Обзор блока питания Vinga VPS-650G мощностью 650 Вт. Когда результат выше ожидаемого

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Kib:Ну а ругать наших обзорщиков смысла мало, думаю не раз текст согласовывался с маркетолухами из Брейна и они решили что нужно больше мёду
Про що я і писав, а погано це чи нормально хай кожен сам для себе вирішить. Від мене однозначний палець вниз. :down:
white_noise
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

maxn:Подскажите что это за винга и почему её так много последнее время в интернете?
этот наш Брейн поназаказывал у китайцев шопопало под своим логотипом (там и питальники и корпуса и СО и т.д. и т.п.) и последнее время активно и щедро заваливает этим шлаком обзорщиков.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

white_noise: этот наш Брейн поназаказывал у китайцев шопопало под своим логотипом (там и питальники и корпуса и СО и т.д. и т.п.) и последнее время активно и щедро заваливает этим шлаком обзорщиков.
Понял спс.
Dante_syb
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсонська обл

Повідомлення

Да ладно вам всем. Нормальный бп. Не хороший и не плохой, а именно нормальный.
Я давно не обращаю внимания на заувалированные дифирамбы обзорщиков, всегда больше интересуют сухие цифры. А по ним vinga не плохой бп. Уровень fsp - chieftec.
Но seasonic с ebay получше будет :D
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dante_syb:Да ладно вам всем. Нормальный бп. Не хороший и не плохой, а именно нормальный.
Я давно не обращаю внимания на заувалированные дифирамбы обзорщиков, всегда больше интересуют сухие цифры. А по ним vinga не плохой бп. Уровень fsp - chieftec.
Но seasonic с ebay получше будет :D
купи себе vinga

перед нами очередная новинка от Seasonic или Enermax - ну нельзя так :lol: Сиасоники другие, особенно новые. Енермаксы тоже другие. Рассчитано на тех кто фото их не видел
Востаннє редагувалось 16.03.2018 17:02 користувачем Hotspur, всього редагувалось 2 разів.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Hotspur
Ну, купил все нормально :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird:Hotspur
Ну, купил все нормально :)
за 85 долларов ?

Вот внутренности одного из новых Сиа https://www.techpowerup.com/reviews/Sea ... 750/4.html
Востаннє редагувалось 16.03.2018 17:04 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

white_noise:этот наш Брейн поназаказывал у китайцев шопопало под своим логотипом (там и питальники и корпуса и СО и т.д. и т.п.) и последнее время активно и щедро заваливает этим шлаком обзорщиков.
Честно не понимаю столь негативного отношения? Не нравиться, не берите. Мне вот любопытно, что там внутри.
Чем Брейн его заслужил? Есть разница написано там "Хунь-Лунь" или Винга? Только"Хунь-Лунь" вы никогда не увидите, а так хоть какая альтернатива...
Или кроме Сисоника блоков не существует...
П.С. к сожалению материально не ангажирован, но готов к диалогу.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Hotspur
2.300 вроде точно не помню :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Snegovick:
white_noise:этот наш Брейн поназаказывал у китайцев шопопало под своим логотипом (там и питальники и корпуса и СО и т.д. и т.п.) и последнее время активно и щедро заваливает этим шлаком обзорщиков.
Честно не понимаю столь негативного отношения? Не нравиться, не берите. Мне вот любопытно, что там внутри.
Чем Брейн его заслужил? Есть разница написано там "Хунь-Лунь" или Винга? Только"Хунь-Лунь" вы никогда не увидите, а так хоть какая альтернатива...
Или кроме Сисоника блоков не существует...
П.С. к сожалению материально не ангажирован, но готов к диалогу.
Проблема что оно ноу нейм с неизвестной схемой по цене Сиасоника или Цветка. Тут только ржать и все
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Полтора года назад взял корпуса Vinga с установленными 400W (PSU-400-12) для офисных ПК. Нужно было срочно а в наличии больше ничего не было. Остался довольным тихо и за полтора года проблем не возникало.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird:Hotspur
2.300 вроде точно не помню :)
мои соболезнования
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Hotspur
С каких пор в Украине можно купить цветок/сисоник на 650в за 2200-2300?

Отправлено спустя 53 секунды:
А чего мне соболезновать? Стоит себе шуршит в углу 24/7 и нормально
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur:Вот внутренности одного из новых Сиа
Да даже не во внутренностях суть. Суть в показателях, и там идет уже серьезная разница.
Кстати по поводу самого обзора (где даже теста КПД нет :facepalm: ).

50% обзора - осмотр внешнего вида + дифирамбы
25% обзора - осмотр внутренностей + дифирамбы
15% обзора - непосредственно тестирование (надеюсь данные реальны а не данные сервисниками Брейна :laugh: )
10% - заключение дифирамбы + дифирамбы
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Hotspur:Проблема что оно ноу нейм
Vinga - же! Есть name.
Hotspur:цене Сиасоника или Цветка
Хотлайн с вами не согласен.
Я ни коем образом не призываю его покупать, просто зачем так зло и негативно.
Makar_Alex1968
Member

Повідомлення

HappyBird:Hotspur
2.300 вроде точно не помню :)
Да, совсем дешево. По поводу комментов - шо, опять зрада? :) На чем экономия? Наверное на емкостях конденсаторов. Куплю ли себе Вингу? Сейчас нет, потому что пользую Seasonic и менять его не вижу смысла. Порекомендую ли для покупки? У соседа работает именно такой и жалоб нет а там будет видно, но Sama известная марка в Китае. Если посмотреть на зарубежных форумах, то не слышно ругательств. А все остальное - маркетинг. Сайту есть что писать, нам есть что читать, кому нужно - есть из чего выбирать. Или таки зрада?
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Sanьka:Кстати по поводу самого обзора (где даже теста КПД нет ).
Вот верное замечание!
Просто плевать только за бренд... Сисоник, Энермакс...
masik
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Я тут что подумал. Может этот БП и не плохой в целом. Ну дифирамбы так дифирамбы...то такое. Если не автор то редакция на основании чего то занялась этим БП. НО! где позиционирование этого БП? Я может что то пропустил? На какую категорию потребителя этот блок рассчитан?
Востаннє редагувалось 16.03.2018 17:26 користувачем masik, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird:Hotspur
С каких пор в Украине можно купить цветок/сисоник на 650в за 2200-2300?

Отправлено спустя 53 секунды:
А чего мне соболезновать? Стоит себе шуршит в углу 24/7 и нормально
а они всегда так стоили, и даже дешевле. SeaSonic SSP-650RT - 2 646 грн. И при том сейчас майнеры гады все раскупили, сам смотрел был в ужасе, 1 киловаттник по 11 000 был на весь хотлайн :lol: :lol: :lol:
Dante_syb
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсонська обл

Повідомлення

Hotspur
Найди мне голдовый соник за сотку баксов.
Бронза 620 около 3к, голд 650 около 3.8к
Цены по хотлайну.
Я вообще chieftec 550-700 вт на пяти компах использую. И никаких проблем.
Vinga защишать не буду, мне они побоку. Но говорить что они хуже цветка или соника бессмысленно. Цена не та.

Upd
SeaSonic SSP-650RT - 2 646
Интересно, не заметил его. Но в норм магазинах все равно 3к стоит, тот же can, брейн ил itbox
Востаннє редагувалось 16.03.2018 17:28 користувачем Dante_syb, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти