Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч
Не везде, а профи - или на своих хлебах или переходят на корпоратив, типа ремонты а2+ копиров, сервера/рабочие станции и тп (клиент побогаче а работа попроще, ибо блоками/узлами меняется) :)

Sanьka
Отож


Лан пойду ковырну камешек, всем хорошего вечера :beer:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

gehka3
:beer: и твердой руки :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:Лан пойду ковырну камешек, всем хорошего вечера
А я все никак не могу побороть лень и дать разгону 8700К.
Дожился,... помню в 2002 мне бы любую комплектуху дали, она бы в ту же минуту была протестирована, разогнана и заюзана.
Каждая планка озу и т.п. была как глоток свежего воздуха.
А тут неделю настраивал себя на сбор и7, все влом было.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч
Благодарствую :beer:

Sanьka
Лень - отставить в сторону!
Задай жару системе, продуй радиаторы!! :D
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Наивный человек, это тебе не депутат, владелец автозавода, которому можно выкупить свой долг за 10% или того меньше.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Упс а ссылку забыл. Поищем.
https://amp.strana.ua/articles/private- ... pasku.html
Рыбка :up: троллинг высшего класса :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
https://m.censor.net.ua/news/3050130/ya ... _bahmatyuk
К посту выше.

Отправлено спустя 1 час 51 минуту 56 секунд:
https://comments.ua/ht/611390-windows-1 ... navat.html
Винду уже по вене :facepalm:

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
https://www.segodnya.ua/lifestyle/scien ... 13673.html
Лучше бы игрушек накатали :facepalm:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

https://amp.strana.ua/news/124359-razve ... i-zte.html
Не иначе апле занёс чемоданы.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
https://focus.ua/world/391511/
Курить надо меньше, и не будут инопланетяне мерещиться.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
https://www.obozrevatel.com/health/sozd ... yi/amp.htm
Не зря люди хлеб едят. С икрой.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

https://korrespondent.net/world/3942078 ... t-s-5-do-1
Видно что с мыслью о людях и стране

Отправлено спустя 1 час 12 минут 53 секунды:
https://bykvu.com/bukvy/85450-amerikans ... -sveta/amp
Будем посмотреть, может тарифы на сеть станут меньше :dontknow:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
https://www.obozrevatel.com/economics/n ... ya/amp.htm
Даёшь 100500% :super:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предпочитаешь конкретного производителя? Хочешь пофлудить/потроллить на эту тему? Задолбали толпы минусаторов в профильных?
Тогда тебе сюда, выскажи свое авторитетное мнение :super: :beer: :D
Что бы тема была более менее информативна и интересна, РЕКОМЕНДУЮ свое мнение подкреплять пруфами.
Приглашаются фанаты и нефонаты всех мастей и различий, дискриминации НЕТ!

ВНИМАНИЕ!!!!
Не забываем что правила конференции действуют тут в полной мере. Так что без оскорблений, ругательств и хамства!


Повествование ...

Интол. В последнее время в тренде забрасывать Интол какашней разного калибра. Как правило это вызвано суровой ценовой политикой, соплями и нехилым кидком по отношению к владельцам 1151 платформы первого поколения. Из-за чего волна батхерта набрала воистину огромный оборот среди ПК гиков.
Непосредственно на данном форуме для поднятия кармы достаточно вкинуть среднебольшую какаху и "респект" обеспечен.
В мировых продажах по прежнему лидер с непристойно большим процентом. Из-за чего продолжает бесится с жиру и дальше, обильно намазывая свои поделия соплями и вызывая еще больше батхерта. В плане произ-ти самых поделий все на должном уровне.
После "святого пендаля" расщедрился на прирост более 5% в год, дав +2 ядра что вызвало волну гордости у интеловодов.

АМуДе. В последнее время вызывает крайнюю любовь среди гиков. Выпустила Рузен - процессор, который в отличии он кукурузного Бульдозера уже что то могет. Чем заслужила аццкую любовь амудешников, особенно после того говна, которым кормила их же последние 5 лет. По скольку у Рузена нет соплей - является образцом гордости и подражания в плане качества исполнения для Интоловских поделий. Притом что непосредственно по произ-ть отстает, как и по разгону.
Еще одно достоинство АМуДе - низкая цена на поделия. Но вызвано скорее не щедростью, а отставанием от конкурента по произ-ти и желанием оторвать немного пирога (уверенно просра....го за 5 лет). На данный момент является оптимальным выбором для экономных гиков, и вполне заслуженно.

Невидия. Благодаря зеленой скверне бессменного лидера Хуанга, щимит АМуДе в плане графики. Хуанг обладает врожденным талантом "чуять навар" чем пользуется доведя стоимость акции Невидии до неприлично высокого уровня.
Из-за последней волны манинга положение дел только улучшилось. Видеокарты продаются по несуразно высоким ценам, а гамерам остается только скулить и ждать. Ждать (с) стало неотъемлемым атрибутом большинства гиков. Некоторые труЪ ПК гамеры даже подумывают согрешить и перейти на состольную сторону силы.
Как и АМуДа, Нивидия на словах высказывает свое крайнюю обеспокоенность по поводу ситуации, но на самом деле ей глубоко нас...ь и она прикидывает барыши собранные на очередной порции шахтеров.

Майнинг. Сага. Продолжение... Майнинг -добыча криптовалюты. Многие считают бичом современного гаминг направления. И не безосновательно. Из-за резкого увеличения спроса цены на видяшки взлетели до небес. Это по сути не так критично если покапаешь для майнинга, но очень бъет по карману если покупаешь карту по прямому назначению - заниматься разной фигней вроде игр.
Из-за этого на профильных форумах, майнеры собирают обильную агру от не майнеров, хотя все без исключения форумные майнеры аж никак не влияют на мировое положение дел.
Особняком стоят мамкины майнеры - те, кто насобирал на карточку пучем экономии "на обедах", или взяв кредит. Зачастую они даже не разобравшись во всех тонкостях, несут свои кровные "щедрым барыгам" вроде меня за порцию ускорителей. Часть из них пополняет ряды на лох.уа с объявлениями типа : "продам видяху , не майнила, стояла в компе брата, количество 6 штук".
Одним из видов мамкиных майнеров являются "майнеры на гаминг ПК". Которые решают немного подзаработать путем насилования своего ПК изначально не планируемого под сее неподобство. Оно вызывают праведный гнев у ТруЪ гамеров, скорее всего из-за зависти что кто то получит каких то пару десятков баксов в месяц.Тем не менее ситуация улучшатся не собирается и агра на манинг почве будет продолжатся.

Краткий Словарь Нефоната
1. Интол, Штеуд - Intel
2. АМуДе - AMD
3. Невидия - Nvidia
4. Тыквование (тиквованіє)/тыквогенез - Намеренная неоптимизация дров произ-м, с целью выставить новые поделия в лучшем свете.
В основном касалось Невидии в частности поколения Кеплер.
5. Кукуруза - низкая производительность/МГц при высоких тактовых частотах. Касалось поколения Интол НетБурст, АМуДе Бульдозер и производных.
6. Сопли - некачественный термоинтерфейс применяемый произ-ми в качестве буфера между теплосьемником и кристаллом. Используется как Интолом так и АМуДе. Но подгорание как правило из-за использования Интолом. Выступает одним из главных козырей красной братии для унижения синих поделий.
7. Нефонат - фанатически настроенный гик, который отрицает это, иногда применяя выражение "я то лично не заинтересован в..."
Одним из видов нефонатов (особенно на этом форуме) является латентный нефонат. Он онанируя на поделия "Х" использует в своей системе поделия конкурента -"У". Это дает пункту "я то лично не заинтересован в..." более достоверного окраса. При разоблачении латентного нефоната, он активирует режим "я люблю "Х", но покупать его конечно не буду"
8. Ждать (с)/ надо подождать немного... (с) - Выражается в вечном ожидании новых, более производительных и стабильных поделий.
Ранее относилось к видеоподелиям АМуДе. В последние время применимо и по отношению к материнским платам Интол и покупке видеокарт средне-ТОПовой направленности ввиду их неадекватных цен.
Как правило может сопровождаться картинкой непонятного существа, выдуманного женщиной-художницей.
спойлер
ЗображенняЗображення
9. Святой пендаль - действие отстающей компании в нужном направлении, из-за чего создается конкуренция и компания лидер - начинает делать ответные шаги.
10. Патанцавал/раскрытие патанцавала - ожидание когда поделие той или иной компании обретет второе дыхание и выдаст нагора большую произ-ть ввиду оптимизации софта под оную поделку. Применялось как правило к многоядерным процессорам с недоядрами, видеоархитектурам и API. Так и не был раскрыт.
Непосредственно связан со Ждать (с) иногда с "надо подождать немного...." (с)
11. Хуанг - Хуан Жэньсюнь (по данным вики.) СЕО компании Нивидия. Маг, повелевающий зеленой скверной. Обладатель артефакта "кожаная куртка Хуанга" дающего +30 к харизме. Отмечен знаком нечистивого на левом плече. Не зависимо от качества поделий, всегда остается в плюсе. Даже провальные проекты направляет в прибыльное русло. Отношение либо крайне позитивное, либо крайне негативное. Равнодушных нет.
спойлер
ЗображенняЗображення
12. Лиза - Лиза Су СЕО компании АМуДе, предположительно женщина. Является главным раздатчиком святых пендалей внутри самой АМуДе.
Предположительно благодаря ей компания выбралась из 5 летней жо... Обладатель артефакта "правильные рельсы". Поставила на них компанию и заставила двигаться. Умна, но не харизматична. Вылечила давнюю болячку АМуДе под названием "кривые дрова", и немного перестаралась. Теперь "прямые дрова" выходят слишком часто. В целом отношение позитивное со стороны любых нефонатов.
спойлер
ЗображенняЗображення
13. Рузен (Кукурузен, Рязань, Ризен ...) - Ryzen, серия поделий на микроархитектуре ZEN. Является воплощением последних достижений науки и техники компании АМуДе и неистовой гордости нефонатов красного лагеря. Разработанный гениальным процессорным архитектором Келлером :pray:
Представляет собой большой шаг по сравнению с предыдущей убогой архитектурой. Не лишен детских болезней и неприятных особенностей, но наличие припоя и довольно низкой цены, компенсирует для нефонатов и экономных гиков это все с лихвой.
По отношению к интеловским поделиям обладает меньшей произ-ю но и меньшей ценой. Либо одинаковой ценой при большем количестве ядер.
Любимая отмазка для оправдания переплаты за ТОПовое поделие "для работы"
14. Кофейник - Coffee Lake кодовое название микроархитектуры восьмого поколения поделий Интол. Является гордостью интеловодов, так как имеет до 6 быстрых, разгоняемых ядер за которые не надо платить 1000у.е. Что само по себе уже является атракционом невиданной щедрости от Интол.
Одновременно являются той свиньей, которую Интол подложила владельцам первой ревизии 1151, лишивших их поддержки бажественных поделий. Архитектура является более производительной чем конкурирующая, за что Интол не стесняется брать больше денег. Благодаря тому что Интол 5 лет страдал херней, вилизывая одно и то же, в принципе лишена детских болезней.
Имеет в своем наличии сопли, из-за чего собирает тонны агры от тех, кто покупать его все равно не будет (видать переживают). Для поднятия ЧСВ нишебродских покупателей, в будущих поделиях начального уровня будет красоватся приставка Gold.
Лябимая отмазка для оправдания переплаты за ТОПовое поделие - "для игр"
15. Для игр - отмазка, используется что бы повысить привлекательность поделий с меньшим количеством более шустрых ядер в приложениях слабо заточенных под многаядер, а именно игры. Так же применяется что бы оправдать переплату за покупку ТОПового поделия дающего избыточный фпс в играх.
16. Для работы- отмазка, используется что бы повысить привлекательность поделий с большим количеством менее шустрых ядер в приложениях хорошо заточенных под многаядер, типа шифрование, майнинг на ЦПУ и т.п. Так же применяется что бы оправдать переплату за покупку ТОПового поделия имеющего многаядер (вроде Хеон). Примечательно что большинство купивших "для работы" не смогу без помощи гугла назвать и половины профильных приложений в которых идет профит. Соотв вся "работа" опять же сводится к 90% сидению на форумах.
Востаннє редагувалось 08.03.2018 19:18 користувачем Sanьka, всього редагувалось 2 разів.
_DLE_
Member

Повідомлення

амд процы полубарикативное дно
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пруфы, пруфы господа.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А что тут собственно обсуждать? Nvidia+Intel лучше по всем фронтам что я знаю. (Кроме Райзенов,тут не гонял, ну не скажу)

Про ноутбуки (мой профиль по работе) за АМД я вообще не говорю Что видушки,что процы горячее днище! (Опять же ДО райзена)

Тут дилемма в том,что объективно обсуждать нечего. :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я не скажу что Райзен плох. Это хороший проц. А 1600 даже очень.
Но я не знаю откуда мнение что он рвет Интел в пногопоьоке, все тесты говорят противоположное.
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

сидел , сижу и буду сидеть на Intel+Nvidia. а про АМД все верно до райзена печки и топки
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Было много всего. И Интел и AMD, nvidia. В разные годы и в разных ценовых категориях были свои бестбай предложения
MATPOC
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Был ЛЕНОВы на ИНТЕЛЕ и на АМД. Небо и Земля в плане температур. Хотя может где нибудь на севере, где температура дома 15-16 градусов - то АМД очень даже не плохо. :D :beer:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Polaris
+1
Неоднократно были ситуации, когда продавал видяху амд и покупал такую же по уровню нвидию, с хорошей разницей на пиво. А чуть позже, когда курс битка менялся - наоборот :lol:

Первый комп был на AMD+Nvidia, потом процы только интел (до райзена не видел смысла в AMD вообще), видяхи самые разные из обоих лагерей.
Просто беру лучшее из того, что могу позволить себе в данный момент.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Я за "Эльбрус" и "Байкал"!
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

falcongrig:Polaris
+1
Неоднократно были ситуации, когда продавал видяху амд и покупал такую же по уровню нвидию, с хорошей разницей на пиво. А чуть позже, когда курс битка менялся - наоборот :lol:

Первый комп был на AMD+Nvidia, потом процы только интел (до райзена не видел смысла в AMD вообще), видяхи самые разные из обоих лагерей.
Просто беру лучшее из того, что могу позволить себе в данный момент.
ИМХО Phenom II :super: Ну еще немного младшие FX 43xx , 63xx, 83xx
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VIA рулит! :super: :beer:
Victor Kotyara:Я за "Эльбрус" и "Байкал"!
Насколько я знаю, компьютеры на базе этих процессоров продают только юр.лицам.
Закрито