Negatuve:Настала пора сменить свою XL-750BK. Но в очередной брать её же не хочется, морально надоело

+облезающий софт-тач и боковина, собирающая грязь (а ковыряться зубочисткой такое себе).
Бюджет до 700 грн. Представленные мышки ниже по начинке устраивают. Внешне какую-то тоже выделить не могу. Выбрал бы по удобству, да пощупать нет возможности
(маленькая рука, ладонный хват, держу мышку большим и безымянным пальцем).
Cougar Minos X2 - не нравятся соты на боковине - грязесборник (возможно, жесткой щеткой может и вычистится), и под вопросом сцепление пальцев с такой поверхностью
SteelSeries Rival 95 - множество комментариев о сдохшей лкм и широкая однако
Fantech Combat X8 - сомнения по поводу формы пирожка аля g102, более плоская (чем х7 и варианты выше) и без выраженных боковин, в частности хват большим и безымянным пальцем при такой форме кажется не удобным
и как его выбирать смотря на картинки?
может еще можно добавить
RAPOO V210/
RAPOO V280 - но резинки тоже - грязесборник
короче говоря, взял хваленую g102 пока цена 800 грн, а так в ее сторону не смотрел
впервые впечатления после xl-750bk:
-провод без оплетки, более мягкий и податливый, не тянет мышку за собой и не мешает передвижению
-колесико с более четкими отсечками (вверх чуть четче, чем вниз), но при быстром прокручивании сам звук более противный
-основные клики чуть четче и жестче, и очень громкие
-по форме и весу переход не сверхзаметный, под мою маленькую ладонь ~17.5 см нормально. но она не такая "фигурная" и не сидит как влитая
-наконец-то отсутствие софт-тача, приятный пластик сверху. по бокам более грубый и мышь не так прилипает к руке как х7, но с рук не выскальзывает
по сенсору маловероятно замечу изменение/улучшение, с А3060 и А6010 проблем не было, но потом еще посмотрю как покажет себя на практике в КС
в целом, каких-то особых впечатлений нет
