Всем привет!
Помогите подобрать комплектующие для нового компьютера.
Бюджет: 42-45000 гр только на сист. блок. Компьютер для игр
Имеется монитор LG IPS235T, 1920* 1080, 60 гц, есть также второй в подписи.
Покупать буду в can.ua, rozetka.com.ua, elmir.ua.
Оцените следующую конфирурацию:
http://picua.org/img/2017-12/09/gmvgyb4 ... qb85ov.jpg
Видеокарту забронировал
https://can.ua/gigabyte-geforce-gtx-108 ... cteristics.
Компьютер нужен тихий, надёжный и производительный. Думаю его производительности хватит на 3 года. В будущем к нему докуплю ssd.
Процессор: Решил собирать на AMD Ryzen 5 1600, т.к. интел проц. дорогие. Есть смысл в покупке AMD Ryzen 5 1600 x ? Процессор буду разгонять.
Материнка: Нужна качественная, с надёжным питанием для процессора под разгон, чтобы не сильно нагревались элементы питания (мосфеты).
Память: подобрал, какая была в QVL листе. Или можно использовать любую другую, например
https://can.ua/g-skill-trident-z-rgb-dd ... zr/p110650 на сайте почему то указана частота 2400 мгц.
Что больше влияет на производительность процессора в играх тайминги или частота памяти ?
Кулер для процессора: нужна тишина и эффективное охлаждение проц. с разгоном.
Какой предпочесть низкопрофильный как в конфиг. или выбрать обычный ?
Чтобы были крепления под данный сокет.
Видеокарта: GIGABYTE GTX 1080 8GB WindForce 3X Aorus Rev.2.0. Выбирать особо не пришлось, была всего одна модель. Сейчас большой ажиотаж на них. Как у неё с температурами и вообще хороший выбор ? Нужна тихая, качественная, разгонять не буду. Поместиться ли она в корпус из конфиг. ?
Как долго будет актуальна данная видеокарта ?
Блок питания: посоветуйте качественный, надёжный и тихий с сертификатом Gold. Хватит ли 550 вт для моей системы с разгоном проц. ?
Корпус: Какой лучше выбрать с боковым окном, чтобы был качественный с толстым металлом ?
Есть смысл ждать следующего поколения процессоров AMD и видеокарт ? А пока обновить свой старый комп. в профиле или толку мало ?