Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
_SerGe_
Member

Повідомлення

bender
треба скріни з початковим і кінцевим текстом оголошення і датою його зміни, а це вже треба писати в ОЛХ, щоб було легше довести шахрайство
bender
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

_SerGe_:bender
треба скріни з початковим і кінцевим текстом оголошення і датою його зміни, а це вже треба писати в ОЛХ, щоб було легше довести шахрайство
Жду официальный акт проверки с печатиями из сервисного центра из Киева, что бы мое заевление на олх было подтверждено документом, что меня длейстивительно кинули и она кирпич.
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

bender

В Вашем случаи это чисто гражданско-правовые отношения.

Если говорить о Вашей сделки в разрезе наличия состава преступления в виде мошенничества в действиях продавца, то здесь надо понимать, что статья мошенничество априори сложно доказуемая, а в данном случаи, доказать субъективную сторону преступления, то что продавец изначально планировал таким способом завладеть Вашими деньгами под предлогом продажи изначально неработающего устройства, практически невозможно.

Таким образом, писать заявление в отделение полиции практически бессмысленно. Только потратите свое время(разве что оставить след в полицейской базе о продавце, таким образом слегка подпортив ему репутация, если она у него конечно вообще есть). Аналогичных заявлений по всей Украине не одна тысяча, в основном они списуются как обращение граждан, реже - регистрируют уголовное производство, по котором еще реже проводят необходимые следственные действия.
bender
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Nick.ua:bender

В Вашем случаи это чисто гражданско-правовые отношения.

Если говорить о Вашей сделки в разрезе наличия состава преступления в виде мошенничества в действиях продавца, то здесь надо понимать, что статья мошенничество априори сложно доказуемая, а в данном случаи, доказать субъективную сторону преступления, то что продавец изначально планировал таким способом завладеть Вашими деньгами под предлогом продажи изначально неработающего устройства, практически невозможно.

Таким образом, писать заявление в отделение полиции практически бессмысленно. Только потратите свое время(разве что оставить след в полицейской базе о продавце, таким образом слегка подпортив ему репутация, если она у него конечно вообще есть). Аналогичных заявлений по всей Украине не одна тысяча, в основном они списуются как обращение граждан, реже - регистрируют уголовное производство, по котором еще реже проводят необходимые следственные действия.
А забанить на olx и занести в бьазу данных http://kidala-net.in.ua/search.php возможно?
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если в обьявлении было указано что привод не рабочий, то что-то доказывать абсолютно бесполезно. Даже если бы и небыло указано что он нерабочий, то доказать что это не вы его сломали абсолютно невозможно.
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Это уже зависит от администрации данных ресурсов.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ATIRadeon: забудьте о слове экономить когда речь идёт о своих детях.
Да, а лучше идите и покупайте в Комфи/Эльдорадо в 3 раза дороже и гарантию их расширенную на 5 лет возьмите. На детях же экономить нельзя.
Поражают такие нравоучительные посты. Что вы вообще в этой теме смотрите? на OLX покупают только те кто хотят сэкономить.
bender
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Ребят такой вопрос, мне писать админом сервисов сейчас или ждать официального акта шо ей? На мой взгляд с этим актом что его забанят и внесут в базу данных мошенников шанс будет выше.
Востаннє редагувалось 19.12.2017 11:07 користувачем bender, всього редагувалось 1 раз.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

libero
Вам объяснять нет смысла, лучше помогите человеку наказать другого плохого человека который за копейки продавал хлам и явно не думал что чей то добрый папочка покупает это своему сыну. Желаю удачи.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ATIRadeon
Ага, можно просто по нормально все объяснить как это сделал, например, Nick.ua. А можно, как вы, вставить поучающих комментариев.
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

bender, как написал Nick.ua это все осень сложно. Проще отзывы раскидать по интернету.
Но для начала, чтоб понимать все грани возможностей, я бы рекомендовал ознакомиться с ситуацией по Горе_л7ковому viewtopic.php?f=16&t=176611
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

И снова подмена номера карты при бесплатной доставке OLX: ЗображенняЗображення
Карточка заканчивается на 7591.
Подскажите по вопросу посылок - те, что уже отправил, можно теперь их как то вернуть? Одна на отделении уже, а вторая ещё едет.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox
Звонить на горячую линию, не?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

TheBlackFox, а заменить карту на свою в кабинете разве не получается?
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

TheBlackFox:И снова подмена номера карты при бесплатной доставке OLX:
Карточка заканчивается на 7591.
Подскажите по вопросу посылок - те, что уже отправил, можно теперь их как то вернуть? Одна на отделении уже, а вторая ещё едет.
Намекнете, в чем трюк?
Левая карта подвязалась или свою надо сменить?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

dalibo
Левая карта во всех объявлениях. И вот не понятно - акк вроде не взломан, проверил uapay - тоже моя карта, проверил email, вроде норм, везде пароли конечно поменял, но тем не менее такое впечатление, что как то обходят защиту без взлома аккаунта.

Отправлено спустя 59 секунд:
yupi
Где номер глянуть?

Отправлено спустя 29 минут 43 секунды:
Если кому надо номер горячей линии: 0800303311
Вобщем сказали, что траблы у uapay и всё нормально, что при оплате будут деньги зачислены на мою карту.
Будем посмотреть - посылки едут. :spy:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

TheBlackFox:сказали, что траблы у uapay и всё нормально, что при оплате будут деньги зачислены на мою карту
Разговор к делу пришьёшь? Они потом скажут, что карта в профиле была именно твоя, на неё и перечислили деньги.
dalibo
Junior
Аватар користувача
Звідки: OD

Повідомлення

TheBlackFox, получается пока кто-то не влезет и не снимет скринкаст это все "нормально, у нас все нормально, не переживайте".
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Капитан Немо
Я поснимал везде бесплатную доставку, посмотрим что буде с имеющимися посылками.

Отправлено спустя 1 час 51 минуту 59 секунд:
Вы не поверите чем всё закончилось. Приходит вот такая отписка:
ЗображенняЗображення
Всё стандартно, зашел висит номер левой карты, думаю ладно, сначала сделаю всё по инструкции прежде чем отписывать olx и шо вы думаете? Таки да! помогло и номер карты стал мой, я просто в шоке. Шо це було я так и не понял. :rotate:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

TheBlackFox: Вы не поверите чем всё закончилось. Приходит вот такая отписка:

обычный ответ тех поддержки. звонишь им, а они в ответ сам дурак. Еще ни разу не сработало ихнее перегрузите роутер.
Відповісти