Энтузиасты разогнали AMD Ryzen 7 2700X до 5884 МГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
skyrizzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

echo91
ну так у интела вроде как он никелированный внутри. Я имел в виду высыхает ли он со временем в принципе?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

У меня ЖМ лет 10 была под башней под 775 сокет, и ничего не случилось ни с процом ни с медной подошвой кулера, и сам жм остался жидкий на подошве, даже спустя несколько лет после снятия с проца.
skyrizzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Andrey2005
ну вот и кому верить? Выше писали о том, что ЖМ с медью тоже вступает в реакцию...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

skyrizzz
разной чистоты медь (примеси легко создают проблемы), разного состава ЖМ - вот и весь секрет
skyrizzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

anatolikostis
ну это понятно, вот только вряд ли возможно узнать какой сплав меди используется в конкретном радиаторе, с ЖМ, конечно, попроще. Там, по сути, производителей немного: ЖМ-6, Thermal Grizzly Conductonaut и Coollaboratory Liquid. Может еще какие-то есть, я не в курсе. И на них, я думаю, документацию найти можно.
shooter9688
Member

Повідомлення

skyrizzz
У меня к крышке от FX и медной подошве радиатора он сильно прилип. В медь глубоко въелся, да и в крышку неожиданно тоже, хотя там не медь же открытая, тоже никель по идее.
Проц вырвался из сокета когда пробовал радиатор снять (думал не так сильно прикипел, и с чуть большим усилием оторвется). Говеное крепление конечно у AMD, хотя с другой стороны могло материнку потрескать.
Но при том что прикипело, температуры вроде хуже не стали.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

XpressRacer:Стоит напомнить, что прошлое поколения взяло частоты выше: 5905 MHz на Ryzen 5
1600X и 5803 MHz на Ryzen 7 1800X.
Отлично уменьшили техпроцесс :lol: :lol: :lol:
Кстати.
2700Х уже смог 6000.
А вы мне говорили...
XpressRacer:
Kotya:Это с ходу.
Еще биосы обкатают и удачные камни всплывут. Вы прям как здрасьте.
Правда считаешь, что у таких людей один процессор на руках?
Единственный логичный аргумент - это биос, но я очень сильно сомневаюсь, что от этого зависит такой разгон :dontknow:
;) :beer:
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
Да, читал, знаю. Тут я лоханулся в другом - у крутых перцев типа дербауера был запрет на показ. Но +100мгц всё равно не серьёзно, как и вся линейка рефреш...я ожидал большего
aartem-pavlov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев м Шулявская

Повідомлення

Очень интересно
Источник?
Відповісти