Новини
Останні статті і огляди
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
MaxA
у меня ф4 сейчас на вдуве и стоят, в таком режиме ладно, будем подумать
у меня ф4 сейчас на вдуве и стоят, в таком режиме ладно, будем подумать
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Я просто не пойму почему ты постоянно какое-то г*внище хочешь выискать. Всё уже давно известно, ты еще о вентилях Cooling Baby спросиGraveworm:ладно, будем подумать
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
YumaX
1-2 - нормально, а чего №3 так молотит?
1-2 - нормально, а чего №3 так молотит?
-
iwojima
Member
- Звідки: Тернопіль
MaxA
Помпа.
Помпа.
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
MaxA
Ну так написав же - помпа, мінімалка у неї 1200+ але і на максималці ~2400 її не чути взагалі!
Ну так написав же - помпа, мінімалка у неї 1200+ але і на максималці ~2400 її не чути взагалі!
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
YumaX
Ото найшлы чем мерятсо
две 120ки каждая отдельно мониторитсо, всё на картинко.
Винты шумнее - их слышно с полуметра
Ото найшлы чем мерятсо
- спойлер
две 120ки каждая отдельно мониторитсо, всё на картинко.
Винты шумнее - их слышно с полуметра
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
gehka3
В мене вінт тихіший за мої вертухани, так що не треба
В мене вінт тихіший за мої вертухани, так що не треба
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
YumaX
Так это такие шумные вертушки получается?

Так это такие шумные вертушки получается?
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
Ні, це означає, що він з особливостямиgehka3:Так это такие шумные вертушки получается?
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
YumaX
Кста вот ваапще полный пассив (обороты вентеля ВК - заданы из бивиса, там нет ничего, и БП пассив) - осталось только винты заменить ССД
Кста вот ваапще полный пассив (обороты вентеля ВК - заданы из бивиса, там нет ничего, и БП пассив) - осталось только винты заменить ССД
- спойлер
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Может так и оставишь?YumaX:Все таки його чути, але то таке
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
MaxA
С отключенной помпой?
не ну немного побудет, а потом закипит с нагрузкой
С отключенной помпой?
не ну немного побудет, а потом закипит с нагрузкой
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
Там автомат, після досягнення 40 градусів стартуєgehka3:С отключенной помпой?
не ну немного побудет, а потом закипит с нагрузкой
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
YumaX
Та ненать мучать шелезко, 40 много ему

Та ненать мучать шелезко, 40 много ему
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
А я от систему "Стоп-старт" отказался. Пусть крутится помалёху.YumaX:Там автомат, після досягнення 40 градусів стартує
Так, а без нагрузки (инет и т.д) какие обороты? У меня на профильном конфиге 300 (~36 гр.). 1300 - это значит копоть какая-то нереальная стоит, это под 80 градусов, а у меня максимально на 82 выходит в ЛинКсе с AVX2.
gehka3, скальп ведёт себя отлично. Сенкс
Востаннє редагувалось 24.01.2018 23:20 користувачем MaxA, всього редагувалось 1 раз.
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
MaxA
Завсехда пажалуста, "прыходыты ще" (с)

Завсехда пажалуста, "прыходыты ще" (с)
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
Температура задається, чим нижча, тим менше часу стоїтьgehka3:Та ненать мучать шелезко, 40 много ему
Так, для СВО не дуже підходить, бо нема циркуляції, а от для норм баштиMaxA:А я от систему "Стоп-старт" отказался. Пусть крутится помалёху.
Оберти чого? Вентилятори можуть "0", але мінімалка десь 400+, помпа 0-1200-2400 але помпу взагалі не чути, сам в шоці, а от рідні вентилятори замінив!MaxA:Так, а без нагрузки (инет и т.д) какие обороты? У меня на профильном конфмге 300. 1300 - это значит копоть какая-то нереальная стоит, это под 80 градусов, а у меня максимально на 82 выходит в ЛинКсе с AVX2.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Профильного Noctua U12S со штатным вентилем Noctua F12. Без нагрузки он у меня в районе 300-от крутится.YumaX:Оберти чого?
Тут не только в этом дело. Старт для любого двигатель - повышенная нагрузка и энергопотребление. Я конечно понимаю, что то ДВС и т.д., а тут у нас казалось бы маленький вентиляторик, но всё же. Кроме того, я хорошо знаю в сравнении как работают инверторные и простые кондишены. Инвертор крутится всегда, то ускоряется, то замедляется, в идеале он сам подбирает правильные обороты, его особо-то и не слышно, если правильно мощность подобрана и не распахивать окна на улицу, где +40. Как следствие, меньший износ и энергопотребление, причём значительно. Обыкновенный же именно и работает по системе "Старт-стоп". То спит, то дует как сумасшедший. Вот эта аналогия уже ближе. Я когда себе кондёры подбирал - плотно фильтровал эту тему, в т.ч. по форумам сервисников. Не сложно догадаться какие кондёры в результате победили.YumaX:Так, для СВО не дуже підходить, бо нема циркуляції, а от для норм башти





