Материнские платы Biostar AM4 готовы принять на борт процессоры AMD Raven Ridge

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Предлагаю обсудить Материнские платы Biostar AM4 готовы принять на борт процессоры AMD Raven Ridge
спойлер
"Я хочу чтоб ты принимал меня. Ты будешь принимать меня? Принимай меня полностью, я спортсмен :gigi: "
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А каким образом прошить биос под апу? Если покупать пк с нуля :rolleyes: покупать ещё и райзен? :gigi:
IIAHKO
Member

Повідомлення

yupi:А каким образом прошить биос под апу? Если покупать пк с нуля :rolleyes: покупать ещё и райзен? :gigi:
Брать 400-й чипсет или просить шить "старые" прямо с магаза(если можно).
sergt
Member

Повідомлення

yupi:А каким образом прошить биос под апу? Если покупать пк с нуля :rolleyes: покупать ещё и райзен? :gigi:
вы должны купить нормальную плату.
у производителей был квартал обновить биос.
АМД не виновата что ваш магазин продает годовалый ширпотреб.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergt:вы должны купить нормальную плату.
Эту ту, которая будет с шильдиком "apu ready" и дороже на 20 баксов? :gigi:
sergt
Member

Повідомлення

yupi:
sergt:вы должны купить нормальную плату.
Эту ту, которая будет с шильдиком "apu ready" и дороже на 20 баксов? :gigi:
2 недели и цена упала.
а вы за 20 зеленых решили повеситься или как.
бутылка виски.
народ пробухивает килогривнами, а тут зажал (если печет) 600 грн.
я в браине закал на 1000 дороже - ну и плевать - и не ною.
зато к выходным с новой цяцей буду.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sergt
А потом спрашивают почему наши барыги так цены накручивают - потому-что такие лохи готовы брать все что в рот положат за любую цену )
sergt
Member

Повідомлення

M1Z0:sergt
А потом спрашивают почему наши барыги так цены накручивают - потому-что такие лохи готовы брать все что в рот положат за любую цену )
иногда я готов заплатить дороже.
но на другом я сэкономил - я именно ждал этих процессоров.
память ddr4 viper4 - 3000 - цена 2500 за 2х4 гб
винтов море (системный ssd SD - 500ГБ) + ... (5Х2ТБ) - ВИДЕО - ХОББИ.
корпус специально купил + мамка ASUS B350E - 2200 грн (оказия)
а на процессоре ( -1000) - плевать (есть такое слово - хочу)

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
M1Z0:sergt
А потом спрашивают почему наши барыги так цены накручивают - потому-что такие лохи готовы брать все что в рот положат за любую цену )
я в субботу буду уже радоваться новой системе, а вы пальцы грызть.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
M1Z0:sergt
А потом спрашивают почему наши барыги так цены накручивают - потому-что такие лохи готовы брать все что в рот положат за любую цену )
Зображення

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
M1Z0:sergt
А потом спрашивают почему наши барыги так цены накручивают - потому-что такие лохи готовы брать все что в рот положат за любую цену )
это вам наложат.
я целенаправленно ждал эту продукцию.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Биостар вруны
Они на компютексе показали оригинальную материнку на x299 и не выпустили её
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дело не в абсолютной переплате, а в относительной. 30-35% переплаты - это дофига, даже для нашей розницы сейчас.
sergt
Member

Повідомлення

Megaclite:Биостар вруны
Они на компютексе показали оригинальную материнку на x299 и не выпустили её
вы наверное не проснулись.
а так да BIOSTAR - НЕ ФОНТАН.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
JJ Judge:Дело не в абсолютной переплате, а в относительной. 30-35% переплаты - это дофига, даже для нашей розницы сейчас.
Думаю поймете - я был готов.
купил все заранее.
мне видеокарта нафиг не нужна.
а этот процессор как манна небесная (интел - принципиально не покупаю) - поэтому и купил его в первых рядах.
РАЗОГНАТЬ СМОГУ
Зображення
Зображення
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergt
Да я ж не спорю, процы и правда интересные. Лично мне 2200G понравился. Если бы еще цену на ддр4 хотя бы годичной давности, эх, мечты мечты :rolleyes:
sergt
Member

Повідомлення

JJ Judge:sergt
Да я ж не спорю, процы и правда интересные. Лично мне 2200G понравился. Если бы еще цену на ддр4 хотя бы годичной давности, эх, мечты мечты :rolleyes:
к сожалению - маемо шо маемо.
но мне для хобби хватит с головой - и я рад.
да цены на память - бесят.
хорошо купил заранее.
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Комрады будьте вежливее что то ли, а то: лохи, в рот положат...
На каждый товар есть свой покупатель по тем или иным причинам.
_DLE_
Member

Повідомлення

за 5-6$ в любом магазине, продавец вам прошьет новый UEFI с вашей флешки. ;)

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
О продукции Biostar: в первые плотно познакомился с данной компанией в 2006 году.
До сих пор периодически покупаю их платы. С мая 2017 года пользуюсь Biostar X370 GT5
Платой полностью даволен, есть только 2 минуса которые поправимы программно. В профилях
для ОЗУ нет значений 2800 и 3066, в остальном плата заводит на частотах такие ОЗУ которые
платы других вендоров стабильно завести не могут, включая ОЗУ GSkill 2133Mhz на чипах Micron.
Платы Биостар просто шикарные, хорошая пайка, флюсов нет, элементы платы на высоком уровне.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Megaclite:Биостар вруны
Они на компютексе показали оригинальную материнку на x299 и не выпустили её
Линк пожалуйста
sergt
Member

Повідомлення

просмотрел тесты
http://www.pcgameshardware.de/Ryzen-5-2 ... 1249754/2/
2400G быстрее A12-9800 в три раза.
и 4 МГц берут оба камня легко.

Отправлено спустя 1 час 58 минут 35 секунд:
Verdict
The Ryzen 5 2400G redefines our expectations for integrated graphics. It represents a great deal for budget gaming rig builders, and the ability to purchase a single chip without the added expense of a GPU adds to the value. You can tune the CPU, memory, and Vega graphics to boost performance, and compatibility with the existing 300-series motherboard ecosystem is a plus, but you’ll need to make sure the BIOS is compatible.
Зображення
_DLE_
Member

Повідомлення

Тестирование новых AMD Ryzen 5 2400G и Ryzen 3 2200G в играх...
------------------------------------------
Для теста мы используем комплект для тестирования, доступный AMD, состоящий из двух упомянутых
APU, комплект DDR4-2933 (один ранг) с 2 × 8 гигабайт, который с его профилем XMP, включая
повышенное напряжение, также обеспечивает бесперебойную работу с DDR4. 3200 разрешено при
резких таймингах 14-14-14-34 секунд. В качестве основы используется плата Gigabyte AB350N,
которая была прошита UEFI T20f.
Как и в случае с запуском RX Vega, AMD также включила специальный пакет драйверов с 26 января,
который, на первый взгляд, выглядит как Radeon Software Crimson Relive 17.7 как обычный инструмент
и панель управления драйвером. Не обманывайте себя, AMD говорит, что драйвер «самый последний
и самый лучший» и построен на сборке 17.40.3602. Тем не менее, официальное
Radeon Software Adrenalin Edition (17.50.17.03) все еще немного новее.

Ryzen 5-2400G и Ryzen 3-2200G - игровая производительность...
............................................................................
Для этого теста мы выбрали несколько иной подход, в отличие от нашей составляющей максим самых
высоких деталей. Отправной точкой был Ryzen 5-2400G в стандартной конфигурации с DDR4-2933 SR
RAM. Цель заключалась в достижении воспроизводимых скоростей Fps в 1080p, то есть в полном
разрешении HD, без необходимости слишком много оптики, то есть для достижения, по крайней мере,
средних, более высоких деталей.
Так получилось, что мы измерили почти каждую игру на разных уровнях детализации - и тех, кто казался
нам лучшим компромиссом. Ryzen 3-2200G должен был показать, насколько он отстает от его значительно
более дорогих родственников.

A12-9800, также основанный на платформе AM4 имеющий 65-ватт TDP, а также Core i3-8100 от Intel, должен
был быть объектами для сравнения. Последняя цена оказалась немного выше Ryzen 3-2200G AMD.
Кроме того, расширили ОЗУ с помощью XMP и выполнили доп., прогон с DDR4-3200 (14-14-14-34-1T) для R5-2400G.

Тестовый стенд:
2*8 гигабайт на памяти в соответствии с спецификацией каждого процессора, Windows 10 x64 (FCU, v 1709);
RR-Driver 17.40.3602-180126a / Radeon Software Adr. Ed. 18.2.1 / Драйвер графики Intel 23.20.16.4905

Заключение:
................................
AMD сделала это: теперь игры 1080p могут выглядеть достойно и без дискретной видеокарты и даже на
младшей модели Ryzen 3-2200G.

Что касается производительности графики, то APU AMD намного опережают те решения что предлагает Intel в настольном сегменте, а благодаря ядрам (Zen) Ryzen, в работе они могут не уступать при низком энергопотреблении, при этом не требовательны к охлаждению, что большой и дорогой кулер вам не понадобиться. Для тех, кто хочет играть в не сильно требовательные к графической части игры, Ryzen 5-2400G и Ryzen 3-2200G отлично подойдет. Тем не менее, для для достижения стабильных 60 кадров в секунду и максимальная детализация, возможна только в графически неприхотливых играх.
В тоже время при 1080p можно поиграть в любую игру с 30 фпс, при средне-высокой детализации а иногда и со сглаживанием.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Самое печальное в сложившейся ситуации, что комплект проц + мать = комплект оперативки. :insane:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergt:2400G быстрее A12-9800 в три раза.
и 4 МГц берут оба камня легко.
Ещё бы в цене этот разрыв был.
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Biostar - это логотип при загрузке Mass Effect :laugh:
Кто заметил?
Відповісти