Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Groome
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Freem-freem
Да проще тогда купить и лишнее продать или пусть стоит. Магазин нашел, на гагарина. Думаю тот в котором вы и покупали :)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

_Slavko_
пошли искать второго :D

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Groome
Да наверно он же, ну он не скиснет, я брал не парился, это кажется что много, а пару раз пересоберешь воду и потом хочется после промывки все чистое туда, новое заливать :D
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Коллеги, вопрос. hiflow.nl
Кто то брал что то у них? Вопросов два. 1. Трекинг на отправления нам предоставляют? 2. Как быстро доезжает? И я так понимаю на границе их УкрПошта наша родная встречает?
maskymus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74
Заказывал несколько раз с highflow.nl: трекинг есть, доставляет укрпочта. срок до 2х недель в Киев.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

maskymus
Отлично. Спасибо. Ибо безтрекинговый Royal Mail - игра в русскую рулетку с самим собой. )))
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74
все аналогично выше описанному, трекинг + доставка до 2ух недель, как правило.
если есть все в наличии заказ быстро собирают и отправляют - в качестве бонуса от них получаете чупа-чупс :D
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Народ, ни у кого случаем не завалялась ненужная в хозяйстве колба от EKWB EK-RES X3 150, то есть - EK-RES X3 - TUBE 150 ( https://www.ekwb.com/shop/ek-res-x3-tube-150-104mm ).
Если что то стукните мне в ЛС.
:beer:
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Или обменяю на колбу покороче - EK-RES X3 - TUBE 110 (64mm).
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Пару интересных лотов с али:
1) резервуар (алюминиевые топы, типа т-вирус) 750 гривен.
Зображення
https://ru.aliexpress.com/item/Flying-E ... 262.JvKzQB

2) резервуар (ПОМ топы, типа т-вирус) 390, 425 гривен.
Зображення
https://ru.aliexpress.com/item/New-Wate ... 295.JvKzQB

https://ru.aliexpress.com/item/High-Qua ... 329.JvKzQB

3) резервуар 225, 235 гривен
Зображення
https://ru.aliexpress.com/item/50mm-Dia ... 287.JvKzQB

https://ru.aliexpress.com/item/50mm-Dia ... 308.JvKzQB

https://ru.aliexpress.com/item/50mm-Dia ... 321.JvKzQB

4) резервуар стекло 760 гривен
Зображення
https://ru.aliexpress.com/item/Barrow-P ... 499.JvKzQB

5) резервуар стекло 170мм - 530 гривен, 220мм - 584 гривны
Зображення
https://ru.aliexpress.com/item/Hoowsyen ... 542.JvKzQB

6) фитинги 10/13 65 гривен (на количестве сильная скидка, 2 вида)
Зображення
https://ru.aliexpress.com/item/Brass-G1 ... 311.JvKzQB

7) холдер для помпы, монтаж на радиатор 120мм, 100 гривен
Зображення
https://ru.aliexpress.com/item/Universa ... 314.JvKzQB

Может кому то и пригодится.
Мир братья.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza
Ты будешь делать заказ?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

У меня всё есть - ушёл контур переделывать :gigi:
3Dfx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Приветствую пророки!

Кто из гуру воды - подскажет какую готовую систему водяного охлаждения можно расширить до двух CPU водоблоков безболезненно?
Отвечаю зачем. в Макпро ставлю второй камень и хочу поставить воду. Радиатор найти сложно! Почему? Нуна!)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

3Dfx
Predator от EK. Можно еще аналог от Alphacool попробовать, но там конструктив хуже.
3Dfx
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо. Для старого макпро не кошерно. 250ойро "в воду". Думаю тогда лучше ограничиться двумя одинарными китовыми...я так думаю :)
posokhis
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Народ, помогите решить задачу - хочется красные шланги (гибкие), на которые периодически будут попадать прямые солнечные лучи.
Какая жижа и какие шланги такое вытерпят на постоянку?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

posokhis:на которые периодически будут попадать прямые солнечные лучи.
о боже, прям таки будут попадать :horror:
posokhis:Какая жижа и какие шланги такое вытерпят на постоянку?
Ну даже не знаю, наверное любые шланги для СВО и любая жижа, абсолютно без разницы.
posokhis
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

:D Ну за пару месяцев в абсолютно затемненном ящике прозрачные трубки (ноунейм) пожелтели. А системник выселяется на подоконник, и хочу сделать в нем окно :gigi:

А что симпатичнее смотрится - красная жижа в прозрачных трубах, или красная в красных?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

posokhis
Берешь красный шланг, прозрачную (да любую) жижу и наслаждаешься постоянным внешним видом которому плевать на солнечные лучи и на все остальное. Хорошие цветные шланги - Primochill Advansed
posokhis
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Daemon74
Спасибо!
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Короче перебирал я контур и заметил такую фигню - на стыках радиаторов, на вентиляторах, в корпусе мелкие капли высохшего фритерма.
Контур был без резервуара (заправлял через радиатор). Такое ощущение, что внутреннее давление просто выбрасывало теплоносител. После сборки комп не запускался - сегодня вынул планки памяты - и там даже капли!!! Как они попали туда - хрен его знает. Вообще ничего не текло.
Для себя сделал вывод - резервуар обязателен! Щас поставил кран заправочный, приоткрыл его - пусть давление само нивелируется.
К тому же температуры с двумя радиаторами были больше чем с одним!!! Оказывается верхний радиатор был полупустым. В новый контур долил дополнительно грамм 250 фритерма.
Я кон закончил :gigi:
Відповісти