Память для AMD Ryzen

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Feral
Вон я выше ссылку кинул. копируем название памяти, жмем на сайте кнопку "Find motherboard for your ram" глупо сделано, согласен и смотрим, какие частоты у народа на этой плашке.
Потом не ленимся, заходим на этот сайт и аплоадим, что вышло у вас
Feral
Member
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

GoToHell
Это я еще вчера посомтрел, поиск по маркировке M378A5244BB0, брал список плат, и смотрел в каждой эту память, но там ни одной ссылки, т.е. люди тестили, но полученных частот не выкладывали. :dontknow:
спойлер
  • MSI B350 TOMAHAWK (MS-7A34)
    MSI X370 XPOWER GAMING TITANIUM (MS-7A31)
    MSI B350M Gaming Pro
    MSI B350M Mortar
    MSI X370 GAMING PRO CARBON (MS-7A32)
Еще не ясно, чем M378A5244BB0-CRCD0 и M378A5244BB0-CRC отличаются, вторая дороже всего на 80грн. Ревизия 0 у обоих - значит действительно новая плата, для себя я бы подождал первых тестов, а так у человека комп сгорел и он парит гарячку - играть хочет. Видимо, придется ему раскошелиться на модненькую ОЗУ с радиаторами. :)
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Может нет смысла так заморачиваться?
Новая агесса убрало проблемы с памятью, а гонятся они все по разному.
Хочешь рекорды - покупай нормальную.
Хочешь, чтоб просто работала, бери обыкновенную.
Feral
Member
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

Dimentoza
хочу 3000-3200, бех этого райзен как-то не солидно выглядит. Переплачивать не охота за то, что и доступные планки умеют.
В рунете нашлось только такое про M378A5244BB0-CRC: "Гонится до 3200. Сборка asus prime b350-plus ryzen 5 1600 gtx1060 взял пока две планки,разгон взяла без капризов и без поднятие напряжения. тайминги выставил такие 18 18 18 39."
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я уже просто имел гембель с настройками инженерника интел по этому решил уже всё брать "с коробки" - поставил и забыл.
helish
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесская обл.

Повідомлення

Привет ,народ подскажите пожалуйста какую память взять на доску MSI B350 PC MATE 2х4 на частоте 3200 (в разгоне или со старта ,ценник желательно минимальный)
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Dimentoza: Новая агесса убрало проблемы с памятью
А можно по-подробнее?
Pitbull9
Junior

Повідомлення

Тоже заказал себе MSI B350 PC mate + Ryzen 5 1600. Проц собираюсь гнать.
Помогите, пожалуйста, выбрать память 2х8 gb, как можно дешевле, двухранговую, с чипом Samsung b die, чтобы разогналась до 3200
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

2х8 gb, двухранговую, Samsung b die
нету таких, насколько я знаю
чтобы разогналась до 3200
то, что "вот прям 100% разгонится, зуб даю!" уже разогнано и продается как комплект

Если вопрос о зелёных плашках самсунг, то вроде-как плашки M378A1K43BB2-CRC самые предпочтительные. говорят, буква выделенная жирным отвечает b|e|c -die
tcpdump
Member

Повідомлення

GoToHell
тоже слышал что в той букве самая мякотка
Pitbull9
Samsung b die -одноранговая память,не?
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

F4-3200C16D-16GVKB на B350-F (3803 біос) завелась на 3200 на XMP профілі на штатних таймінгах.
Kikimora
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лиман

Повідомлення

Доброго времени суток господа, приобрел я себе Ryzen 5 2400g и 2х8 Samsung M378A1K43BB2-CRC DDR4, 2400MHz, 15-15-15 1.2V
МП стоит Asus Prime B350M-E.
И собственно такая проблема: часто в играх, приблизительно раз в 10 секунд падает фпс, происходят рывки и притормаживания. Помогите с разгоном всего этого добра. память на ошибки проверял, все норм.
Сам пытался гнать по видео на ютубе - система начинает уходить в БСОД с ошибкой на
Код остановки VIDEO TDR FAILURE
Что вызвало проблему: atikmpad.sys
Делаю сброс БИОСа по дефолту и все норм, только лаги с фпс бесят((( помогите кто чем может, я в этом не шарю так то
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Kikimora
Именно память разгоняли? Если не только, то вам сюда
И по какому видео гнали тоже неплохо бы показать
Kikimora
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лиман

Повідомлення

GoToHell:Kikimora
Именно память разгоняли? Если не только, то вам сюда
И по какому видео гнали тоже неплохо бы показать
гнал не только память, и гпу и цпу. по видео с канала
PRO Hi-Tech, не знаю можно сюда ссылки с ютуда лепить?
спойлер
вот так если что
Pitbull9
Junior

Повідомлення

Как насчёт памяти PSD48G240082? Думаю взять 2 плашки. Разгонится до скольки с райзен 1600 на B350?
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

вся амд ддр4 работает с райзенами на заявленных частотах и таймингах?
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

_nic
конечно нет
моя заявленная 3200 сидит как влитая на 3066 и выше не хочет - иногда на разных ревизиях БИОС заводилась на 3200, но нестабильно - иногда заводится, а потом то тройные запуски, то вообще не грузится; да и разницы с тестов в AIDA между 3200 и 3066 кот наплакал... обидно, конечно, но тут лотерея жёсткая с памятью и матерями...
я вот думал год назад как вышло новое железо, что мать ASUS x370 Prime pro хороший середнячок -а оказалось, что она чуть-ли не хуже В350 Томагавков память заводит
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

G.Skill F4-2800C15S-16GVR работает на 2800 16-15-15-35-1Т полет норамльный
Вкладення
541.png
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

_nic: амд ддр4
Это какая? Flare X там всякие? Должны работать
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Desmond:
_nic: амд ддр4
Это какая? Flare X там всякие? Должны работать
Например такая https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... 6g3000u2s/
Відповісти