Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Ray2000gt
NehalemX
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Ужгород

Сообщение

Ray2000gt:Вопрос, можно ли понижать вольтаж на зеленых картах (1060)?
так паверлимитом как раз вольтаж и понижается, паверлим просто кривую напряжений/частоты вверх-вниз двигает
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

NehalemX
с лимитом напряжение прыгает что не очень хорошо
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

odessitmws
c кривой тоже не всегда получается.
на эфире фиг нормально настроишь кривую.
NehalemX
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Ужгород

Сообщение

odessitmws
надо подобрать интенсивность в майне, у меня такое было не помню на какой монете, поигрался с интенсивностю все стало норм никаких прыжков. Или еще частоты подобрать, может видяха никак не решит на какой частоте с каким вольтажем ей работать
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

NehalemX:
Ray2000gt:Вопрос, можно ли понижать вольтаж на зеленых картах (1060)?
так паверлимитом как раз вольтаж и понижается, паверлим просто кривую напряжений/частоты вверх-вниз двигает
хрена с два что он дергает - вы хоть проверяли, прежде чем сказать? :gigi:
он просто дампит частоту чипа на заводских вольтажах до уровня tdp - больше он ничего не делает.
чтобы привязывать другие вольтажи нужно юзать мышку и комбинации клавиш.
b_andriy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Хм, странно, уже год все карты зажаты поверлимитом, 9хх серия кривой не регулируется, вчера поставил 1060 там чет тоже нет такого
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

anatolikostis: он просто дампит частоту чипа на заводских вольтажах до уровня tdp - больше он ничего не делает.
ничего он там не дампит. изменение PL уменьшает вольтаж на тех же частотах. на графике кривая напряжение/частота просто опускается или поднимается, в зависимости от того в какую сторону крутим.
Частота зависит от кучи факторов, например при температуре ниже 55 грд мои карты прибавляют по 20 мгц на том же напряжении, при температуре выше 60 частота гпу падает на те же 20 мгц.
Последний раз редактировалось zmax 12.12.2017 13:15, всего редактировалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

b_andriy
зажаты - не значит изменена кривая, просто карта выше 1800 по чипу (взято от балды) не ходит (на заданном в биос напряжении, например 0,912в - взято от балды).
ничего он там не дампит. изменение PL уменьшает вольтаж на тех же частотах. на графике кривая напряжение/частота просто опускается или поднимается, в зависимости от того в какую сторону крутим.
откуда вы беретесь?
Последний раз редактировалось anatolikostis 12.12.2017 13:19, всего редактировалось 1 раз.
b_andriy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis но ведь если скорость осталась таже при том что я подогнал частоту чипа и температура упала это ведь хорошо
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

b_andriy:anatolikostis но ведь если скорость осталась таже при том что я подогнал частоту чипа и температура упала это ведь хорошо
конечно хорошо, но только при ручной доводке кривой 1080ти могут показывать +3,7сол/ватт на эквихеше (1848с/-125mem) - если просто дергать PL, не получится.
короче, даунвольт на паскале - это очень хорошо, работает так же и на мобильном 1070 на ноуте (удалось разогнать чип, тупо отредактировав кривую).
ручная доводка на 1070ти - вообще 4,5+сол/ватт :up:
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Помню, что кто-то покупал на ЧП на ньюеге видеокарту за биткоин. Чем закончилась история? Таможня нормально наша пропустила?
NehalemX
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Ужгород

Сообщение

https://itc.ua/news/vladelets-nicehash- ... -sredstva/
все вернет сказал

Отправлено спустя 7 минут :
правда все вернет это только заголовок, в тексте ничего такого не написано, есть еще одно интервью на английском но там нет четкого отвате "да все вернем" там он вокруг да окола рассказывает как им жаль за утерянные деньги и как они будут думать как вернуть бабло
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Если планируют возвращать то уже б рассказали как у них дела и перезапустили сервис. А то, пока они сидят, все остатки людей по пулам поразбегаются.
PS к слову я так и не нашел что и как копала у них 5970. Копала Кессаком (сгмайнер-чегототам-генерал) в полтора раза профитнее чем я сейчас копаю монеро на дварфпуле и грелась 75-78 градусов против нынешних 65 (тот же вольтаж и частоты). А что кроме монеро ней можно копать я вообще так и не нашел. Так что печка моя без найсхеша стала еще бестолковей :-/

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
PS а по поводу райзеров - я себе пару молексных разеров припаял намертво (обрезав провода с БП). Благо молексы сейчас нафик не нужны.
Бо сама конструкция молексного разьема такая что "мама" раздалбывается после десятка перетыкиваний вплоть до того что контакт совсем теряется. :banghead: В этом кстати минус молекса по сравнению с САТА. Там такой хрени нет и если новый молекс выигрывает у сата по токопередаче, то раздолбаный...
tr3men
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Джентльмени, є одне питання в мене теоретичного характеру. Знаю, що наш профіль - HW, але назрів в мене один проект і не знаю, з чого почати.

Передісторія:
Ethereum/Zcash алгоритми базуються на алгоритмі, який по суті своїй веде обрахунки по графу, який змінюється в залежності від Dag епохи. При майнінгу ефіра, в нас зайнято відеопам'яті на під3GB. При використанні 8гігової карти - 5ГБ стоять не зайнятих.

Питання:
Я не спец обрахунків на відеоядрах, не спец в алгоритмі Дагера, але цікаво розібратись - чи теоретично є можливість паралельно проводити розрахунки на одній карті в 2 потоки.

Порадьте що почитати?
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Пушкин:Очередная коррекция?) 50 лярдов за час вывели :laugh:
Буду холдить эфир. Жду минимум 600 на коротке, либо 1К в след году :idea:
Ну вот спустя две недели курс сбылся. Самое смешно, что эфира то и не на копал за это время из-за электрониум :laugh:
Опять же непонятно, зачем сейчас сливать эфир по 600, если в следующем году он будет по 1к...
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Пушкин:Помню, что кто-то покупал на ЧП на ньюеге видеокарту за биткоин. Чем закончилась история? Таможня нормально наша пропустила?
А в чем именно вопрос? Я покупал несколько карт на ньюеге за биток. Кроме способа оплаты ничего необычного. Инвойсы в баксах, таможня даже не знает, что покупка оплатилачивалась битком.
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Ray2000gt
У меня постоянно просят выписку с банка для подтверждения оплаты к примеру.
Project
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Пушкин
Ты вопрос нам задал,или сам пришел к истине? :gigi: нормальные люди-видят перспективу.копают ,на пампе продают....Профит."хомяки"-копаем-продали,блин мало,копаем продали на дампе,блин-не выгодно! :rotate:
Jyricss
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Поки NiceHashMiner заблоковано, хто що скаже про Криптекс ? Можливо хто добуває на ньому.
Ответить