- спойлер

Новини
Останні статті і огляди
первый i5 8500 подьехал
-
DillMant
Junior
как известно и5 8500 еще не представлен однако на "закрытой" торговой площадке таобао он появился в продаже уже в начале марта
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
Так, и что теперь? Поляну накрываем и празднуем?
-
_SerGe_
Member
Dimentoza
біжимо терміново на таобао купувати 8500
біжимо терміново на таобао купувати 8500
-
Феном Феномыч
Member
Dimentoza:Так, и что теперь? Поляну накрываем и празднуем?
Никогда не поздно, и всегда пора
-
tvojemale
Member
- Звідки: Львівська обл
Залишилось 310ті чіпсети дочекатись...
-
zuk
Member
Новость пока там, скоро будет здесь
Таки значить все еще важно Single Thread Performance, что автоматически значить что 6 потоков за глаза, по крайней мере в сингловых проектах, ну или 8 это самый край для неоптимизированных игор(FX как раз твой час
) Будем ждать игровой многопоток с кардинальными изменениями архитектуры процессоров и желанием научится в многопоток кодеров.
Таки значить все еще важно Single Thread Performance, что автоматически значить что 6 потоков за глаза, по крайней мере в сингловых проектах, ну или 8 это самый край для неоптимизированных игор(FX как раз твой час
-
GoToHell
пес Патрон
zuk
Интел всегда умела в грязный маркетинг. Скриншоты со статистики стима это вообще
Понятно, что однопоток важен, очень много чего не умеет параллелиться в принципе, и не надо тут кодеров ругать.
Но это не значит, что даже в играх от первого лица некуда деть лишние ядра. Просто когда 7/8, если не больше, игроков сидит в лучше случае на i5 докофейных поколений, то смысла хоронить проект в непомерных системных требованиях нету.
i5 всегда был хорошим выбором чисто для игр. Просто интел затянула со своей четырехядерностью
кофейных пятерок точно хватит на три года, ни в чем себе не отказывая кроме торрентов и кучи мусора в фоне 
Интел всегда умела в грязный маркетинг. Скриншоты со статистики стима это вообще
Понятно, что однопоток важен, очень много чего не умеет параллелиться в принципе, и не надо тут кодеров ругать.
Но это не значит, что даже в играх от первого лица некуда деть лишние ядра. Просто когда 7/8, если не больше, игроков сидит в лучше случае на i5 докофейных поколений, то смысла хоронить проект в непомерных системных требованиях нету.
i5 всегда был хорошим выбором чисто для игр. Просто интел затянула со своей четырехядерностью
-
zuk
Member
На счет рекламы интел это конечно грязно, тут бесспорно. Но в то же время маркетинг от АМД больше ядер в массы тоже не очень понятно. Как раз время раскрыться 83***, но уж как-то сложновато ему отрисовывать треугольники в играх, поэтому считаю что и с R5/7 будет тоже самое через время(когда будет второе пришествие многопотока в играх). Идеальным был бы 1600 с 6 ядрами вообще без смт и 4ГГц из коробки как 8350К(fx6300 ?). Да еще бы не было жадности маркетологов писать для высоких требований топове железо при говнокоде, дабы повысить продажи как софтины так и железяк.
Да, есть много софта под многопоточность, но он же профессиональный, дома кто таким занимается? Все, что написано ранее оно ведь одно, максимум, двухпоточное. Что будет после 2020 года? В массы 10 ядер при максимум 4(6?)-ядерном софте? Снова победа маркетинга над здравым разумом?
Для игр круче 1600(2600)/8600 прямо сейчас больше не нужно, Intel дает пруфы 
Да, есть много софта под многопоточность, но он же профессиональный, дома кто таким занимается? Все, что написано ранее оно ведь одно, максимум, двухпоточное. Что будет после 2020 года? В массы 10 ядер при максимум 4(6?)-ядерном софте? Снова победа маркетинга над здравым разумом?
-
DillMant
Junior
согласен 8300 стоял на кастомной сво на 4.2ггц и в фаллаут в городе выжимал 40-45 кадров без упора в картуzuk: Как раз время раскрыться 83***, но уж как-то сложновато ему отрисовывать треугольники в играх, поэтому считаю что и с R5/7 будет тоже самое через время(когда будет второе пришествие многопотока в играх). Идеальным был бы 1600 с 6 ядрами вообще без смт и 4ГГц из коробки как 8350К(fx6300 ?). Да еще бы не было жадности маркетологов писать для высоких требований топове железо при говнокоде, дабы повысить продажи как софтины так и железяк.
Да, есть много софта под многопоточность, но он же профессиональный, дома кто таким занимается? Все, что написано ранее оно ведь одно, максимум, двухпоточное. Что будет после 2020 года? В массы 10 ядер при максимум 4(6?)-ядерном софте? Снова победа маркетинга над здравым разумом?Для игр круче 1600(2600)/8600 прямо сейчас больше не нужно, Intel дает пруфы