Новини
Останні статті і огляди
Мышь для Геймера! На чем остановиться?
-
assassins creed kill
Member
- Звідки: Киев
итак, спасибо всем, кто откликнулся! только что получил, не успел даже подключить к компу - как обнаружил что кнопка dpi звенит. точно так же как на этом видео Немного разочарован. Брак есть брак, буду менять.
Звенит также просто от легкого стука по столу!
Звенит также просто от легкого стука по столу!
-
Ruslanu4
Member
- Звідки: Каменское
assassins creed kill
А это точно брак? Дело в том, что после вашего поста решил проверить и свою G403. Та же самая ситуация, тот же самый звук. А как вы обнаружили что звенит еще до подключения? Я уже две недели пользовался и ни разу у меня звона не было. Но если стукать мышкой о поверхность ( я такого ни делаю обычно) то слышен звон. Не напрягает совсем тем более у меня на постоянке стоит 1000 dpi
В общем разобрался! просмотрел видео на большой громкости и понял, что Вы имели ввиду за звук. Такого не наблюдается. Но если мышкой по столу стукать то что-то побрякивает)
А это точно брак? Дело в том, что после вашего поста решил проверить и свою G403. Та же самая ситуация, тот же самый звук. А как вы обнаружили что звенит еще до подключения? Я уже две недели пользовался и ни разу у меня звона не было. Но если стукать мышкой о поверхность ( я такого ни делаю обычно) то слышен звон. Не напрягает совсем тем более у меня на постоянке стоит 1000 dpi
В общем разобрался! просмотрел видео на большой громкости и понял, что Вы имели ввиду за звук. Такого не наблюдается. Но если мышкой по столу стукать то что-то побрякивает)
-
flamebridge
Member
- Звідки: Чернигов
Имею g102 и такого звука нет, так что брак. А так g102 очень годный девайс (за свои деньги), пересел с x7-738k (лет 10 сидел на ней, если бы не энкодер, то может и не купил бы g102).assassins creed kill: не успел даже подключить к компу - как обнаружил что кнопка dpi звенит.
Звенит также просто от легкого стука по столу!
-
Martix
Member
- Звідки: из прошлого...
Жена подарила G102, сижу играю. Сенсор и форма - отличные, кнопка не звенит, но я понял что у А9 клик был просто эталонный. Тут тоже не плохой, даже четче отсечка, но возврат, за счет более мягких кнопок, хуже, поэтому немного сложней накликивать. Эмблема не греется, может пофиксили? Сенсор- хорош
Врут те кто говорят что эта мышь под маленькую руку... Или просто не держали в руках G300
Врут те кто говорят что эта мышь под маленькую руку... Или просто не держали в руках G300
Кнопки с пресловутыми пружинками брякают. Лучше бы они просто сделали кнопки одним целым со спинкой, не пришлось бы городить пружинки.Ruslanu4:Но если мышкой по столу стукать то что-то побрякивает)
-
Spaceman
Member
- Звідки: Киев
G102 - отличный грызун с классным сенсором. Но я вот щупал штук 5 и все с какими-то косяками. Глобально - очень громкий клик. Кому-то пофиг, а меня вот раздражало
Но чёткий. Форма отличная, удобная. Боковые кнопки не очень чёткие, но жить можно. Колесо отличное, в обоих направлениях. Клик колеса так себе, но тоже жить можно, тем более не особо и нужен.
О нюансах по экземплярам:
1. Очень громкий клик, левый и правый отличаются, после недолгого "простоя" в мышке начинает что-то трещать, как будто коротит. Подул внутрь
- перестало. И так периодически. Еще и лапы наклеены были криво.
2. Левый клик мягче, практически идеален. Правый - такой же громкий.
3. Клики громкие, но тише, чем на №1, но колесо дребезжит, что в одном, что в другом направлении, причем по-разному. Короче, как в дешевых (или неудачных) мышах. Спасибо механическому энкодеру.
После этих попыток забил искать удачный, купил G302 (тоже со второй попытки только удачная попалась, у первой тоже громыхал скролл в одном направлении).
О нюансах по экземплярам:
1. Очень громкий клик, левый и правый отличаются, после недолгого "простоя" в мышке начинает что-то трещать, как будто коротит. Подул внутрь
2. Левый клик мягче, практически идеален. Правый - такой же громкий.
3. Клики громкие, но тише, чем на №1, но колесо дребезжит, что в одном, что в другом направлении, причем по-разному. Короче, как в дешевых (или неудачных) мышах. Спасибо механическому энкодеру.
После этих попыток забил искать удачный, купил G302 (тоже со второй попытки только удачная попалась, у первой тоже громыхал скролл в одном направлении).
-
flamebridge
Member
- Звідки: Чернигов
Сочувствую, мне с первой же попытки пришла хорошая мышь, без каких либо косяков. Единственное что было из ляпов, так это несовпадение серийников на мышке и коробке (насколько я понял, то это в порядке вещей с последней серией мышей).Spaceman:G102 - отличный грызун с классным сенсором. Но я вот щупал штук 5 и все с какими-то косяками.
После этих попыток забил искать удачный, купил G302 (тоже со второй попытки только удачная попалась, у первой тоже громыхал скролл в одном направлении).
-
Spaceman
Member
- Звідки: Киев
Это вообще сейчас у них такflamebridge: Сочувствую, мне с первой же попытки пришла хорошая мышь, без каких либо косяков. Единственное что было из ляпов, так это несовпадение серийников на мышке и коробке (насколько я понял, то это в порядке вещей с последней серией мышей).
-
Martix
Member
- Звідки: из прошлого...
Боковым кнопкам претензий нет, более того, в DA постоянно случайно нажимал, у А9 слишком высоко, а тут - идеально, и клик отличный, так что видать просто - кому как зашло. Клик основных кнопок действительно громковатый, но вы не слышали старые HUANO - вот там действительно громко, а тут... не напрягает.
Левая и правая по силе нажатия не различаются.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Други, грядёт смена мыши и я в замешательстве, т.к. SteelSeries Kana, которая меня всем устраивала зачем-то снята с производства
Входные данные: легкая небольшая мышь, рука средняя.
Претенденты: Logitech G Pro Gaming, SteelSeries Rival 110, Logitech G203/G103 Prodigy (не понял в чем разница).
Какие будут мнения?
Причина смены: начала глючить на коротком быстром клике, иногда его пропускает. Твёрдый и уверенный пока работает, но то, что свитчеру на ПКМ настаёт капец очевидно. Мыше 3+ года.
Входные данные: легкая небольшая мышь, рука средняя.
Претенденты: Logitech G Pro Gaming, SteelSeries Rival 110, Logitech G203/G103 Prodigy (не понял в чем разница).
Какие будут мнения?
Причина смены: начала глючить на коротком быстром клике, иногда его пропускает. Твёрдый и уверенный пока работает, но то, что свитчеру на ПКМ настаёт капец очевидно. Мыше 3+ года.
-
Martix
Member
- Звідки: из прошлого...
ни в чем, 203 название для Европы, начинка та-жеMaxA:Logitech G203/G103 Prodigy
нет смысла т.к. есть Logitech G203/G103 ProdigyMaxA:Logitech G Pro Gaming
не знаю, не юзал.MaxA:SteelSeries Rival 110
на ебее брал пачку омронов, можно просто перепаять если нравится мышка, даже на ОЛХ должны быть. Только те что на 20млн советуюMaxA:Причина смены: начала глючить на коротком быстром клике, иногда его пропускает. Твёрдый и уверенный пока работает, но то, что свитчеру на ПКМ настаёт капец очевидно. Мыше 3+ года.
Отправлено спустя 44 минуты 36 секунд:
7.8М\сек
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Отличная идея, но, увы, я такую мелочёвку не умею паять. Я паяю на уровне кабель в разъем впаять. Разбирался с темой мышей. Rival 110 не без косяков, особенно что касается колеса. Что касается G102, то все просто в восторге. Единственно мне настораживает, что мои мыши становятся всё меньше и меньшеMartix:на ебее брал пачку омронов, можно просто перепаять если нравится мышка, даже на ОЛХ должны быть. Только те что на 20млн советую
Но народ не жалуется, думаю и я переживу очередное уменьшение со времён Microsoft Optical IntelliMouse Explorer 3.0 (132mm/163gr) спокойно. Как вспомнишь, не мышь, а танк.
В погоне за быстрым коротким кликом воткнул свою старую A4Tech 710BF, вот это мышь - попадалово. Большая, тяжелая, кнопари тугие, грязно выругавшись отправил обратно в ящик с хламом. Как-то жил я раньше с этим и нормально.
Кстати, перевёл Кану из 1000МГц в 500. Мне понравилось, и ход плавнее стал, и клик получше. Тоже иногда глючит, но вроде поменьше, может мне кажется. Разрешение 3200/1600.
В общем, по свободе возьму G102. Полировка темы говорит, что это правильный вариант. Есть какая-то правда в Zowie EC2-A, но больно уж она дурных денег стоит.
-
Jampwnz
Member
MaxA
кана первая или какой версии?
кана первая или какой версии?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Да, первая, не на ОМРОНах.Jampwnz:кана первая или какой версии?
-
Jampwnz
Member
MaxA
давно пора ее менять, очень спорное решение в плане начинки.
давно пора ее менять, очень спорное решение в плане начинки.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Тут всё познаётся в сравнении. До этого была A4Tech. А начинка, да, не топ, но она так и не позиционируется, но и не отстой. Я бы назвал её "крепкий середнячок". Эргономика, размер и вес для меня (!) выше всяких похвал. Но, тут по-любому, время уже пришло. С другой стороны 3+ года она честно отработала.Jampwnz:давно пора ее менять, очень спорное решение в плане начинки.
Отправлено спустя 1 час 43 минуты 58 секунд:
Кстати, амиго, как переход с мыши длиной 125мм на 116?flamebridge:А так g102 очень годный девайс (за свои деньги), пересел с x7-738k
-
Smurniy
Member
- Звідки: Харків
При случае возьму что-то типа как в серии 7 A4tech. Ну очень мне заходит как рука лежит на грызуне.
Малому взял V5M (хотел V8M но не было), так весьма удобная и форма как я привык.
Ненавижу простые формы типа разера дэдаддер и иже с ним.
Вот что до возможностей, то я даже и не знаю. Покупать отдельно макросы, пусть и за 10$.
Хочется чтобы мыша была для нормальной, не детской руки и чтобы рука лежала на ней удобно.
Ахтунги читают тему.
Первый отметился.
Малому взял V5M (хотел V8M но не было), так весьма удобная и форма как я привык.
Ненавижу простые формы типа разера дэдаддер и иже с ним.
Вот что до возможностей, то я даже и не знаю. Покупать отдельно макросы, пусть и за 10$.
Хочется чтобы мыша была для нормальной, не детской руки и чтобы рука лежала на ней удобно.
Ахтунги читают тему.
-
Teazzie
Member
- Звідки: Українка
Smurniy
Просто тема про выбор для геймера, а не для планктона
Как не бывает среднемоторных минивэнов, так и не бывает геймерской мышки у A4tech.
Просто тема про выбор для геймера, а не для планктона
Как не бывает среднемоторных минивэнов, так и не бывает геймерской мышки у A4tech.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
На днях воткнул свой старый A$Tech 710BF после 3-х лет SS Kana и в ужасе отправил его обратно в коробку с хламом. Нормальный мышак возьми сантиметров 25 симметричный более-менее классической формы.Smurniy:При случае возьму что-то типа как в серии 7 A4tech.
-
Spaceman
Member
- Звідки: Киев
А MSIE - геймерской мышью планировался?Teazzie: Просто тема про выбор для геймера, а не для планктона
Как не бывает среднемоторных минивэнов, так и не бывает геймерской мышки у A4tech.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
То, что все нормальные мыши геймерские,. так получилосьSpaceman:Что отличает "геймерскую" мышь от "негеймерской"?