Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

TheBlackFox, это они на новом этапе акции с мая по август подняли минимальный ценник по доставке. А у твоего продавца похоже бы товар выставлен по-старому и его по-старому посчитало. Деньги вернутся в течение дня-трех, если уапай не сбрехал тебе.
Kronus
Member

Повідомлення

archetype247:Сландо это мусорник бомжей и сброд мошенников, и все эти дегенераты общества сидят на ОЛХ только из-за факта БЕСПЛАТНОСТИ объявлений и регистрации нового аккаунта в два клика.
Вчера человек рассказывал, как его кинуть пытались. Типа один тип из другого города сказал, что купит карты. Оплатит товар на карту приват. Но, его знакомый придет в гости, чтобы убедиться в исправности товара. Когда дошло до дела, то ему скинули СМС о том, что счет пополнен на н-ную сумму денег. Естественно, СМС с левого номера и денег не поступило никуда. Хорошо, что он не повелся.
Допустим, продавец бы заплатил деньги за свое объявление. Как это уменьшит число лохапетов, которые все равно ни за что не платят и думают, как бы кого на...ть? Просто, народ у нас такой. Очень большой процент населения хочет хорошо зарабатывать, но не хочет работать.
Ну и если объявления все сделать платными, как мелочевку продавать? Чехлы от телефонов и прочую копеечную дребедень. Плата за подачу объявления не гарантирует, что товар продастся, а денежки ту-ту...
Jampwnz
Member

Повідомлення

Kronus
так этот второй был на квартире у человека? кости ему не сломали?
Kronus
Member

Повідомлення

Jampwnz:Kronus
так этот второй был на квартире у человека? кости ему не сломали?
Ага. Был. И, естественно, куда-то опаздывал и хотел шустро уйти, попердывая от радости, с двумя GTX1080 под мышками, пока продавец не расчехлился с СМС.

P.S. Думаю, обошлось без криминала. Хотя, слава о том районе не очень хорошая.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Основное отличие аукро от сландо и за что последнее можно не любить это то что на аукро ты платил деньги после продажи товара, а на сландо ты платишь перед продажей. Ещё на сландо ты платишь периодически сейчас рекламу, если товар популярен. На аукро я даже не помню была ли реклама в таком виде... Чисто по человеческих мне аукро больше нравился, хотя там не всегда было приятно видеть комиссии снятые за продажу, но как то все терпели.
sandro316
Junior

Повідомлення

RadioHeader:5375 4141 0133 3119
Хоменко Максим
0960145768
на олх пишет что из каменки
просит предоплату за пересыл, после добавляет номер в чёрный список, с другого номера берёт трубку - как только узнаёт кто звонит сразу бросает.
Тоже попался на эту тварь https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-pa ... d6f48ba245.
200 гривен клту под хвост. он постоянно меняет телефоны и объявления
Хоменко Максим
карта 5375 4141 0133 3119
0971294221 0962135313
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Без лоха и жизнь плоха :dontknow:
Для кого сделали олх доставку то? :facepalm:
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Лавров Сергей Иванович, мошенник, тел. (095)707-65-09
Договаривается о полной предоплате, деньги не переводит, а на следующий день перезванивает "мэнэджэр" якобы Приматбанка с претензиями.

Гоманевич Гасан Евгеньевич, мошенник, тел. (068)148-85-72
Договаривается о наложенном платеже, после прибытия посылки зная, что товар б/у делает вид, что очень удивлен, что товар не новый и отказывается от посылки, точнее он за ней даже не идет. Через короткое время перезванивает и просит значительно изменить сумму наложенного платежа.
isaya7
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Victor Kotyara:
Гоманевич Гасан Евгеньевич, мошенник, тел. (068)148-85-72
Договаривается о наложенном платеже, после прибытия посылки зная, что товар б/у делает вид, что очень удивлен, что товар не новый и отказывается от посылки, точнее он за ней даже не идет. Через короткое время перезванивает и просит значительно изменить сумму наложенного платежа.
ну как мошенник?!)) скорее всего барыга-хитрец, таким способом сбивает цену, а вдруг отдашь?!
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Victor Kotyara:перезванивает и просит значительно изменить сумму наложенного платежа.
а так можно вобще?

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
спойлер
IMG_20180509_184149.jpg
- считается гарантийным талоном?
keed30
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:Без лоха и жизнь плоха :dontknow:
Для кого сделали олх доставку то? :facepalm:
а чем она отличается от наложки объясните, пожалуйста, на пальцах? часто вижу на олх неплохие предложения с этой доставкой, а покупать стрёмно. на сколько я понял, и при доставке и при наложке товар "проверяешь" на НП, а не у себя дома с пивком и друганами))
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

keed30
для покупателя мало чем, разве что ты платишь деньги не кидале, а сервису, а продавцу очень шикарно олх доставку юзать.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

keed30
Платишь деньги сразу через карту, они удерживаются пока не заберёшь товар с почты, только после этого переводятся продавцу. Соответственно если продаёшь, то получаешь деньги на карту, когда посылку забирают с почты.
Kronus
Member

Повідомлення

keed30:на сколько я понял, и при доставке и при наложке товар "проверяешь" на НП, а не у себя дома с пивком и друганами))
Ага. Можно дунуть в вентилятор видеокарты, например, и лизнуть бэкплэйт. На этом проверка подобных товаров заканчивается. :D
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Олх доставка сделана для того чтобы не кидать задатки за доставку, покупатель оплачивает полностью сумму за товар, посреднику, тоесть олх, а точнее uapay это их финансовый партнёр, после того как приходит товар, покупатель осматривает и даёт отмашку новой почте что все ок и он забирает, как только статус на новой почте меняется на отримано, через пару часов продавец получает деньги на карту, если вдруг покупатель отказался от товара, то с него удерживают расходы за доставку, но тут я не совсем понял, толи расходы за доставку в обе стороны, толи в обратную. Ведь продавец может прислать какой то фуфел и прийдется за это платить, тут надо уточнять.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

isaya7
ну а кто же? Это и есть мошенничество, пусть и на авось.
ATIRadeon
да, возможно.
keed30
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:keed30
для покупателя мало чем, разве что ты платишь деньги не кидале, а сервису, а продавцу очень шикарно олх доставку юзать.
спасибо, более чем доходчиво, ну и отсуствие предоплаты за доставку, как сказали ниже :up:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Victor Kotyara:Гоманевич Гасан Евгеньевич, мошенник, тел. (068)148-85-72
Договаривается о наложенном платеже, после прибытия посылки зная, что товар б/у делает вид, что очень удивлен, что товар не новый и отказывается от посылки, точнее он за ней даже не идет. Через короткое время перезванивает и просит значительно изменить сумму наложенного платежа.
как учил меня матёрый телемастер, нельзя иметь дел с азерами, цыганами и таксистами (или сразу завышать цену вдвое, так как торгуются жёстко)
я сам так на азере на днях немножко финансово недополучил
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Капитан Немо
это не азер.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я просто оставлю это здесь :lol:

Зображення
Відповісти