Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор теми: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Відповісти
Автор
Повідомлення
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Зображення
Зображення
Зображення
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Востаннє редагувалось 16.09.2024 23:01 користувачем StingerYar, всього редагувалось 160 разів.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Da__rk
На боте намного больше проблем, чем тебе кажется :gigi:
http://oc-esports.io/#!/rankings/esports_team
Снимок экрана (8).png
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

StingerYar
В нашем королевстве смотрю тоже всё очень интересно. :lol:
спойлер
ЗображенняЗображення
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Добавлю про то что выше писал, поборол я таки P4P800 -SE , полный PDF потом сделаю.

А пока фото как сменить питание памяти с 3.3 вольт на 5 вольт , а резистором уже поднимать с 2.85 максимальных из биоса до 3.3 - 4 вольт .

Зображення

Резать дорожку к маленькому транзистору обязательно , ибо если не резать то вся линия +3VSB станет больше 4 вольт .

А большой мосфет можно не резать как я, а отпаять отогнуть ногу и припаять отбратно чтоб нога не касалась площадки , но если можно разрезать то это всегда легче.


Пока полёт нормальный Win XP поставил уже под такой линией , завтра семёрку обе настрою, на винбонды поставлю радиаторы под воду и попробую что могут, ну и процессоров кучка насобиралась.

Главное обратите внимание на штрих код на фото, у меня с десяток схем P4P800-SE все они под этими кодами (которые наклеены возле IDE) так вот из 10 штук примерно 3 разновидности там схем , может не на любую пойти такое решение.
M8LAVK-05 или как на фото 06 точно остальные нужно смотреть, если компоненты стоят также то пойдёт а если чуть по другому то нужно может в другом месте ещё резать.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

А у меня есть очередная Езра на БГА 733МГц. Никому не нужно, а то превращу е' в что-то нужное себе
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Напоминаю про олдскул
RomanLV, у тебя же есть необходимые железки? Есть Celeron 400 (66), 366, платы нет, может выслать?
Кто еще может отстреляться за команду?
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Может новичкам пригодится
По желанию можете и в шапку себе добавить, пусть читают все, но у меня нет упора на команду в описании не хочу привязывать к какой-то отдельной.
В планах много всего Win7 настройка , и где список материнок сделать с переходом на страницу вольтмодов каждой.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ты никого и ничего не видел :apes:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

alexmaj467
Добавлено :up: :beer:

Отправлено спустя 15 минут 47 секунд:
Я бы рекомендовал поправить следующее:

PCMark7 не нуждается в драйверах на видеокарту, тест можно пройти и без видеокарты в принципе.
Для гикбенча нужна сеть только в случае бесплатной версии. Лицензия/кряк выдают результат оффлайн.
Расписать OpenCL для процессора и видеокарты:
AMD GPU - AMD APP SDK
AMD CPU - AMD APP SDK как универсальный, AMD APP 2.6 (OpenCL 1.2) для старых процессоров.
GeForce GPU - CUDA (идет вместе с драйверами на видеокарту)
Intel CPU - AMD APP SDK для моделей старее Sandy Bridge (2011--), и Intel OpenCL для современных.
Intel GPU - Intel SDK for OpenCL (experimental 2.1)

Ну и упомянуть про win10 и бенчмаркинг на ней, я понимаю, что упор на старое железо, но если это FAQ - это обязательно :)
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Результаты с видиками в PCMark7 отличаются точно так же как и в 4 и 5.
Есть большая разница между 5200FX и 6800GT в AGP ну и 3850 подавно, может потому что привыкли все проходить на PCI-E и там может нет разницы между 460GTX и 480GTX. или что там новое в добавок со встроенным в процессор видео ядром.

Про Гигбенч я знаю но если это новичёк от куда у него лицензия , когда править буду допишу про это.

Расписать OpenCL это будет конечно, просто я сам пока не знаю что там ставить и как сам тест выглядит .

Про win10 тоже будет но после Win7 которую я пока настраивать не могу нормально.


Я блин начал писать это за неделю перед 7 ревизией, пришлось потом менять часть в описании.
Позже сделаю по 2 ссылки на файлы, ибо мне легче на Яндекс закидывать , потом добавлю рядом дубль на Гугл диск.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

StingerYar:Напоминаю про олдскул
RomanLV, у тебя же есть необходимые железки? Есть Celeron 400 (66), 366, платы нет, может выслать?
Кто еще может отстреляться за команду?
У меня нет материнки ( Надеялся оживить CUV4X, но печалька. Процев кучка, не знаю отправить комуто их чтоли...
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

StingerYar:Парни, идет второй раунд олдскула. Процессоры есть, нужна плата на любом из чипсетов: Apollo Pro 133A/T, Apollo Pro, Apollo Pro 133, Apollo Pro+, Apollo PLE133T, Apollo PLE133, CLE266, 620, 635, 630, 630e, Aladdin Pro 5T, Aladdin Pro II.
Кто обладает - отзовитесь, либо вышлю свои процессоры, либо шлите плату на мучения :)
Подивлюсь на роботі, але скоріш всього неробочі.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Нужен 370 сокет, но не на интеле? Типа такого https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/materi ... 868a39e48d
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam ... 9f3f95d83f ?
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Andrey2005
Судячи з умов, так.
Конденсатори можу перепаяти.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

То давайте пошукаємо яка краще і купимо?

StingerYar К примеру за те две старые мамки ты теперь мне ничего не должен, и добейте еще немного.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Andrey2005:Нужен 370 сокет, но не на интеле? Типа такого https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/materi ... 868a39e48d
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam ... 9f3f95d83f ?
Да, типа такого , но лучше чтото не такое трешевое :)
Я не уверен есть ли там хоть какието функции разгона вообще :-/
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Зашел я на OLX и офонарел, 300-500 за комплекты s370, Celeron 667 за 380 грн...
Неужели кто-то реально покупает этот древний сталагмит за такие деньги? Там бюджеты 20-50, ну 100 максимум.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Это да, я тоже офигеваю. Не готов больше сотни выложить.
Вот кстати боль-мень приличная мамка поидее, но цена, да и Краснодон это окупированая вроде территория?
https://www.olx.ua/obyavlenie/materinsk ... a7cdbb44af
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

RomanLV
Так, також цю запримітив, але місто під владою ЛНР.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Нашел у себя рабочую Supermicro super p3tdle (2 процовая, но там чипсет ServerWorks ServerSet III LE?)
И есть днишеплата KOB PLE133 TFSMX, ее не запускал,но это дно на самый крайний случай.
alexmaj467
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Ялта

Повідомлення

Supermicro super p3tdle вы уверены что туда можно вставить Мендочино с 2.1 вольтами ?
да и лучше почитайте на Боте они там обсуждают можно 2 процессора или нет если материнка не серверная ну тоесть мост там не серверный. Серверная точно не может участвовать. Но дуал на Аполо в полне, и не может участвовать RIMM память и любая другая кроме SdrSdram.





Кстати ни кто не подскажет какую минимальную версию CPU-Z сейчас принимает сайт валидации ? примет 1.73 ?

Я взял 478 сокет и вроде всё что от 1.80 и выше не видит SPD и не правильно показывает тайминги памяти, 1.73 прекрасно показывает всё.
Відповісти