Новини
Останні статті і огляди
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
_Slavko_
Member
- Звідки: Виноградов
freedom2686
если сильно резать, выбросить все внутренние корзины, то можно и в этот корпус впихнуть все радиаторы которые только захочешь. Но надо инструмент, как минимум дрель, лобзик, и заклепочник.) Без переделки там ничего толком не впихнешь.
если сильно резать, выбросить все внутренние корзины, то можно и в этот корпус впихнуть все радиаторы которые только захочешь. Но надо инструмент, как минимум дрель, лобзик, и заклепочник.) Без переделки там ничего толком не впихнешь.
-
Sanьka
Member
Проблема в том, что чинанайских 10/16 не найти, а гнать их из-за бугра - то же самое что ЕК купить тут.freedom2686:У меня тоже такие мысли мелькают, чтоб перейти на 10/16, говорят, там перегибов нету таких. А вот фиттинги - да, я помню года полтора назад по 50-60грн. было хоть жопой жуй, а вот сейчас...
-
Freem-freem
Member
- Звідки: "${Kharkiv}"
Sanьka
Полно, на вонючем АлиЭкспресс по 2.5$ за фитинг. Просто я бы например лучше ЕК взял, быстрее дойдёт и со 100% гарантией, чем китайские сопли слушать мол ставь мне 5*, а я потом отправлю, потому что у меня 5 детей и хозяин ругаться.
Полно, на вонючем АлиЭкспресс по 2.5$ за фитинг. Просто я бы например лучше ЕК взял, быстрее дойдёт и со 100% гарантией, чем китайские сопли слушать мол ставь мне 5*, а я потом отправлю, потому что у меня 5 детей и хозяин ругаться.
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Звідки: Бар
_Slavko_
Это я не знаю насколько хватит прямоты (кривизны) моих рук.
Sanьka
Вот такой мне нравится.
Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Только-что замерял высоту от верхней корзины до дна корпуса - 265мм. Интересно, есть 240 радики которые влезут?
Это я не знаю насколько хватит прямоты (кривизны) моих рук.
Sanьka
Вот такой мне нравится.
Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Только-что замерял высоту от верхней корзины до дна корпуса - 265мм. Интересно, есть 240 радики которые влезут?
-
TyphooNick
HWBOT OC Team
- Звідки: Ровно
Однозначно, Леша, переходи на них. Мониторь Барахолку - можно выцепить. Вон, Женя мониторил и очень даже нормально нашелfreedom2686: У меня тоже такие мысли мелькают, чтоб перейти на 10/16, говорят, там перегибов нету таких.
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
TyphooNick
Да, я купил 10 фитингов и 5 уголков б/у, но на это у меня ушло 3 месяца
Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Sanьka
https://ru.aliexpress.com/store/group/C ... 739ckuNSER
одни выходят по 74 другие по 78, это не ноунейм которому 1$ цена а barrow. Я думаю можно и дешевле найти, а ЕК с их сайта на сейчас(курс 31.7) 169 грн
Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
freedom2686
только зачем кормить розетку если есть такой же но дешевле у "наших"
http://www.power-cooling.com.ua/catalog ... ant_white/
http://www.power-cooling.com.ua/catalog ... ant_white/
Да, я купил 10 фитингов и 5 уголков б/у, но на это у меня ушло 3 месяца
Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Sanьka
https://ru.aliexpress.com/store/group/C ... 739ckuNSER
одни выходят по 74 другие по 78, это не ноунейм которому 1$ цена а barrow. Я думаю можно и дешевле найти, а ЕК с их сайта на сейчас(курс 31.7) 169 грн
Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
freedom2686
только зачем кормить розетку если есть такой же но дешевле у "наших"
http://www.power-cooling.com.ua/catalog ... ant_white/
http://www.power-cooling.com.ua/catalog ... ant_white/
-
Sanьka
Member
А не проще купить ПримоЧилы у Кибердуна? Я у него покупал.freedom2686:Sanьka
Вот такой мне нравится.
+ доставка. и + куча времени.Dark-seer:одни выходят по 74 другие по 78, э
ЕК будет стоить 100 с копейками у нас. Смысл морочиться?
В общем каждый выбирает сам.
Но 10/16 надо однозначно. Я 10/13 покупал только из-за экономии. А потом постепенно все менял. В пн должен ЕК ватер на видик приехать. Потом заменю ватер на проц. Все фитинги и шланги тоже заменены на ЕК/Ензотек и Примо чилл.
Не каждый может позволить себе купить всю фирмУ сразу.
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
Sanьka
цены озвучил с доставкой сразу, где ты ЕК по 100 купишь? б/у на барахолке развечто
цены озвучил с доставкой сразу, где ты ЕК по 100 купишь? б/у на барахолке развечто
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Звідки: Бар
TyphooNick
Да, Николай, ты прав. Тем более мне не к спеху.
Да, Николай, ты прав. Тем более мне не к спеху.
То я для примера показал.Dark-seer:только зачем кормить розетку если есть такой же но дешевле у "наших"
Та, мне абсолютно не горит. Покупаю что-то только когда есть свободные копейки.Sanьka:+ куча времени.
-
Da__rk
HWBOT OC Team
- Звідки: Винница
freedom2686
Если есть сильное желание сделать неплохую "воду" в этом корпусе, то нужно по любому избавляться от всех корзин и полностью переделывать переднюю стенку (для такой работы нужны нормальные ножницы по металлу, дрель, дюжина маленьких винтиков с гайками и небольшой лист металла, если из передней стенки будет невозможно сделать нормальный кронштейн для 360 мм радиатора, ну и вдохновение на такую работу
).
Я бы на фронт сделал 360*45/60 мм радиатор и 120*30/45 мм на заднюю стенку, а помпу с резервуаром разместил внизу возле БП, там где посадочное место под 120 мм вентилятор.
Не знаю как на GTX 1060, но на моей 970 обдув зоны VRM необходим, ибо температуры перевалят за 100 градусов (а так в бесшумном режиме вентилятора держится около 65-70 градусов при много часовой 100% нагрузке). Память тоже греется не не так сильно как VRM.
Шланги можешь взять 10/13 мм - в тесном корпусе работать проще и легко найти недорогую арматуру под них. Но тут больше уже дело вкуса, на производительности это не скажется.
А вообще respect тебе за возвращение к "воде".
Если есть сильное желание сделать неплохую "воду" в этом корпусе, то нужно по любому избавляться от всех корзин и полностью переделывать переднюю стенку (для такой работы нужны нормальные ножницы по металлу, дрель, дюжина маленьких винтиков с гайками и небольшой лист металла, если из передней стенки будет невозможно сделать нормальный кронштейн для 360 мм радиатора, ну и вдохновение на такую работу
Я бы на фронт сделал 360*45/60 мм радиатор и 120*30/45 мм на заднюю стенку, а помпу с резервуаром разместил внизу возле БП, там где посадочное место под 120 мм вентилятор.
Не знаю как на GTX 1060, но на моей 970 обдув зоны VRM необходим, ибо температуры перевалят за 100 градусов (а так в бесшумном режиме вентилятора держится около 65-70 градусов при много часовой 100% нагрузке). Память тоже греется не не так сильно как VRM.
Шланги можешь взять 10/13 мм - в тесном корпусе работать проще и легко найти недорогую арматуру под них. Но тут больше уже дело вкуса, на производительности это не скажется.
А вообще respect тебе за возвращение к "воде".
-
Sanьka
Member
ну 120 или 130. Я покупал на павер куллинге.Dark-seer:цены озвучил с доставкой сразу, где ты ЕК по 100 купишь?
В принципе до этого пользовался ноунеймами из симанта за 5х грн. И ничего плохого не скажу. ИМХО фитинги поф какие, только внешне отличаются.
А вот поворотники я бы не рисковал. Много г попадается даже у брендов, за ноунейм вообще молчу. Лучше взять сразу ЕКшные, вроде по ним не было жалоб у народа и цена не шибко кусается.
-
Dark-seer
Member
- Звідки: Deutschland
Sanьka
ну сейчас 160, разница занчительная с китаем получаеться, поводу уголков согласен
ну сейчас 160, разница занчительная с китаем получаеться, поводу уголков согласен
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Звідки: Бар
Da__rk
Тогда мне не будет места для установки накопителей.
А на видик какой-то тихий вентилятор попробую как-то прикрутить.
Тогда мне не будет места для установки накопителей.
А на видик какой-то тихий вентилятор попробую как-то прикрутить.
-
Da__rk
HWBOT OC Team
- Звідки: Винница
freedom2686
Судя из профиля, SSD спокойно крепится за поддоном материнской платы, а HDD можно кинуть на низ под 360 мм радиатор. Корпус имеет высоту 460 мм (ну пускай чистую 430 мм), а сам радиатор занимает 390 мм, так что WD Blue должен поместится и его там даже видно не будет.
Или наоборот, SSD на низ, а HDD за материнскую плату (если достаточно ширины).
Судя из профиля, SSD спокойно крепится за поддоном материнской платы, а HDD можно кинуть на низ под 360 мм радиатор. Корпус имеет высоту 460 мм (ну пускай чистую 430 мм), а сам радиатор занимает 390 мм, так что WD Blue должен поместится и его там даже видно не будет.
Или наоборот, SSD на низ, а HDD за материнскую плату (если достаточно ширины).
-
Freem-freem
Member
- Звідки: "${Kharkiv}"
-
Sanьka
Member
Тоже задумался об этом.freedom2686:А на видик какой-то тихий вентилятор попробую как-то прикрутить.
ВРМ надо чем то обдувать.
Блин, как же у ХафаХ было классно. Там 200мм сразу напротив видика был, чертовски удобно.
У профильного тоже норм 2х200 спереди два сверху, но именно данная фича у Хафа была лучше.
-
Freem-freem
Member
- Звідки: "${Kharkiv}"
-
Quinson
Member
- Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?
Господа водянщики, мне вот немного интересна тема воды, да и за темой слежу давнненько. И вот недавний билд Dimentoza опять поднял желание собрать кастомную воду в своем спичечном коробке. Идея безумная, но на просторах сети я видел несколько билдов.
Так как в особенности комплектующих, фитингов, выбора жидкости и т.д. я особо не заглядывал то этот вопрос остается для меня открытым. Если на вскидку, сколько будет стоить собрать воду в моем корпусе. Особо можно не расписывать т.к. вряд ли в близжайший год я это все реализую, но примерные цены в $ узнать бы хотелось. Фото старое, но особо там ничего не менялось
Так как в особенности комплектующих, фитингов, выбора жидкости и т.д. я особо не заглядывал то этот вопрос остается для меня открытым. Если на вскидку, сколько будет стоить собрать воду в моем корпусе. Особо можно не расписывать т.к. вряд ли в близжайший год я это все реализую, но примерные цены в $ узнать бы хотелось. Фото старое, но особо там ничего не менялось
- спойлер

- Билд одного извращенца
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
Анреал(((
Можно рядом поставить коробку, в которой будут рады, помпа и рез. А так я не вижу смысла заворачиваться.
Можно рядом поставить коробку, в которой будут рады, помпа и рез. А так я не вижу смысла заворачиваться.
-
Alexey1977
Member
Quinson
цена такого билда будет зашкаливать очень сильно, вплоть до того что придется сменить как минимум видеокарту.
мне кажется лучше купить более правильный корпус что бы там хоть какието возможны для нормальной постановки радиатора на 240-280мм были.
цена такого билда будет зашкаливать очень сильно, вплоть до того что придется сменить как минимум видеокарту.
мне кажется лучше купить более правильный корпус что бы там хоть какието возможны для нормальной постановки радиатора на 240-280мм были.
