звідки: Киев
Ну если только для отчётности, не более... Я менял в 16 году 5930к, у меня вообще не чего не спрашивали, только попросили фото коробки и процессора где будут видны серийники и номер партии и ещё что то.Alexey1977:Cartmanezz
для отчетности, у меня Corsair в свое время просил чек или инвойс на покупку, у меня его не было на данный БП, но были на другие БП этой фирмы с computeruniverse, полчаса работы в фотошопе или акробате, не помню и нужный инвойс был отправлен.
после выслан абсолютно новый БП на замену.
если они хотят бумажку ее надо родить)), они подошьют к делу и успокоятся.
По поводу Интел - в 2014 году, купленный в Москве с рук 4770к был обменян на новый в Украине.
Не было ни чеков, ни коробки с кулером.
По телефону сказали что делают для меня типа исключение
-
KimRomik
Member
Прям как роботыRex:chema3Тут все как раз очень просто. Люди в таких конторах и на таких должностях работают по строгому алгоритму, блок-схема с "вопрос - ответ - следующий шаг - начать сначала - закончить" висит у них перед глазами на листике А4. Шаг влево/вправо недопустим. Это не шутка, видел своими глазами.НЕПОНЯТНЫЙ ОТВЕТ ДЛЯ МЕНЯ
Поэтому фразабыла воспринята как:Если я попрошу продавца (это мой товарищ) найти чек в котором указана дата покупки, сделать фотографию и перешлю её Вам?
гиперболоидность молекулярных частиц дисперсионно отражает диффузию негативно заряженного квантового поля в условиях повышенного магнетизма
У них алгоритм:
Процессор куплен на вторичном рынке - в гарантии отказать - закрыть тикет.
Хотя можно сказать все что угодно и от этого будет зависеть ход развития событий. Например, сказав "я первый хозяин" и у тебя процессор с руками оторвали на замену по гарантии
А этот способ называется "обмануть систему"
Востаннє редагувалось 21.06.2018 22:28 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
-
Spaceman
Member
- Звідки: Киев
А что, Вы думали, с каждым будут по душам говорить неделями? У саппорта куча разных заявок и диалогов. И если не будет простых алгоритмов вопросов-ответов, то будет хаос и не получите вообще никаких ответов.KimRomik: Прям как роботы![]()
-
chema3
Junior
- Звідки: Киев Сity, Левка
Да, согласен. Лоханулся указав что я второй хозяинин 
-
Saffa
Member
это не алгоритм,а лохоритм ибо Интел уже ужрался в края. Переписка моя с АМД,ха!Rex:
Тут все как раз очень просто. Люди в таких конторах и на таких должностях работают по строгому алгоритму, блок-схема с "вопрос - ответ - следующий шаг - начать сначала - закончить" висит у них перед глазами на листике А4. Шаг влево/вправо недопустим. Это не шутка, видел своими глазами.
Поэтому фразабыла воспринята как:Если я попрошу продавца (это мой товарищ) найти чек в котором указана дата покупки, сделать фотографию и перешлю её Вам?
гиперболоидность молекулярных частиц дисперсионно отражает диффузию негативно заряженного квантового поля в условиях повышенного магнетизма
У них алгоритм:
Процессор куплен на вторичном рынке - в гарантии отказать - закрыть тикет.
- спойлер
- Sorry sir I’m god at Russian, did the problem solved?
Best regards,
AMD Global Customer Care
__________________________
Вы поставляете продукцию во многие страны мира. Почему у вас нет многоязычной поддержки? Почему я для общения с вами должен учить английский язык или пользоваться переводчиком Google?
Вы производите продукцию,работу которой не возможно проверить ни одной существующей программой! Даже ваша Overdrive,поставляемая официальной поддержкой,неверно отображает температуру процессора и видеоядра. Я не живу в Сибири,где темпертура воздуха -50 градусов цельсия,не пью водку и у меня нет галлюцинаций,не обнимаюсь с медведями. Я просто пытаюсь узнать температуру ядер процессора и видеоядра.
через недели 2 вопрос решился (всё это время они мне скинули Овердрайв и затребовали скрины,я им отсылал скрины и т.п. и при чём зашевелились они после этого поста) и я им отписался:
Subject: RE: RE: RE: AMD Service Notice:{ticketno:[*********]} Спасибо за помошь! Действительно оказались проблемы в материнской плате. Поставил другой APU-результаты те же самые. Убедился в надёжности Вашей продукции и качестве работы вашего сервиса.
На что они ответили-мы очень рады,спасибо за обращение и прочее бла-бла-бла
-
chema3
Junior
- Звідки: Киев Сity, Левка
ШАНС ЕСТЬ!!!!
пришел ответ на то что они слепые и не увидели письмецо-с
пришел ответ на то что они слепые и не увидели письмецо-с
- спойлер
- Прошу прощение но мы это письмо не получили.
Если Ваш друг является первым собственником данного процессора и у него есть подтверждения приобретения мы конечно сможем помочь с оформлением гарантии.
-
yupi
Member
chema3
Вон выше человек предлагал гарантию от 4690, возьми его гарантийку и переделай для своего проца, изменив серийник лишь и наименование
Вон выше человек предлагал гарантию от 4690, возьми его гарантийку и переделай для своего проца, изменив серийник лишь и наименование
-
chema3
Junior
- Звідки: Киев Сity, Левка
от 4590. Уже отписался ему в личку...
-
snapdragon999
Member
- Звідки: UA
chema3:
Ща буду изучать азы фотожопирования
А вдруг они тут курят ветку?))Повезло что бокс .
-
chema3
Junior
- Звідки: Киев Сity, Левка
Все возможно, уши есть даже у стен
-
snapdragon999
Member
- Звідки: UA
Проц начали клепать в 14 году ,напиши что купил в 2016 когда типа подешевел ))полгода гарантии еще .Чек состарить либо в фотошопе либо в кармане джинс походить .chema3:Все возможно, уши есть даже у стен