SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeptik:Что - в здешнем обзоре соврали?
Не думаю. Скорее всего люди не привыкли к М.2 и думают что 60-68* это большой нагрев.
На самом деле нет.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Skeptik:
ASTON:Ну и винда ставится раза в 3 быстрее, чем на САТА-ССД.
snapdragon999:Про кингстон А1000 почитал отзывы ,говорят сильно греется
Что - в здешнем обзоре соврали?
То что при длительном копировании он греется у меня нет сомнений .Любой нагрев ,чего либо больше 65 градусов меня настораживает .
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999:Любой нагрев ,чего либо больше 65 градусов меня настораживает .
Так это любой м2 диск греться будет при длительном копировании - флеш пишется, контроллер пашет, а плошадь охлаждения маленькая.

Просто кто-то до 60 прогреется, а кто-то - до 100, только и всего...
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Skeptik:
snapdragon999:Любой нагрев ,чего либо больше 65 градусов меня настораживает .
Так это любой м2 диск греться будет при длительном копировании - флеш пишется, контроллер пашет, а плошадь охлаждения маленькая.

а кто-то - до 100, только и всего...

ну до 100 это если контроллеру вообще пофиг на диск
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999:ну до 100 это если контроллеру вообще пофиг на диск
А при чем тут "диск"? Это сам контроллер так греется - современный кремний 110-115 держит, потому троттлинг на 100-105 ставят.

Так что 60 градусов у а1000 - это ближе к нижнему пределу прогрева м2 дисков.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Skeptik:То не "например", а совершенно бестолковое "тестирование", к реальности отношение не имеющее абсолютно.
Планета сожалеет, что потеряла в вашем лице очередного непризнанного искперда...
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Skeptik:
snapdragon999:ну до 100 это если контроллеру вообще пофиг на диск
А при чем тут "диск"? Это сам контроллер так греется - современный кремний 110-115 держит, потому троттлинг на 100-105 ставят.

Так что 60 градусов у а1000 - это ближе к нижнему пределу прогрева м2 дисков.
в самсунге 78 и 83 ,а в каких 100-105 ?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

snapdragon999:в самсунге 78 и 83 ,а в каких 100-105 ?
Это точка, которую принято считать технологическим пределом после которой капец, а не реальность.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999:а в каких 100-105
Практически во всех интелевых и амд-шных процах, в сунговском 970 про, насколько мне помнится, в интелевых оптанах...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

опять пошли в лес по дрова: при температуре +100С лишь некоторые производители гарантируют работу своих изделий непродолжительное время - считать +100С нормальной рабочей температурой микросхемы... :lol:
спойлер
2700X
Max Temps 85°C
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

970 pro не греется, повторюсь... При мкло-мальской вентидяции корпуса. Откуда вы эти 85-100С находите, теоретики?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

тротлинг включается в M2 SSD при температурах овер 75-85 градусов, поэтому то что пишет Skeptik за 100 градусов бредятина полная.
при такой температуре он первое - долго не протянет, второе скорость записи упадет до уровня флешки 5и летней давности.
даже на Enterprise SSD (Fusion-IO, Micron, LSI) - после 60 градусов появляется фонарь в событиях, что с темпой все не очень хорошо, после 75 идет сильное ограничение операций ввода вывода, после 85-90 блокируется с ним работа.

Отправлено спустя 17 минут 28 секунд:
ASTON
запхнуть его в супер пупер мини брикет иткс корпус с одним несчастным вентилем, сверху поставить 1080ти вперемешку с проводами от БП и вуаля - гриль готов.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Alexey1977:запхнуть его в супер пупер мини брикет иткс корпус с одним несчастным вентилем, сверху поставить 1080ти вперемешку с проводами от БП и вуаля - гриль готов.
Да, в ветке по вентилям такое экземпяры встречаются :laugh:
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ASTON:Откуда вы эти 85-100С находите, теоретики?
В обзорах, вестимо.
anatolikostis:при температуре +100С лишь некоторые производители гарантируют
Учимся читать и, главное, понимать прочитанное. "Гарантируют" и "принудительно тормозят" - это несколько не одно и то же...
Alexey1977:тротлинг включается в M2 SSD при температурах овер 75-85 градусов
Отучаемся говорить за всех.
Alexey1977:поэтому то что пишет Skeptik за 100 градусов бредятина полная.
И отучаемся писать глупости.

http://www.ferra.ru/430x1500/images/465/465314.jpg
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Skeptik:
snapdragon999: современный кремний 110-115 держит, потому троттлинг на 100-105 ставят.

.
Я не пойму кто ставит и где ,какой производитель ? У самсунга 960 ево 78 предел ,потом тротлинг ,у 970 подняли до 84 .Может какие то китайские инженеры ж-поруки до таких значений держат ,нормальный производитель не допустит таких значений ,если он не де-л .
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:Любой нагрев ,чего либо больше 65 градусов меня настораживает .
Для М2 это вполне нормально и даже слабо.
К тому же существуют радиаторы на М.2 ссд.

Если у тебя такие переживания, то забей на М.2, а то я вижу проблем находишь больше чем получаешь профита.
Бери САТА + еще денег сэкономишь.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:Это кто и где?
Я так понимаю - какой-то самс. Не то 950, не то 960 - про 970 я ошибся, там сложнее все.
snapdragon999:Я не пойму кто ставит и где ,какой производитель ?
Навскидку.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
snapdragon999:нормальный производитель не допустит таких значений ,если он не де-л .
Вот тут интелям обидно стало... :)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

snapdragon999: У самсунга 960 ево 78 предел ,потом тротлинг ,у 970 подняли до 84
Есть технологический предел материала после которого наступают необратимые изменения, а 78 и т.д - это софтовые ограничения производителя, когда сбрасывается частота, замедляются операции и чип естественным образом остывает.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Skeptik:
MaxA:Это кто и где?
Я так понимаю - какой-то самс. Не то 950, не то 960 - про 970 я ошибся, там сложнее все.
snapdragon999:Я не пойму кто ставит и где ,какой производитель ?
Навскидку.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
snapdragon999:нормальный производитель не допустит таких значений ,если он не де-л .
Вот тут интелям обидно стало... :)
Речь о ссд ,а не процах
Відповісти