Процессоры Intel Core i5-6600K и Core i7-6700K готовятся уйти на покой

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Quinson:
evenmore:Какие равные частоты?
То есть вы заметили разницу в 10% при переходе с санди на иви и этой разницой оказались большие базовые частоты? :-/
evenmore:Сравнивать можно позицию в модельном ряду, но никак не частоты.
Сравнивать как-раз таки нужно именно одинаковые частоты и разницу в производительности той или иной архитектуры, естественно если это касается процессоров. Все-равно что кричать "7700К лучше и быстрее 6700К, потому что там базовый буст на 200МГц выше"
Ну на кой хрен сравнивать искуственно одну частоту, когда рекомендуемая цена этих камней одинаковая? Год назад за эти деньги ты получал одно, теперь другое. и это другое в случае с сенди-иви - на 10% лучше, по моим наблюдениям. В т.ч. из-за лучше работы с оперой. Но если кто-то сидел на 1600cl9 и там и там - он этого не заметит. Как и владельцы z170-270 c 2400cl15.
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

evenmore удивляешь. А как выявить улучшения архитектуры чипа, если не сравнивать на одинаковой частоте? Это не видяхи, там свои танцы...
А процы именно так и сравнивают. Прекрасный пример - тот же 7700, он же 6700й, 0 изменений в пр-ти, разве шо частоту чуть задрали... Так шо, это тоже % улучшений?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

odessitmws:скальпанул недавно лично 6700es который брал за 3к грн все оказалось намного проще
так что на припой я больше не буду жаловаться
Ты зря так прямо радуешься.
Хотя - поздравляю с удачным скальпом и прямыми руками. :beer:

Скальп - дело как бы не хитрое. Но лучше отдавать это тому, кто на потоке это делает! (без спойлеров :gigi: )
Потому как текстолит нынче стал тонкий, или просто огрехи возможны и камушек можно потом выкинуть.
Или не получить полноценного результата, просто не заметив чего-то.
Например перекос чипа попался и крышку надо подточить.
Или крышка продавлена вовнутрь и её надо формовать - обратно выгнуть но в плоскость. (у меня так было :( )
Увидишь ты это или нет - вопрос. Но скальп сделаешь - супер...
А если человек мастер, то вероятность огрехов уменьшается.
Так что за скальп платится не только за саму манипуляцию, но и за ОПЫТ и ЗНАНИЕ человека :beer:


НО!
Зачем это всё нужно мне знать и об этом думать если есть ПРИПОЙ!!!
Купил -> вставил -> радуешься и уверен что у тебя всё норм! :)
На не камне Интел за 300-500-700 долларов :mad:
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

2 года срок уже не малый.
Прошло целых два года а ничего и не изменилось ;)
В принципе это был самое удачное поколение в плане прироста производительности от прошлого поколения и самое забавное... от разгона по шине до нескольких ошибок от интела, одну из которых так и не починили. (пользователи Linux могут быть в курсе о чём я)
Востаннє редагувалось 06.09.2017 14:46 користувачем PsiiX3, всього редагувалось 2 разів.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Kotya:Так что за скальп платится не только за саму манипуляцию, но и за ОПЫТ и ЗНАНИЕ человека

Особенно учитывая что скальп стоит чуть дороже чем шприц с жм
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Kotya:Но лучше отдавать это тому, кто на потоке это делает!
Согласен, но шестое поколение является исключением ибо сложностей в скальпировании нет.
Для скальпа хватает даже банковской карточки или тонкого пластикового ножа + жм + силикон.
Дело в том, что шестое очень легко вскрывать без каких либо особых приспособлений и вдобавок под крышкой нет SMD
спойлер
Зображення
Так что достаточно в меру не кривых рук... но вот другое дело, что для разового скальпа нужно купить ЖМ, силикон и найти подходящий инструмент + потратить времени и может быть немного понервничать, а тут уже стоит задуматься стоит ли оно того.

Я к примеру отдаю только одному всем известному мастеру ибо за время потраченное на скальп и подготовку я заработаю больше, чем потрачу на оплату работы + считаю, что каждый должен заниматься своим делом.

Старое советское мышление побуждают людей учится делать прямо всё или по крайней мере научится многому, а не платить за услуги и предоставлять услуги самому.
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

это не те ддр4, это 1866 максимум, переходный момент. Вы еще через 5 лет их встретье, вставте туда нормальный ддр4 и будет вам перегрев контроллера. Вы что уже забыли всё это?
Востаннє редагувалось 06.09.2017 14:51 користувачем NBAH79, всього редагувалось 2 разів.
tra_007
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

ValetoPistoleto:Владельцы 6700k могут смело использовать этот процессор еще годик точно а может и два ( если не стримить на нем PUBG ) так что не мельтишитесь там пацаны . Кент сидит еще на 4970k и сильный выиграешь того же 6700k не заметил . Вообще думаю что серьезного прорыва в плане DDR4 я не увидел а вот цену да .
Сиджу ще на 3820 перелазити бажання "0".
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

NBAH79:это не те ддр4, это 1866 максимум, переходный момент. Вы еще через 5 лет их встретье, вставте туда нормальный ддр4 и будет вам перегрев контроллера. Вы что уже забыли всё это?
Переходной или нет, но всё же DDR4... всё же многие платы спокойно работают с памятью выше 3200Mhz и это относительно бюджетные платы + память значительно меньше нагревается и необходимость в охлаждении вообще отпала.
Добавим сюда отличный разгон даже самых дешевых модулей и выходит, что даже этот переходной вариант стоит своих денег.

Хотя в данный момент уже не стоит ибо ценник конский на память. :gigi:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Kotya
спасибо) ну да это не оправдывает жлобства производителя когда у меня за доли секунд температура прыгала на 20!!! градусов при включении нагрузки(это при низком то вольтаже 1.13) а с жм только на 4 градуса
Quinson
я за 160 жм брал, да и кроме того у меня остался почти полный шприц думаю в хозяйстве пригодится или можно продать B-)
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PsiiX3
7 серия вышла за ними, по цене то же самое, это не рыба не мясо - только путаницу внесли в прайслисты - какой на какой чип ставить... еще споры были что где работает. Я уже реально не помню в чем косяки были, но с не той памятью у них контроллер мог накрыться. Надо порыться в старых новостях, хотя мне лень, просто отметил для себя что не связываться. Убрали их к чертям и слава богу
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

NBAH79:PsiiX3
7 серия вышла за ними, по цене то же самое, это не рыба не мясо - только путаницу внесли в прайслисты - какой на какой чип ставить... еще споры были что где работает. Я уже реально не помню в чем косяки были, но с не той памятью у них контроллер мог накрыться. Надо порыться в старых новостях, хотя мне лень, просто отметил для себя что не связываться. Убрали их к чертям и слава богу
Что-то я не помню про проблемы с памятью... можно ссылку а то жуть как интересно?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

NBAH79:но с не той памятью у них контроллер мог накрыться.
С ддр3 были случаи и то, не массовые.
С ддр4 небыло.
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PsiiX3
а по каким ключевым словам искать? в новостях было
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

PsiiX3:Что-то я не помню про проблемы с памятью... можно ссылку а то жуть как интересно?
http://wccftech.com/skylake-does-not-su ... dr3l-only/
https://www.kitguru.net/components/moth ... e-skylake/
и тому подобные, но:
gehka3: рецепт расписан: ставить напряжение 1.4в и проверять стабильность работы памяти, снижая частоты/повышая тайминги
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Quinson
да да смотрю, ддр4 просто небыло тогда современных, надо за более позднее время искать. Хотя там уже 7 серия вышла и про 6 быстро забыли - новости уже по седьмой, там гонят так сяк, про 6 надо искать, но тоже вопрос зачем?.. Кто будет извращением заниматься сейчас покупать 6 серию, если только случайно в руки попало

З.Ы. 6700к не всегда мог обогнать даже устаревающего 4790к, хрень одним словом, у меня к ним один негатив. Может это конечно пробная версия как обычно, но на мой взгляд лучше бы она не покидала лаборатории, да еще помню цена на ддр4 тогда конская была - в двое дороже
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Quinson:
PsiiX3:Что-то я не помню про проблемы с памятью... можно ссылку а то жуть как интересно?
http://wccftech.com/skylake-does-not-su ... dr3l-only/
https://www.kitguru.net/components/moth ... e-skylake/
и тому подобные, но:
gehka3: рецепт расписан: ставить напряжение 1.4в и проверять стабильность работы памяти, снижая частоты/повышая тайминги
А, тогда понятно почему у меня всё норм... вся память работает на 1.41-1.42
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PsiiX3
сюрприз да? узнать такие подробности спустя столько времени. А какая ваша история? Купили позже как устаревающее и дешевле, а потом докупили память, при этом уже не помня что это за зверь? Я о том и говорю что стремная штука, особенно с вольтажом

Еще этот новый твинк Bender_Rodriguez лезет не знает куда
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Камням сокета 1156 покой только снится, а эти на какой покой готовятся уйти?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

6700=7700+100 мгц
Відповісти