Новини
Останні статті і огляди
Разлочка 4 ядер на AMD Phenom II X2 550 HDZ550WFGIBOX и маме Asus m4n78
-
Artus
Member
- Звідки: Винница
ссылки на компоненты :
процессор http://hotline.ua/tx/amd_phenom_ii_x2_550_hdz550wfgibox" target="_blank
мать плата http://www.asus.ua/product.aspx?P_ID=Rx8nzOLI1SS2gRrH" target="_blank
возможна ли разлочка с имеющимися компонентами , если да , то прошу помочь в оной.
процессор http://hotline.ua/tx/amd_phenom_ii_x2_550_hdz550wfgibox" target="_blank
мать плата http://www.asus.ua/product.aspx?P_ID=Rx8nzOLI1SS2gRrH" target="_blank
возможна ли разлочка с имеющимися компонентами , если да , то прошу помочь в оной.
Востаннє редагувалось 05.11.2009 12:35 користувачем Artus, всього редагувалось 1 раз.
-
Stanley
Member
- Звідки: Одесcа
SB700 -> разлочка невозможнаArtus:мать плата http://hotline.ua/tx/asus_m4a78" target="_blank
-
Artus
Member
- Звідки: Винница
упс... прокол получился =) Посмотрел по картинке на хотлайне на самом деле м4n78 вот она http://www.asus.ua/product.aspx?P_ID=Rx8nzOLI1SS2gRrH" target="_blank
-
sensor
Member
- Звідки: Kharkiv
SB700 и по сему разлочка не возможна, надо было брать что-то на SB710 SB750
-
HeadshotDel
Member
- Звідки: Киев
Хочу себе такой проц, но играть в лотерею пока не решаюсь.
-
Artus
Member
- Звідки: Винница
так блин , там же южник 720 !!!
-
+Pashtet+
Member
- Звідки: Одесса
там вообще-то чипсет Nvidia Nforce, а не АМД 7XX
если есть аналог АСС, то можно пробовать
если есть аналог АСС, то можно пробовать
-
Artus
Member
- Звідки: Винница
товарисч, будьте добры , подскажите не слишком опытному юзверю что это такое и с чем его едят , а конкретнее в каком разделе биоса его можно найти . Заранее спасибоаналог АСС
-
Kyro
Member
Artus
Фирменная фича АМД чипсетов, а точнее южных мостов - есть в SB750 и SB710. Правда наличие искомого моста не гарантирует наличие опции в БИОС или ее корректную работу - это все от производителя зависит. Ранее активация этой штуки помогала с разгоном первых Phenom. Сейчас в основном используется для разблокировки ядер. О наличии опции и ее корректной работе лучше узнать из отзывов других товарищей. Обычно находится разделе что-то типа Advanced settings, Cell menu ( у материнок MSI) и т.д вообщем в разделе опций разгона.
Фирменная фича АМД чипсетов, а точнее южных мостов - есть в SB750 и SB710. Правда наличие искомого моста не гарантирует наличие опции в БИОС или ее корректную работу - это все от производителя зависит. Ранее активация этой штуки помогала с разгоном первых Phenom. Сейчас в основном используется для разблокировки ядер. О наличии опции и ее корректной работе лучше узнать из отзывов других товарищей. Обычно находится разделе что-то типа Advanced settings, Cell menu ( у материнок MSI) и т.д вообщем в разделе опций разгона.
-
Artus
Member
- Звідки: Винница
Возвращаемся к нашим баранам =))
Имеется 3 матери на выбор.Какую посоветуете, может у кого нибудь такая стоит, как в разгоне ,как температура (северник ,южник ,силовуха) разлочили вы на них 4 яйцо?
1) M4A785D-MPRO
2)GA-MA785GM-US2H
3)ASUS M4A785-M
Сейчас стоит Asus m4n78
Жду ответов с нетерпением
Имеется 3 матери на выбор.Какую посоветуете, может у кого нибудь такая стоит, как в разгоне ,как температура (северник ,южник ,силовуха) разлочили вы на них 4 яйцо?
1) M4A785D-MPRO
2)GA-MA785GM-US2H
3)ASUS M4A785-M
Сейчас стоит Asus m4n78
Жду ответов с нетерпением
-
Rostyslav777
Member
- Звідки: Селище
http://forums.overclockers.ru/viewtopic" target="_blank ... 2&t=302017 Вот все о разлочке дополнительных ядер. А товарищ+Pashtet+ имел ввиду NCC, то есть Nvidia Core Calibration - реализованная позднее nVidia в её чипсетах вариация АСС, она присуща на платах с чипсетами GeForce 8200, GeForce 8300, nForce720D, nForce 980. А почему ты выбираешь только из mATX форм-фактора?
Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:
Ели уж из этих матерей выбирать,я бы выбрал GA-MA785GM-US2H поскольку у нее хорошая ситема питания процессора,а у Асусов потдержка только 125 ватников, в разгоне она будет постабильней.
Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:
Ели уж из этих матерей выбирать,я бы выбрал GA-MA785GM-US2H поскольку у нее хорошая ситема питания процессора,а у Асусов потдержка только 125 ватников, в разгоне она будет постабильней.
-
Artus
Member
- Звідки: Винница
взял MSI 785gt-e 63 , разлочка успешна phenom 2 x4 B50 вот такая маркировка
-
Ramon
Member
- Звідки: 3dolbuniv
Artus

-
Владимир wolk
Junior
у меня процессор AMD phenom ii x2 550 и материнка ASUS M4A78 {AM2+/AM2, AMD770, DDR2 1066
можно ли разблокировать ядра и как это зделать
можно ли разблокировать ядра и как это зделать
-
Jungle
Member
- Звідки: Portland, OR
Artus
Это не маркировка, это имя процессора, которое зашивает BIOS в регистры процессора на этапе прохождения POST. Причем, это строковое имя определяется программистом на этапе написания кода для идентификации процессоров AMD - AGESA (составная часть исходных кодов BIOS).разлочка успешна phenom 2 x4 B50 вот такая маркировка
-
Rostyslav777
Member
- Звідки: Селище
Владимир wolk Скорее всего нет,потому что южник у этой матери SB700,а нужно sb710,sb750,sb810,sb850. Хотя посмотри характеристики,у Гигабайтов разные ревизии есть с разными южниками,может и Асус что придумал,обычно на коробке пишут что доступна функция АСС.
-
Artus
Member
- Звідки: Винница
Jungle
зачем же так строго? То что cpu-z выдал , то я и написал =)
зачем же так строго? То что cpu-z выдал , то я и написал =)
-
zamolot
Member
- Звідки: Київ
Вскопну тему
Помогите разобраться. Материнка Asus M4N78 - разблокировка есть или нет?
Помогите разобраться. Материнка Asus M4N78 - разблокировка есть или нет?
Отметим, что чипсет nForce 720D поддерживает NVIDIA Core Calibration, однако для данной платы, судя по всему, она не реализована, а жаль, т.к. данная функция могла позволить разблокировать в процессоре отключенные ресурсы: ядра, кеш-память, свободные множители.