Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nightkain
тут глянь http://www.watercoolinguk.co.uk/cat/Rad ... and_8.html

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Сорян, с сылкой сверху по доставке особо не знаком...
http://www.aquatuning.co.uk/water-cooli ... ctive/?p=1
тут и цены норм и доставка
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dimentoza
Меня на али забанили, два раза посылки не пришли и я диспут открыл, мол посылка не тречится прошло 2 месяца давайте деньги, а меня китаец обвинил в нечестности, типа я мог получить и открыть диспут :-/
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dimentoza
Хороший шланг :D Или на фото не тот?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Тот я берегу - отвесается, чтоб прямым стать :laugh:

Отправлено спустя 30 секунд:
Freem-freem
50 гривен и посредник всё берёт на себя. Уже лет 5 с ним работаю.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Dimentoza:отвесается
сколько его не "отвисай", трубой он и так не станет. :beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza
Мне твой фильтр нравится :shuffle:
gablach
Junior

Повідомлення

Добрый вечер. Подскажите! Корпус Fractal Design Define R5. Какие варианты есть расположения радиатора? На офф сайте вариантов много. Но практически все сомнительные. На верх ставить радиатор не хочу. Верх в принципе трогать не хочу. Есть ли смысл ставить на заднюю стенку 140-ку (это будет единственная часть которая выдувает воздух, т.к. верхюю часть не трогаю). Есть ли смысл ставить на переднюю стенку или на днище 240-280 (если есть, то куда направлять воздух). Водянку еще не делал, поэтому прошу совета знатоков)
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

gablach: На верх ставить радиатор не хочу.
Это самое оптимальное место.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gablach
корпус честно говоря для воды так себе, надо брать 240-280 и ставить либо наверх, либо наперед.
140ки одной мало - 240-280 это минимум. (хотя тут зависит от того какой проц и видеокарта)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

gablach
360 на морде, 240 вверху, это все что ты можешь поставить. :insane: или наоборот
https://goo.gl/images/Q6snUh
https://goo.gl/images/M5T87W
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

gablach:На верх ставить радиатор не хочу.
Как называется эта религия?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Скорее всего человека не будет устраивать вид верхней крышки после удаления заглушек.
Но ведь их можно и не убирать - приподнять на 1 сантиметр или закрепить в форме "жабр".
Будет отлично смотреться и заодно отводить горячий воздух в сторону кормы.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

gablach
На верх ставить радиатор лучше, чем на перед корпуса. Проверено на себе. Эффективность охлаждения лучше)
Syberon
Junior

Повідомлення

Снова я с вопросом к знатокам. Собираюсь расширять заводскую СВО Kelvin S36, добавив в неё водоблок видеокарты. Вопрос у меня касательно заправки системы после сборки - в контуре нет резервуара, заправляется эта система через специальную пробку в водоблоке процессора (всё согласно схеме по расширению контура, приведенной в инструкции). Так вот заправлять нужно прям "до упора" чтобы жидкость полилась из пробки, или оставить немного места для расширения жидкости? Высокое ли там давление будет?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Syberon
Заправлять до упора, давления там особого нет. Плюс после второго водоблока поток будет резаться на нем, так что там еще помпу по оборотам надо будет чуть повысить. Но вообще без бачка заправлять все это добро - удовольствие так себе.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Syberon:заправляется эта система через специальную пробку в водоблоке процессора
Это не такая уж лёгкая процедура.
Давления не будет.
Жидкость не расширяется.
Заправить на 100% не получится.
Syberon
Junior

Повідомлення

Daemon74: Плюс после второго водоблока поток будет резаться на нем, так что там еще помпу по оборотам надо будет чуть повысить. Но вообще без бачка заправлять все это добро - удовольствие так себе.
Штатная помпа (Alphacool DC-LT 2600) и так на постоянных максимальных оборотах работает сейчас. На первых порах попробую с штатной помпой, как предлагает производитель. Если не справится, в данный топ можно Alphacool DC-LT 3600 попробовать поставить. Ну или уже тогда задуматься над внедрением отдельной дополнительной помпы с резервуаром.
Dimentoza: Это не такая уж лёгкая процедура.
Давления не будет.
Жидкость не расширяется.
Заправить на 100% не получится.
Да, уже предупрежден о нетривиальности данной процедуры. Буду потихоньку пробовать, подключая помпу к отдельному блоку питания для удаления воздуха.
Groome
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Офтоп конечно, но может кто-то выручит.
Вижу много кто пользуется фритермом-30, нужен человек который сможет расстаться с 0,5-1 л за денежку.
Везде в продаже от 5л и более, мне с моим мини "контуром" такое ни в жизнь не использовать, а попробовать хочется :)
п.с. оплата на карту, транспортировка на мне.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Groome
Создай тему, типа собираю заказ на покупку фритерма. Если что на Гагарина напротив мясокомбината контора (название не помню) я там брал 5л, 260 грн кажется. Мне писать не надо если что, у меня его может пол литра осталось.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Freem-freem остальное выпил :beer:
Відповісти