Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
mdv2008
Junior

Повідомлення

На ошарашенный взгляд округлившихся глаз ответил, что отправитель дал добро.
Сейчас не так. Сейчас пишешь заявление, что не против что б товар вскрыли, подключили и проверили, только тогда на той стороне дадут доступ к посылке. Я даже созванивался с зав. отделением ИнТайма, в которую отправлял посылку, он лично заверял, что карту (я тогда видик отправлял) даст проверить под камерой и в его присутствии. Было приятно за такой сервис, на НП такое бы вряд-ли удалось провернуть.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

https://www.olx.ua/list/user/29sA1/
+380962635636
0962635636
к этому номеру привязан аккаунт ОК
Сергей Клипаченко
https://ok.ru/profile/524539367460
Вкладення
image.jpg
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Добрый вечер, отправил наложкой интаймом ( по просьбе покупателя перся в интайм специально, который мне не по дороге совсем) процессор i5 8400 в Николаев на имя Маслов Алексей, телефон 0999207034, в профиле на olx подписано Игнат и номер 0987272179 и указан город Первомайск, сначала просил отправить в Одессу, потом написал, что в командировке в Николаеве и попросил туда отправить на имя Маслова.
Сегодня перезвонили с Интайма, что получатель отказался забирать посылку, на звонки не отвечает. Вот так и отправляй теперь без предоплат. И палка с двух концов получается, заикнешься о предоплате 100 грн за доставку - отпугнешь половину покупателей, отправишь без предоплаты - вот такие кренделя тебя кинут на 110 грн :-/
Сумма не большая, но неприятно :(

i5 8400 BOX в Николаеве никому не нужен ?)
Kuchaja
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

ARomanA:Добрый вечер, отправил наложкой интаймом ( по просьбе покупателя перся в интайм специально, который мне не по дороге совсем) процессор i5 8400 в Николаев на имя Маслов Алексей, телефон 0999207034, в профиле на olx подписано Игнат и номер 0987272179 и указан город Первомайск, сначала просил отправить в Одессу, потом написал, что в командировке в Николаеве и попросил туда отправить на имя Маслова.
Сегодня перезвонили с Интайма, что получатель отказался забирать посылку, на звонки не отвечает. Вот так и отправляй теперь без предоплат. И палка с двух концов получается, заикнешься о предоплате 100 грн за доставку - отпугнешь половину покупателей, отправишь без предоплаты - вот такие кренделя тебя кинут на 110 грн :-/
Сумма не большая, но неприятно :(

i5 8400 BOX в Николаеве никому не нужен ?)
я так понимаю это больше не i5 , а celeron :(
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kuchaja
Это как ? Интайм мог дать подменить процессор ?
Процессор был новый, запечатанный.
Если там не i5, то будет от меня 2 заявления в полицию - одно на интайм, другое на получателя.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ARomanA
Да, может быть подмена. При получении проверь, лучше всего с другом и съёмкой на смарт видео.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

yupi
Спасибо, спрашивать сейчас в интайма, вскрывали ли упаковку процессора бессмысленно ?
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ткаченко Ольга Вячеславовна, Мелитополь, НП №6
Возможно - Даниил Ткаченко, т.к. объявление было выставлено от пользователя с таким именем. Но по телефону общался с женщиной, и она же в накладной.
Телефон 0997969665, скорее всего, одноразовый

Приобрёл наложкой одиночную плашку ddr4 8gb, для пары другой одиночке. Низкая цена, неправдоподобная легенда продажи, но всякое бывает)
Приехала в блистере на две штуки, без повреждений, по факту система с ней не запускается, телефон из объявления/накладной отключен, профиль олх удалён.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

слишком красивый телефон для одноразового

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
слишком красивый телефон для одноразового
Stiletto
Junior

Повідомлення

И опять Ахтырка,что же за щедрые люди там живут? Очередные новые подарки для стеснённых в средствах геймеров :D https://www.olx.ua/obyavlenie/videokart ... e;promoted
valdim
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Stiletto
по вашей ссылке- ребрендинг китайский 450гтс...так что 2тыс.грн это даже завышенная цена... :)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore:Низкая цена, неправдоподобная легенда продажи, но всякое бывает)
А лох, как всегда, платит дважды :laugh:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

evenmore:Низкая цена, неправдоподобная легенда продажи, но всякое бывает)
Не ну можно рассчитывать на халяву, но если хотя бы есть возможность проверить на почте товар. А так это безумие, лучше на вокзале цыганке денег дать, чтобы будущее нагадала.Шансы что не обманет примерно равны :gigi:
KTM2015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Stiletto:И опять Ахтырка,что же за щедрые люди там живут? Очередные новые подарки для стеснённых в средствах геймеров :D https://www.olx.ua/obyavlenie/videokart ... e;promoted
Это китайская копия) может быть внутри gt 9600 а может какой чип и повыше линейки, но явно не gtx 960.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а че за прикол такой с лохом? уведомления приходят на полчаса позже? давно прочитал и ответил, а тут бац, на мыло уведомление "вам письмо". что за фигня?
Ujine
Junior

Повідомлення

Полный треш короче происходит.
Объявление оплатил, висит в ожидании до сих пор. Нажимаешь активировать - опять просит оплатить. Написал в поддержку - ждите ответа от 24 до 48 часов. Оперативно однако работают :)
Tim
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ребят,было у кого,что не приходят уведомления приложения olx о входящих сообщениях? Android.

Отправлено спустя 29 секунд:
Ujine
они не сразу обрабатывают оплату

Отправлено спустя 21 секунду:
Ujine
у меня вообще не приходят,что делать.
eclectik
Member
Аватар користувача
Звідки: Ирпень

Повідомлення

Почему частенько пропадает эта Безопасная зделка от ОЛХ?Сейчас вот жму Подать объявлениие-а ее нету)Она у меня подключена если что,на всех моих объявлениях есть.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

mdv2008:для этого есть другие службы доставки, где такая возможность есть
мист экспресс, емнип

Добавлю Интайм сюда
:eek: На міст-експрес мені навіть монітор новий не дозволили вмикнути...ЖТ центральне відділення.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

sensey:На міст-експрес мені навіть монітор новий не дозволили вмикнути
На Интайме тоже по умолчанию не разрешают. Помню пылесос не дали даже в розетку включить. В их розетку! Причем не с магазина, а от чувака обычного пусть он (пылесос) и новый был. Только нужно было чтобы отправитель пошел на отделение и написал заявление, что он разрешает включить. И это была наложка, разумеется.
Так шо НП the best :gigi:
Відповісти