Athlon II X4: разгон, перегрев и прочие вопросы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
ZhuLik
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мать действительно Гигабайт. У меня вся система шумная так что один кулер погоды не меняет))
Wal
Junior

Повідомлення

Mahone:... у меня CPU-Z показывает 833.3Mz
Выложи, плз, скрин SPD твоей памяти.
У меня Kingston c 9-9-9-24-33 на 685 МГц.
Мать у меня такая же - Asus m4a785td-v evo.
Проц держит 280 - 3640 Ггц при номинальном напряжении, запускается на 290 при 1,36В - но не проходит тест памяти, виснет. Больше напряжение на проце пока не повышал.
Надо поиграться с настройкой памяти.
Какие тайминги стоят у тебя сейчас?
evgen7
Junior
Звідки: Горловка

Повідомлення

хороший камушек попался, мой при 280 по шине стабильно работает при 1,475В. Какая память(кто производитель), при такой частоте моя профильная работает с 7-7-7-20-24
Mahone
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Wal:Выложи, плз, скрин SPD твоей памяти.
У меня Kingston c 9-9-9-24-33 на 685 МГц.
Мать у меня такая же - Asus m4a785td-v evo.
Проц держит 280 - 3640 Ггц при номинальном напряжении, запускается на 290 при 1,36В - но не проходит тест памяти, виснет. Больше напряжение на проце пока не повышал.
Надо поиграться с настройкой памяти.
Какие тайминги стоят у тебя сейчас?
Не опишешь подробно что повышал кроме 280?
мне приходится поднимать напряжение на озу до 1.77, и частоту 667, больше ничего не менял
Вкладення
123.jpg
t1986d
Member
Аватар користувача
Звідки: симферополь

Повідомлення

вот разогнал свой камушек! :up:
Вкладення
55.jpg
evgen7
Junior
Звідки: Горловка

Повідомлення

t1986d:вот разогнал свой камушек! :up:
Разгон скриншотный?
t1986d
Member
Аватар користувача
Звідки: симферополь

Повідомлення

обсолютно стабилен!Правда не пробовал в играх так как видяхи нема!прогой ОССТ грел грел нагрел до 52 градусов!3Д Марк проходит без проблем!S&M-тоже всё нормально!Эверест все тэсты проходит! :jump:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
причём это ещё не придел!завтра продолжим разгон! :teacher:
evgen7
Junior
Звідки: Горловка

Повідомлення

t1986d:обсолютно стабилен!Правда не пробовал в играх так как видяхи нема!прогой ОССТ грел грел нагрел до 52 градусов!3Д Марк проходит без проблем!S&M-тоже всё нормально!Эверест все тэсты проходит! :jump:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
причём это ещё не придел!завтра продолжим разгон! :teacher:
Вода?
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

t1986d
1,57В много
АМД не советует превышать вроде 1,5В.
t1986d:причём это ещё не придел!завтра продолжим разгон!

Читай выше.
t1986d
Member
Аватар користувача
Звідки: симферополь

Повідомлення

evgen7
куллер в профиле!Просто проц на удевление холодный!
pasha4ur
Я не собираюсь постоянно сидеть на таком напряжение,Этим разгоном я пытаюсь проверить 1)Максимално на что он способен2)На какой частоте он будет стабильный(пока стабильный на 4Ггц) :super:
Сщитаю что проц попался идеальный(Хоть и не открылся кэш третего уровня!) :(
doCENTik85
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Прилуки-Киев

Повідомлення

t1986d:
Сщитаю что проц попался идеальный(Хоть и не открылся кэш третего уровня!) :(
Там нечему открыватся, L3 кэша там физически нет.
t1986d
Member
Аватар користувача
Звідки: симферополь

Повідомлення

он там есть!При активацыи АСС в биосе появляется кэш3 но комп не хочет запускатьсья! :weep:
Вот:
Вкладення
.jpg
evgen7
Junior
Звідки: Горловка

Повідомлення

Дак он на Денебе, красота. Камушек действительно удачный. Мой максимум 3900 на таком напряжении, но стабильности нет.
t1986d
Member
Аватар користувача
Звідки: симферополь

Повідомлення

Удачным я б его назвал если б кэш открылся!Вообщем выявил не стабильность при 4Ггц пару раз вылетел синий экран смерти!!!поднятие напряжения не чего недало!Так что облом! :shuffle: Стабилность будем искать!
так что разгон за 4Ггц сщитаю скриншотным! :nunu:
А гоница дальше без проблем! :popcorn:
Кто больше??? :kbd:
Вкладення
4056.jpg
Востаннє редагувалось 23.06.2010 22:45 користувачем t1986d, всього редагувалось 1 раз.
Wal
Junior

Повідомлення

А память у тебя на какой частоте работает?
t1986d
Member
Аватар користувача
Звідки: симферополь

Повідомлення

1200-1250 точно не помню!
Riconec
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев, Украина

Повідомлення

везёт вам, комрады...
мой 620-й при 1.4 плохо берёт 3100...(
вроде не тупой, но не выходит разгон
прошлый комп без базара брал 3.2 без поднятия, с понижеными таймингами (Pentium 4 2.66)

грешу на мать, вернее её биос
просто она у меня "пионер" M4A785TD-V EVO
других причин не вижу, ОЗУ не мучается разгоном
а про температуры вопрос вообще отсуцтвует))) не больше 40)
скрин в наличии


Зображення
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Riconec:везёт вам, комрады...
мой 620-й при 1.4 плохо берёт 3100...(
вроде не тупой, но не выходит разгон
прошлый комп без базара брал 3.2 без поднятия, с понижеными таймингами (Pentium 4 2.66)

грешу на мать, вернее её биос
просто она у меня "пионер" M4A785TD-V EVO
других причин не вижу, ОЗУ не мучается разгоном
а про температуры вопрос вообще отсуцтвует))) не больше 40)
скрин в наличии


Зображення
Странно,мой 635 берет 3480 МГц без понтятия(!) напряжения-см. профиль....
Riconec
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев, Украина

Повідомлення

ну вот я и удивляюсь...
моему компу нужно реальных 350Вт, БП на 700 (был до этого на 400)
отпадает плохое питание
менял ОЗУ - тоже врятли он грешит
про перегрев я вообще молчу...

толькочто обновил биос (506 - 2103), при FSB 232 - виснет, как и до обновления
видимо у меня особо неудачный проц...(
у папы возьму Х3 440 (Rana 4 ядра) как проверю его стабильность, может с ним повезёт больше ;)
Wal
Junior

Повідомлення

У тебя память - 733 МГц, а HT - 2200.
Уменьши память до 667, и разгоняй процессор.
Можно попробовать оставить одну планку памяти и переставлять ее в разные слоты. У меня лучше разгоняется в 3 и 4 , 1 и 2 - медленнее.
Відповісти