I3-8100 работает на H110

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
mavericklife
Junior

Повідомлення

При оверклокинге очередного комплекта и прогоне его 3DMark Fire Strike заметил один интересный результат, на скрине все сами поймете, вот вам и не подходит, все наверное отлично подходит :) и будет новая версия биоса под Coffee Lake, результат теста тоже отличный, как для 8100 на данной плате, я слышал что китайские умельцы сами шьют биосы, но реальный бенчмарк увидел воочию.
Вкладення
2018-02-19_203647.jpg
2018-02-19_205108.jpg
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а ссылку на 3Дмарк?
mavericklife
Junior

Повідомлення

Да не вопрос :) А лично мои не нужны?, где я i5-2500К на воздухе до 5,15 разогнал и i3-8100 по шине на 0,1 Ггц, а то многие не верят :)
Это по теме H110 https://www.3dmark.com/fs/14879853
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прикольно :rolleyes: интересно, что инет молчит по этому поводу. Или какой-то нуб купил новый проц и поставил на старую мать и не понимает, что сделал? :D
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А это уже интересно, пожалуй подпишусь :rotate:
mavericklife
Junior

Повідомлення

yupi:Прикольно :rolleyes: интересно, что инет молчит по этому поводу. Или какой-то нуб купил новый проц и поставил на старую мать и не понимает, что сделал? :D
Да уже есть немного инфы, по моему здесь на оверах и читал про китайцев, сами биосы корректируют, но типа нестабильно себя процы ведут, в бенчмарках, если себя проц ведет нестабильно, такие результаты не получатся
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

А с другой стороны, с таким отношением интела, зачем нужен i3-8100 по цене к примеру AMD Ryzen 3 2200G в котором Вега идет бонусом?
Продать H110 , купить АМ4 материнку и знать что под нее еще будут куча процов, а не боятся выхода очередного несовместимого сокета 1153v3
У меня много лет были интелы (и сейчас интел с припоем), но их политика последние годы совсем изговнялась вместе с припоем и кучей сокетов с искусственной несовместимостью.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrey2005
Ещё и разгон банят как могут.
mavericklife
Junior

Повідомлення

Andrey2005:А с другой стороны, с таким отношением интела, зачем нужен i3-8100 по цене к примеру AMD Ryzen 3 2200G в котором Вега идет бонусом?
Продать H110 , купить АМ4 материнку и знать что под нее еще будут куча процов, а не боятся выхода очередного несовместимого сокета 1153v3
У меня много лет были интелы (и сейчас интел с припоем), но их политика последние годы совсем изговнялась вместе с припоем и кучей сокетов с искусственной несовместимостью.
Ну не надо равнять i3-8100 c AMD Ryzen 3 2200G, один нацелен на бюджетный мультимедийник, который по физике практически равен i7 четвертого поколения (скрины прилагаю), другой для хорошего домашнего ПК, на котором тоже можно поиграть в Full HD на низких практически во все современные игры, но при этом не нужна дискретка.
Вкладення
2018-02-06_191808.jpg
2018-02-06_221532.jpg
2018-02-08_224459.jpg
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

mavericklife
виртуальные потоки мало в каких играх решают, а вот свежая архитектура 8го работает везде... так что в i7 все те же 4 ядра, разве что от кеша чуть больше профита

а добавить микрокод в биос h110 дело 5 минут, только писали что там какие то костыли вылазят
mavericklife
Junior

Повідомлення

odessitmws:mavericklife
виртуальные потоки мало в каких играх решают, а вот свежая архитектура 8го работает везде... так что в i7 все те же 4 ядра, разве что от кеша чуть больше профита

а добавить микрокод в биос h110 дело 5 минут, только писали что там какие то костыли вылазят
Я тоже слышал костыли вылазят, но по результатам тестов в 3д марке у ТС я этого не заметил, все ровненько и даже все четко выдало по считыванию инфы про железо, не то что бывает в моих, когда гоню "негонимое" :)
Добавил с 15000 вычислений, а то было 10000 и 25000, несолидное сравнение с 4970. Да и немного погнал по шине, который типа вообще не гонится, ни по чем :)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Да и охлаждает 8100 обычный боксовичек с медной подошвой на стандартных настройках в биосе :)
Вкладення
2018-02-19_222137.jpg
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

mavericklife
Разве у и3 8100 бокс с медной пяткой?
mavericklife
Junior

Повідомлення

Просто стал часто замечать, что нам скармливают инфу и не просто скармливают, а заставляют поверить в нее, это марктинг и у интела он зашкаливает, забрав огромный кусок пирога, они, как мне подсказывает моя логика, просто "закушались", дааа, процессоры у них хороши, но реально АМД им преподнесла сюрприз в виде райзенов, на что они незамедлительно выкинули 8-е поколение, тем самым убив рынок очень многих мелких "торгашей", у которых еще было очень много на остатке 7-го поколения, как говорят в простом народе, подкинули свинью, ну и тем более убили рынок б/у... Но что самое интересное вспомните 771 и 775 сокет, всего-то разница в ключе и питании на разных пятаках сокета, что решили демонтаж ключей и перемычка на контактные пятаки процессора :) Да был один прикол у меня с i5-6600К и материнской платой Gigabyte Z170M-D3H-CF, пока стоял биос под 6-е поколение процессоров, "колбасило" температуру по ядрам (разница была в 12-14 градусов по Цельсию), когда перепрошил биос под 7-е поколение, каким-то образом разница температур стала 3-5 градусов по Цельсию, а я винил и водоблок и что кривая ТПР крышка процессора, за малым чуть не полирнул :), а всего-то перепрошили микрокод и распределение питания по фазам стало лучше, вот я думаю разница и в этом случае. Вот не верю я интелу, гнильцой стал их маркетинг попахивать :)

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
HappyBird:mavericklife
Разве у и3 8100 бокс с медной пяткой?
Нет, но у меня этих боксовиков, целая боксовитая фабрика :) Нет, был кусок алюминия, просто поменял на с медной пяткой, так охлаждение на 5-7 градусов лучше при разгоне :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Service2
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Да чего уж и я бы купил биос на свою z170 за разумные деньги, даже с поддержкой кофе i3, а лучше i5. Но, думается, что всерьез этим никто не будет заморачиваться, скоро выйдут дешевые мамки для кофейников и все затихнет.
mavericklife
Junior

Повідомлення

Тоже вариант, но кто его знает, что они придумают, как говорится, поживем увидим :)
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это прекрасно,с радостью бы апнул свой i3 6100 на i3 8100. Мать на Z170. Желающие затестить имеются?
Evaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Krovatka
Я не слежу за этой темой, но по моему они сейчас пытаются разблокировать разгон на Zчипсетах для всех :idea:

Отправлено спустя 50 минут 17 секунд:
:eek: не ту ссылку прикрутил, вот мануал -
Keyn555
Junior

Повідомлення

отличие материнки ASRock H110M-DVS R3.0 от других питание 8пин
Evaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

:-P
Зображення
Відповісти