Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Панове, хтось впізнає гризуна по прінтскрину з Ютуба?
повідомлення автору вже надіслав.
спойлер
mouse.png
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tetadoari

Это Func MS-3 https://www.bit-tech.net/reviews/tech/p ... -review/1/

Обанкротились, их выкупили Fnatic пару лет назад
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

siruf:tetadoari

Это Func MS-3 https://www.bit-tech.net/reviews/tech/p ... -review/1/

Обанкротились, их выкупили Fnatic пару лет назад
Отак завжди - тільки-но знайшов те, що формою відповідає твоїм бажанням :weep:
Знайшов одну пропозицію на Амазоні за... $500.
Дуже дякую.

Шукаю далі.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dream Machine DM2 Comfy, Mionix Naos - та же самая форма.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Ну и Razer Naga Trinity кстати ниче так. Из той же серии.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

siruf:Dream Machine
А что за мышаки вообще, щупал?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну да, на обзоре были. Мыши как мыши, средние по всем параметрам.

https://www.overclockers.ua/peripheral/ ... dm2-comfy/
https://www.overclockers.ua/peripheral/ ... s-dm1-pro/

Там есть еще модификация поновее на 3360 сенсоре.
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

siruf:Dream Machine DM2 Comfy, Mionix Naos - та же самая форма.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Ну и Razer Naga Trinity кстати ниче так. Из той же серии.
Не зовсім така :(
Основне питання до розміру правого крила - дуже хочу аби мізинець лягав на крило миші.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tetadoari

Если мизинец лежит, то неудобно мышь поднимать. Потому мне больше нравятся мыши где мизинец сбоку прихватом.

Ну ДМ и Наос точно такая же с упором под мизинец, ибо это копия с SS Ikari все.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

siruf:Ну да, на обзоре были. Мыши как мыши, средние по всем параметрам.
Да, понятно, среднячок. А цена такая, что невольно задумываешься, а не докинуть ли деньжат.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA Тут уже на вкус и цвет, как говорится. 1100-1300 за сенсор 3310 сейчас средняя цена по рынку. Выделяется только Tesoro Sagitta за 750 грн, но там через раз платы свистят. А так чтобы все было - и форма и сеносор и материалы, это уже 2к+
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

siruf: А так чтобы все было - и форма и сеносор и материалы, это уже 2к+
Да, согласен, может без "+", но это уже не имеет особого значения.
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

siruf:tetadoari
Если мизинец лежит, то неудобно мышь поднимать. Потому мне больше нравятся мыши где мизинец сбоку прихватом.

Ну ДМ и Наос точно такая же с упором под мизинец, ибо это копия с SS Ikari все.
В чому незручність якщо мізинець не йорзає по коврику, а лежить на крилі миші?
Я її піднімаю затискаючи з боків великим та безіменним пальцями. Під безіменний зараз є "підставка" (як у Наоса).
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

tetadoari:В чому незручність якщо мізинець не йорзає по коврику, а лежить на крилі миші?
В том, что некоторые, включая меня, привыкли помогать мизинцем, специально сейчас попробовал так-сяк. Безымянным вообще капец как неудобно в т.ч. из-за центра тяжести мыши, когда так поднимаю, она у меня сразу морду вверх поднимает. Но человек может ко всему приспособится кроме как наверное на потолке спать - одеяло падает :laugh:
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

MaxA:В том, что некоторые, включая меня, привыкли помогать мизинцем, специально сейчас попробовал так-сяк. Безымянным вообще капец как неудобно в т.ч. из-за центра тяжести мыши, когда так поднимаю, она у меня сразу морду вверх поднимает. Но человек может ко всему приспособится кроме как наверное на потолке спать - одеяло падает :laugh:
А чим крило заважає його так само притиснути збоку до тіла миші?
Я свій Xornet зараз спокійно підіймаю що виключено безіменним, що виключно мізинцем, що обома. Хоча, можливо, це через її компактний розмір - тримає баланс :)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

tetadoari:А чим крило заважає його так само притиснути збоку до тіла миші?
Я свій Xornet зараз спокійно підіймаю що виключено безіменним, що виключно мізинцем, що обома. Хоча, можливо, це через її компактний розмір - тримає баланс
Тут всё строго индивидуально и конечно зависит от привычки. У меня мышь тоже маленькая - G102. Кто-то её форму назвал "пирожок", согласен.
Она к низу чуть сужается. Я вообще эти вещи вот только сегодня попытался проанализировать, раньше даже не задумывался. Когда я её поднимаю на двух точках и естественно без усилия на сжатие, то задница мыши перевешивает и она задирает хобот к верху. Мне вообще неудобно и неестественно это. С правой стороны я держу её сразу двумя пальцами, без мизинца не удобно и кроме того, т.к. мышь к низу сужается пальцы хватают её не сбоку, а как бы под неё. Я сейчас посмотрел и SS Kana, и, не к столу будет сказано, A4Tech X-710BF. Все устроены так, что при отрыве ты как бы поныриваешь под неё пальцами и поднимаешь не сдавливая по бокам, за слегка засунув пальцы под неё. С мышами типа Naos 7000 мне не очень понятно как это всё будет происходить. Хотя некоторым такая форма очень нравится. Посидеть бы с ней пару дней, конечно понятней было бы, но ни у кого в близости нет, а палить 1000+ чтобы просто ответить на этот вопрос с хватом/отрывом как-то не очень хочется.
tetadoari
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Звісно, справа звички, хвату, вподобань. У мого CM Xornet немає звуження знизу, підіймаю я її саме стисканням. Але, можливо завдяки розміру, це не викликає у мене жодних незручностей.
Взагалі шикарна миша під мою достатньо велику руку (та хват). Форма, розмір, вага, розташування клавіш, сенсор (у мене нарікань нема, а якийсь дорогий сенсор заради самого факту мені не цікаво) - все на місці.
Ще б упор для мізинця їй додати - я б нічого й не шукав іншого.
echo91
Member

Повідомлення

к сожалению после нескольких недель использования g403 скорее всего уйдет на продажу и замену.

склон на правой грани не дает зацепится мизинцем никаким хватом, и мышка банально выскальзывает стоит руке чуть вспотеть, хотя форма в общем замечательная и пока рука сухая сидит как влитая.
blvckxscvle
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

В декабре месяце купил сдуру на Розетке SS Rival 95 - купился на достаточно низкую цену и вроде нормальный сенсор.
Через 3 месяца мучений психанул и купил Zowie EC2-A Black - разница колоссальная. В первую очередь из-за формы. И грызун в руке чувствуется более цельным, что-ли. Прям так и чувствуешь что будешь по головам недругам раздавать на про уровне :D
SS остался пылиться в коробочке.

На втором ПК у младшего брата старушка Bloody V3 Activated - первый мой опыт покупки игрового грызуна. И вот смотря на нее не могу взять в толк, почему Блади не особо почитают. Да, если сравнивать с Зойкой или топом SS - сенсор старее, сборка послабже будет, "читерская" функция подавления отдачи - полный бред. НО! Для не хардкорного геймера мыши Блади - самое то (ИМХО).

С мышками Logitech никогда дела не имел, так как на подсознательном уровне не воспринимаю их.
И вообще, жаль что в Украине магазинов, где можно пощупать-подержать-поклацать игровые девайсы - на пальцах одной руки можно пересчитать.
Как читал выше, ютубовские обзоры не дадут понимания ваша это мышь или нет. :)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

echo91
blvckxscvle
Что-то у вас все сводится к индивидуальным особенностям ваших организмов, а не мышек.
Не зря же те, кто хоть что-то в этом понимает, пишут, что перед покупкой нужно обязательно щупать, ибо форма, размер и расположение элементов - это очень важно ;)
blvckxscvle
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

falcongrig

Я полностью с Вами согласен - перечитайте мой пост еще раз.
Вопрос в том, что ЩУПАТЬ допустим Zowie в моем городе попросту негде, а мотать 150 км. в Киев ради щупанья мышки - странный трип. :shuffle:
Відповісти