Привет народ, помогите подобрать апгрейд для компа. Шо имею:
Проц Phenom II X4 920 (разогнан до 3066 дальше не гнал)
Мать GA-MA790X-UD4
Винт Plextor PX-128M5P, плюс еще парочку под хранилище.
Памяти 8 гиг ддр-2 кингстон
Видео STRIX-GTX950-DC2OC-2GD5-GAMING
БП Chieftec CFT-750-14C 750 W
Собственно надумал я что пришло время менять проц, он конечно был хорош для своего времени, неплохо и щас держится, да и играл я на нем во все что хотел, но время его прошло. Так как машина подбирается для игр, то я присмотрелся к Intel Core i7-8700, вроде как в играх интел лучше. Сопли конечно смущают, но потом всегда можно скальпировать. Теперь встал вопрос в выборе матери, пока я присмотрел 2 варианта:
GIGABYTE Z370 AORUS Gaming K3
https://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_z3 ... p25464129/
Gigabyte Z370 HD3P
https://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_z3 ... p24388133/
Оперативку выбрал Goodram DDR4-3000 на 16 гиг
https://hard.rozetka.com.ua/goodram_ir_ ... p28647001/
Теперь собственно вопросы:
1. Верно ли выбран i7-8700 как для игровой машины или стоит подождать рефреша райзена, с учетом того что апгрейд буду делать где то через месяц.
2. Какую мамку выбрать под i7-8700 и стоит ли ждать чипсетов попроще.
3. Правильно ли я выбрал оперативку и ее частоту для проца, может имеет смысл брать с частотой попроще, например 2800 и гнать до 3000.
4. Кулер у боксового i7-8700 я так понял совсем никакой, так что какой посоветуете в пределах 1000 грн.
5. За сколько можно продать старый проц, мамку и память.
Заранее спасибо
