Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Sanьka
ну собсно в эпоху роста производительности 15-20% в год да, теперь же одна нвидия оправдывает ожидания. Интел или амд сейчас похоже на аксиому Эскобара, но количество агрессивных дебилов выросло в невиданной прогрессии.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evrial:Интел или амд сейчас похоже на аксиому Эскобара,
Интел вылизал архитектуру до идеала и теперь просто добавляет ядра. Что тоже немало.
Но ждать какого то рывка не стоит конечно.
Только кардинально новая архитектура покажет что почем, но она будет в 20-21 году аж. А пока спокойно сидим на мощной Коре и не паримся.
АМД только в Рузене 3ххх сравнится с кофейниками.
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell:проповедуют многопоток
Это не про красных. Красные его только недавно сделали и то так-сяк
zuk
Member

Повідомлення

Чисто спортивный интерес - а почему АМД красная? Вроде как их цвета зелено-черно-белые. Красными были АТИ. Так что если амд цпу - зелено-белый, гпу - красный :rotate:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zuk:Чисто спортивный интерес - а почему АМД красная?
Популярность АТИ была выше АМД, вот и переметнулись на их цвет.
Да и все привыкли что истинно зеленые это НВидия.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

zuk:а почему АМД красная?
Потому что их нефанаты знатно полыхают во всех темах, т.е. красный - цвет их седалищного нерва :D
zuk
Member

Повідомлення

SoVaR
ой дядька не гоните, у голубых тоже полыхает знатно :rotate:
особенно у тех, кто в каждой теме пытается доказать, что амд не цпу выпускает, а вообще sцанное goвно и верить нужно только счетчику фпс в цсго :lol:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zuk:голубых тоже полыхает знатно
Спонтанные подгорания есть суть интеловец. Всегда дороже, но не всегда производительнее.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

zuk полыхает разве шо у неадекватных детишек... Но сложно забыть, когда и3 уделывал 83ХХ в играх и все те байки про патанцевал :lol: . Сейчас шо и3 шо кукуруза 8ХХХ совершенно не актуальны.
На сегодняшний день разрыв уже меньше, это для райзена огромный плюс... но все так же амд лишь в догоняющих, пока не исправит детские болячки в зенах2.
Феном Феномыч так именно в этом и разница, у синих возгорания спонтанные и периодически, у красных они постоянные, с частым накалом до предела ;)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoVaR:но все так же амд лишь в догоняющих, пока не исправит детские болячки в зенах2.
пока исправят, то будет 2020год с новой Интел архитектурой, и возможно с интел видяхами.
В том и проблема что там не только детские болячки, а и болячки самой сути архитектуры.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

главная болячка что амд и не претендует на абсолютное лидерство, политика сделать цена\качество за счет дешевой технологии много кристальности и судя по всему это вполне заходит нетребовательным юзерам
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://overclockers.ru/blog/Dex/show/2 ... hoj_bonus_
Ужас, задержки контроллера памяти Рузена по сравнению с Кофи двукратные!
Они выше чем у Коре первого поколения!!!
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoVaR:Сейчас шо и3 шо кукуруза 8ХХХ совершенно не актуальны.
FX ещё нормально тащит, в прямых амдэшных руках. Ой три всем известно в каком месте. :jump:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Феном Феномыч
ага видел я в теме барахолки ам3+ мать за 3к с хвостиком б\у с которой фиг знает что было за ее долгую и горячую жизнь, а взять что то по дешману так платка прямых рук не выдержит :gigi: :beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:FX ещё нормально тащит,
:laugh:
Да ничего он не тащит, как сливал тогдашнему конкуренту так и сливает. Не смотря на то что многаядерность вроде как завезли.
Оно как было овном так и осталось.
Вот одно из подтверждений, что если проц хорош сейчас - он хорош и потом, если проц овно уже сейчас, то конфеткой ему не стать никогда.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws:видел я в теме барахолки ам3+ мать за 3к с хвостиком
Надо входить в положение, может челу деньги надо :gigi: Я купил и продал за 2к саблезуб. Мать разгона не знала, коптила воздух на 4 ядрах у первого и единственного хозяина.
Sanьka:Оно как было овном так и осталось.
Да вертит он ой3, во всех позах Камасутры :rotate:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:Да вертит он ой3, во всех позах Камасутры
когда мечтает, а в реале сам вертится :rotate:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Феном Феномыч все шо тащит 83ХХ, так это любую нормальную видяху на дно, ничего более ;)
Fargo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

SoVaR:83ХХ
Процы дохлые изначально. Имхо еще больший фейк чем интел Пень4. Хотя топовые пни 4 все таки обгоняли Атлоны ХР и +/- были равны топовым Атлон 64.
Какой ценой - вопрос другой. Но произ-ть хотя бы показывали. Були же не показывали ничего, кроме позорища.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Результаты AMD Vega 20 в 3DMark 11: есть куда расти https://3dnews.ru/969143
Несмотря на то, что преимущество Vega 20 над Vega 10 пока не достигнуто, поклонникам AMD не стоит уныват
Новое понятие надо ввести "кукурузные нанометры" :lol:
АМД жги еще!
Закрито