Новини
Останні статті і огляди
Мышь для Геймера! На чем остановиться?
-
GRISHMAN88
Member
- Звідки: Киев
Привет
Посоветуйте крупную мышку. Держу мышь пальцами и ладонь постоянно в воздухе. Рука устает.
Посоветуйте крупную мышку. Держу мышь пальцами и ладонь постоянно в воздухе. Рука устает.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Насколько крупную и что сейчас.GRISHMAN88:Посоветуйте крупную мышку.
-
GRISHMAN88
Member
- Звідки: Киев
Сейчас такаяMaxA:Насколько крупную и что сейчас.GRISHMAN88:Посоветуйте крупную мышку.
https://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_x74 ... n/p121111/
Мне главное чтоб ладонь на мішке лежала
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
GRISHMAN88
Понятно, 125 в форме чуть меньше Рэзера не катит. Это серъёзный кабан нужен.
Думаю и 127-128 не покатит. Наверное нужно что-то координальное, а не + пара мм ...
И, заметим, спинка у A4Tech достаточно высокая.
Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Для начала такая вот пристрелка: https://hotline.ua/computer/myshi-klavi ... 3-12885263
Список скроллится горизонтально.
Понятно, 125 в форме чуть меньше Рэзера не катит. Это серъёзный кабан нужен.
Думаю и 127-128 не покатит. Наверное нужно что-то координальное, а не + пара мм ...
И, заметим, спинка у A4Tech достаточно высокая.
Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Для начала такая вот пристрелка: https://hotline.ua/computer/myshi-klavi ... 3-12885263
Список скроллится горизонтально.
-
iwojima
Member
- Звідки: Тернопіль
Саме краще - сходіть в Зону 51. Там вибір великий і зможете в "руках потримати".GRISHMAN88:Сейчас такаяMaxA: Насколько крупную и что сейчас.
https://hard.rozetka.com.ua/a4_tech_x74 ... n/p121111/
Мне главное чтоб ладонь на мішке лежала
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Это само собой, но, замечу, у них нету Логитечей вообще.iwojima:Саме краще - сходіть в Зону 51. Там вибір великий і зможете в "руках потримати".
-
iwojima
Member
- Звідки: Тернопіль
Ну це стосовно переліку Steelseries i RoccatMaxA:Это само собой, но, замечу, у них нету Логитечей вообще.iwojima:Саме краще - сходіть в Зону 51. Там вибір великий і зможете в "руках потримати".
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Согласен, всё правильно. Возможно все Логитечи есть на стендах в Фокстроте.iwojima:Ну це стосовно переліку Steelseries i Roccat За Logitech треба в інші магазини йти.
-
Maxiler
Member
DM2 Comfy попробуй от Dream Machines, большая и удобная, ну очень удобная. Я держу полным хватом, хотя, мне кажется, что по другому эту мишку и не получиться держатьGRISHMAN88:Привет
Посоветуйте крупную мышку. Держу мышь пальцами и ладонь постоянно в воздухе. Рука устает.
-
Renouncer
Member
- Звідки: Запоріжжя
Стоит выбор между Zowie EC2-B, HyperX Pulsefire Surge, Roccat Kone Pure Owl-Eye и Logitech G703. Сейчас пользуюсь G402, великовата для моей руки.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Блин, 136мм, жесть. Рука-то сколько?Renouncer:Сейчас пользуюсь G402, великовата для моей руки.
Я так понимаю, в городе труб и заводов Roccat и Зойки пощупать не где, но есть где (Фокстрот) пощупать Г403 = Г704 по форме.
Понравился - забирать, а понравится 90%. Слишком многим эта форма заходила.
Roccat нравится, но может быть шокирующе мелкий. 136 -> 118. Я 124 -> 116 так до конца и не пережил, а тут 136.
-
Renouncer
Member
- Звідки: Запоріжжя
Рука-то 19-19,5 см, тут скорее привык пользовать нежели комфорт (изначально была куплена г400 (131мм), после пары лет эксплуатации перетерся кабель и голландцы прислали взамен по гарантии г402). Насчет пощупать, то г703 есть в одной местной конторе в доступе, да и насчет меньшего размера проблемы особой быть не должно, на работе а4тек в районе 120мм, да и ноутбучной мелкашкой часто пользуюсь). Главное, чтобы в руку легла удобно.
Отправлено спустя 28 минут 26 секунд:
А в фокстроте у нас можно пощупать из норм мышей - г102(бюджет вариант), ривал 310 и да элит. Завтра попробую.
Отправлено спустя 28 минут 26 секунд:
А в фокстроте у нас можно пощупать из норм мышей - г102(бюджет вариант), ривал 310 и да элит. Завтра попробую.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Абсолютно верно. Это главное. Г102 - отличный мышак, но я к ней до конца так и не привык, переходил с SS Kana (124), ушел на SS Sensei 310 (125), мне все нравится, то, что надо. Всё руки не дойдут написать развёрнутый ревьюв в ветку. Будет в наличии, советую попробовать.Renouncer:Главное, чтобы в руку легла удобно.
- Собака лает, караван идёт

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Я бы не назвал её бюджетной, просто не по теме дешевая.Renouncer:г102(бюджет вариант)
-
iwojima
Member
- Звідки: Тернопіль
Так здаєтьсяMaxA:Блин, 136мм, жесть. Рука-то сколько?Renouncer:Сейчас пользуюсь G402, великовата для моей руки.
Тому, орієнтуватись лише по розмірах не варто. Навіть з великою ладонею не завжди комфорно грати на великих мишках, а набагато комфортніше на малих і легших
-
ASTON
Member
- Звідки: Kharkiv
После полутора месяцев использования SS Rival 600 взял в руки свою старую SS Sensei RAW, которую до этого считал идеальной для моей руки - как же неудобно...
Rival 600 - вещь!
Rival 600 - вещь!
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Да я тоже от Каны как-то теперь не в восторге. Дешманский мышак какой-то. Этот г*внопровод в оплётке, лапающийся софттач, дурацкое оранжевое колесоASTON:После полутора месяцев использования SS Rival 600 взял в руки свою старую SS Sensei RAW, которую до этого считал идеальной для моей руки - как же неудобно...
Rival 600 - вещь!
-
Renouncer
Member
- Звідки: Запоріжжя
Обошел сети магазинов электроники, удалось пощупать Logitech g102, SS Rival 310, Razer DA Elite, Lancehead и Basilisk. По качеству сборки из коробки все были гуд, не люфтили, не скрипели, сенсоры не пищали. По удобству почему-то лучше всех оказался Василиск, после него Дашка и г102). Но не очень понравились резинки на боках у рейзеров. Г102 неплоха в руке и в принципе более-менее по качеству, хотя на фоне Рейзеров как-то бомжевато выглядела, но боковые клики как-то не очень показались. Райвэл 310 и Лэнсхед легли неплохо, но до первой боковой кнопки приходится тянуться большим пальцем, что не ок.
Удалось договориться с местным брейном, что привезут завтра-послезавтра лоджитек г403 (в кабельной версии) и г703, и с комфи - привезут завтра Kone Pure Owl Eye и к воскресенью Zowie F1 и ЕС-2B. Буду держать в курсе
.
Удалось договориться с местным брейном, что привезут завтра-послезавтра лоджитек г403 (в кабельной версии) и г703, и с комфи - привезут завтра Kone Pure Owl Eye и к воскресенью Zowie F1 и ЕС-2B. Буду держать в курсе
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Renouncer
Та ты там крутейшую деятельность развел!
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Я на Г102 вообще до боковых не дотягивался, на 310 обе ОК. Правда, я ими не пользуюсь
Та ты там крутейшую деятельность развел!
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Я на Г102 вообще до боковых не дотягивался, на 310 обе ОК. Правда, я ими не пользуюсь
-
Renouncer
Member
- Звідки: Запоріжжя
Так в этом болоте по-другому никак, только тормошить всех. Ну не ехать же мне в Киев, чтобы мышки щупать.MaxA:Renouncer
Та ты там крутейшую деятельность развел!
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Я на Г102 вообще до боковых не дотягивался, на 310 обе ОК. Правда, я ими не пользуюсь
Я боковыми кнопками в браузинге стандартно вперед-назад юзаю, нечасто, но бывает, тут больше вопрос принципа - мышь за 2к должна удовлетворять из коробки
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Всё очень быстро, конкретно и эффективноRenouncer:Так в этом болоте по-другому никак, только тормошить всех.