Обзор корпуса Fractal Design Focus G

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С нуля м.2 и вперед
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

wessonsm:О, опять гробик, кто бы сомневался :gigi:
А по-вашому, корпус у формі конуса чи тороїда, був би кращим? :laugh:
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Неплахая мордочка, но внутренний дизайн - :puke:
Все провода на виду. Зачем при этом делать большое слаботонирование окно? :laugh:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Нормальный корпус должен быть модульным - хочешь ставишь, хочешь убираешь элемент конструкции, а не тупо - вот тебе один винт и ssd и не возникай. Лично у меня можно поставить 3 HDD + 2 SSD + 2 5,25 дюймовых устройства или просто 8 SSD или поубирать всё и ничего вообще не ставить.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Avenger80
И обошёлся ваш корпус в 65$, конечно.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Enombre de soberano
Где-то 100 долларов. Ну правильно, а какой корпус дешевле стоит? Когда начинаешь выбирать - за голову хватаешься. Или дешевые китайские коробки - Vingo, GameMax с ргб и акрилом, которые мне не нужны и т.п. фирмы. Или такого класса и это считается ещё бюджетный класс. :)
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Headin:sirufНу за больше накопителей - это вам к Full tower или Super.
Зачем? В том же Define Mini
спойлер
Зображення
можно было уместить шесть 3,5" в одних только корзинах + в комплекте шёл переходник с 5,25" на 3,5+2,5. Думаю, такого количества хватит практически под любую задачу. Я у себя и вовсе одну из корзин выкинул из корпуса за ненадобностью. А учитывая, что сейчас идёт массовый переход на м.2 или крепление обычного ссд где-нибудь на боковине корпуса, то можно даже без корзин обойтись. Имхо, Full Tower на сегодня реально нужны меньше 1% активных пользователей пк.
Востаннє редагувалось 24.03.2018 14:36 користувачем Nutbar, всього редагувалось 1 раз.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Avenger80
Значит Вам повезло, сейчас он стоит все 150. По поводу позиционирования этого продукта: всё таки 65$ не бюджетный сегмент, а начало мидла (а там не всё так однозначно). И откуда такая нелюбовь к gamemax, есть и среди них достойные корпуса (тот же m905 в разы интереснее сего сабжа и стоит всего на 10-15$ дороже).
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Nutbar:Define Mini
2013 год.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Enombre de soberano:m905
Тоже хороший корпус, но он большой и тяжелый, а также пишут, что тишина - это не про него.
P.S. Я свой корпус в сборе тягал вчера в сервис (13,5-14кг) и ну его на фиг так таскать. :)
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

ну и дуршлаг, через полгода будет шуба из пыли
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

Desmond:ну и дуршлаг, через полгода будет шуба из пыли
Є таке чудо техніки як порохотяг ( ПЫЛЕСОС) :D
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Avenger80
Ну значит пора переезжать в фокус г или идти в качалку :lol:
DmitriyNB
Member
Аватар користувача
Звідки: Московская область

Повідомлення

Fractal Design - уан лав, их корпуса даже ргб не портит :up: :up: :beer:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Он имеет много конкурентов в своем ценовом диапазоне, но в любом случае достоин внимания, если бюджет сборки не позволяет приобрести более дорогое шасси.
Ну вот привели бы в пример парочку...

Мне вот правда больше нравится Fractal Design Define Mini C Black Silent https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6811352064
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem

Имхо, вот идеальный корпус, но дорогой гад.
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6811352081
:beer:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Enombre de soberano
https://hard.rozetka.com.ua/fractal_des ... p35527351/ - вот этот? Да, дорогой слегка. :)
P.S. Я когда свой в сервис притащил, а он меньше ( https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bg021/p14061356/ ) - мне сказали - ого, а на фига такие здоровые покупать? :) А на столах у них дешёвые старые китайские коробки типа офисных, может около 3-4кг. (люди в основном такие покупают корпуса). А R6 ещё больше и тяжелее. :gigi:
Headin
Member

Повідомлення

Avenger80
Вот дороговат слегка:
https://m.rozetka.com.ua/offer/24421810/
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Headin
Та да, я на этот и не смотрю, слишком уж цена для меня кусается. Хотя, если б кто-то подарил - не отказался бы точно. :gigi: Правда у всех величина цены - понятие относительное. Но что я вижу, форумы это одно, а в жизни люди намного скромнее живут, чаще всего. :)
Headin
Member

Повідомлення

Avenger80
Как по мне лучше 1 раз купить качественный просторный корпус, чем на нем экономить и через год покупать новый.
Тем более такой корпус прослужит лет 10.
Это конечно не стиральная машинка вместо корпуса Thermaltake tower 900, но тоже большой и просторный. Be quiet конечно дороговат, но всегда можно купить по типу Thermaltake v71 TG.
Как по мне нельзя сильно экономить на корпусе, БП и охладе.

Мне очень сильно новый Raijintek 860 EVO понравился, жду обзоров на него.
Відповісти