Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

Такое ощущение (уже лет 5) что все кинутые амуде с их сказками, нашли приют на этом форуме, тушат свою боль через минусы на тех, кто не повелся на развод от амуде :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Например я за конкуренцию конечно.
Но меня раздражает тупое красное фанатство. Когда закрываются глаза на все недостатки поделий (а недостатков там выше крыши , притом серьезных и не исправимых) зато в каждой теме рассказывается как страшны сопли, от которых кстати очень легко избавится.

И как только даш пруф своим словам, так сразу волна красного батхерта от неадеквашек :facepalm:
Кстати скоро будут дешманские матеря интол. А значит и в лоу-мидл сегменте АМД будут щемить по полной.
Востаннє редагувалось 09.03.2018 20:43 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Dimentoza:Смотрю новое ввражение появилось - "дорогая память".
То есть на фоне всего она дорогая что ли?
:gigi: Совпадение? Да, совпадение. Кстати, какая там разница в цене? При этом, 50 у.е. в камне, мелочь. А там ещё и охлад нужен. При этом для топа на амд, более чем боксового за 400грн. Но Интел топ, пока что.
Sanьka:Вот когда будет, тогда я сам свалю с такой платформы. Но думается такое будет еще ооочень не скоро.
А кстати, и для офиса и для топ имеет смысл. Что менять, когда у тебя уже максы.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч: Что менять, когда у тебя уже максы.
Как то непривычно это :shuffle:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Что характерно, нефонаты или амд-боты из моего списка в эту тему не суются, что-то тут не чисто.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

RAZOR 9280:Краснопузые, когда амуде встанет с колен и будет владеть хотя бы 25% рынка? :laugh:
Когда твой солнцеликий хуань перестанет подкупать производителей https://wccftech.com/nvidias-geforce-pa ... practices/ И впаривать людям свое барахло
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evrial:Что характерно, нефонаты или амд-боты из моего списка в эту тему не суются, что-то тут не чисто.
А что непонятного? Как я уже писал бомбею, они в большинстве просто боятся. Так как тут нет толпы ботов-минусаторов, тут им могут ответить пруфами и ткнуть мордой в их испражнения. А самые стоикие таки будут нормально дискутировать.

Из все воинствующих нефонатов, мне нравится только катдум. У того хотя бы была подборка пейнтовых пруфиков. Это хотя бы что то.
У остального стада просто грубяк вроде обзывательств.
Востаннє редагувалось 09.03.2018 20:51 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Sanьka:Например я за конкуренцию конечно.
Но меня раздражает тупое красное фанатство. Когда закрываются глаза на все недостатки поделий (а недостатков там выше крыши , притом серьезных и не исправимых) зато в каждой теме рассказывается как страшны сопли, от которых кстати очень легко избавится.
Ну у райзенов из недостатков только задержки памяти, хотя они и не сильно влияют на конечный результат как в играх так и прогах. А вот для меня припой это главный критерий, нафуя мне те перегревы, скачки температур и прочие интеловские фишки? Лучше купить более дешевый амд, потерять -10% производительности и не знать горя.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Кстати, у руководства обеих компаний ускоглазые стоят.
Может они вообще муж жена и это их маленький семейный бызнес :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld:Ну у райзенов из недостатков только задержки памяти,
Как раз задержки памяти это скорее особенность, нежели проблема. Ее как никак можно было немного решить (так же как и сопли).
А вот межьядерные задержки это нерешаемо. Тугой кэш нерешаемо, ИнфинитиФабрик - в данном виде нерешаемо.
Хреновый разгон - отчасти решаемо. Блин, им 12 нм даже толку не дал. +300МГЦ серьезно? :facepalm:
Зато в темах аж текли от великого прироста в 300МГц :lol:


А теперь вопрос риторический.

Кофейник на ядро производительней чем Зен (факт). Разгоняется до 5+ГГц (факт)
Значит Райзену равной ядерной формулы надо как минимум быть на 5.4ГГц что бы сравнятся с Кофейником!!!
Внимание, когда АМД родит эквивалент Райзена 5.4ГГц что бы сравнятся с Кофейником конца 2017 года :banghead: со своими +300МГц КАРЛ!!! :puzzle:
И вопрос второй. Каком проценту пользовательских задач надо 8/16 потоков? 5%.. может меньше?
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Sanьka
Мейнстрим АМД уже неинтересен, это все мелочно. Как оказалось, борьба сейчас развернется в хай-энде :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:Мейнстрим АМД уже неинтересен, это все мелочно. Как оказалось, борьба сейчас развернется в хай-энде
Лично мне как раз мейнстрим амд в виде 6/12 за копейки как раз интересен. Пока нет 310-360 чипсета Интол.
А вот как раз ТОП бестолковый. Разве что майнерам ок.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Sanьka
Маленький шаг для человека, но большой для человечества :teacher: мало золотник да дорог. Не плюй в колодец, пригодиться :gigi:
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

Sanьka: когда
Никогда :yes:
Амуде лишь ядрами может пытатся давить, они только в 2017 подтянули производительность ядер и сравнялись c ядрами интел (или почти) но в частоты и годный разгон ожидаемо не смогли :dontknow:
Чтобы сравнятся с ител по частотами (без кукурузы) и эффективностью разгона нужно ждать еще 5 лет, что является нормой для амудеопушей :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RAZOR 9280: и сравнялись c ядрами интел
Уровня Хасвелл, а не Кофи ;)
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Sanьka: Как раз задержки памяти это скорее особенность, нежели проблема. Ее как никак можно было немного решить (так же как и сопли).
А вот межьядерные задержки это нерешаемо. Тугой кэш нерешаемо, ИнфинитиФабрик - в данном виде нерешаемо.
Хреновый разгон - отчасти решаемо. Блин, им 12 нм даже толку не дал. +300МГЦ серьезно? :facepalm:
Зато в темах аж текли от великого прироста в 300МГц :lol:
Ты серьезно??? Разделил 1 проблему на 10 частей, сразу видно нефанат. Вся проблема с задержками из-за инфинити фабрик и ее привязки к частоте памяти и все это решаемо, видать амд припасла для следующих поколений ее отвязку от памяти.
Sanьka: А теперь вопрос риторический.

Кофейник на ядро производительней чем Зен (факт). Разгоняется до 5+ГГц (факт)
Значит Райзену равной ядерной формулы надо как минимум быть на 5.4ГГц что бы сравнятся с Кофейником!!!
Внимание, когда АМД родит эквивалент Райзена 5.4ГГц что бы сравнятся с Кофейником конца 2017 года :banghead: со своими +300МГц КАРЛ!!! :puzzle:
И вопрос второй. Каком проценту пользовательских задач надо 8/16 потоков? 5%.. может меньше?
ты что фапаешь на частоту? Какая разница, какая будет частота, лишь бы производительность была хорошая.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

У меня другой вопрос:
Почему амд не сделало так же, как интел.
Ведь у них наверняка тоже были инженерники и они знали, что отстают.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld:видать амд припасла для следующих поколений ее отвязку от памяти.
Ага, где то рядом с припоем от интол :laugh:
Dimentoza:Почему амд не сделало так же, как интел.
Потому что у них бабла в 10-20 раз меньше.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Sanьka:Потому что у них бабла в 10-20 раз меньше.
Тааак, получается они тратят в 10 раз бабла меньше, но процессоры их медленнее всего не на много?
В интеле работают эксклюзивные инженеры 80ур за огромную зарплату, а в амд за чашку риса? :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:Тааак, получается они тратят в 10 раз бабла меньше, но процессоры их медленнее всего не на много?
Нет. В итоге в серверном сегменте у Интел 99.7%, а у АМД 0.3% ;)
В десктопном тоже мало отличается процент.
А достигается это качественным продуктом, и если бы разница была немножко, то и в соотношении была бы немножко.
Народ голосует долларом как говорится.
Закрито