Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Dimentoza:Нормально, покупать вертушку за пол куска и ещё подстраиваться под неё...
Может полностью системник перевернём?
Не ехидничай, ноктуафоб :laugh:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

iwojima:Є проблема з Noctua NF-A15 PWM.
Вентилятор був розташований в корпусі на вдув, почав розбирати корпус і почув від вентилятора посторонній звук - чимось подібний до звуку секундної стрілки годинника. Попробував зняти вентилятор і розмістити горизониально - посторонній звук пропав. Виходить можна використовувати тільки в БЖ, або в корпусі на вдув/видув повітря горизонтально.

Які можливі думки на рахунок шума?
Колись купував у ББ три TY-140, так з одним точно така фігня була, при чому з абсолютно нулячим, ну брався він для роботи в корпусі горизонтально, так що забив на гарантію, а причина не знаю :think:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dimentoza
Нормально это когда ты купил НОВОЕ и у тебя есть гарантия, купил БУ без гарантии - сам себе злобный буратино, вентилятор здесь не причем.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
MaxA
Да у него что ни сообщение, так высер школьника, с пеной у рта сидит и брызжет, у меня 4 вентилятора ноктуа, 1му около 4х лет, 2му около 3х, оба работают безукоризненно, ни малейшего постороннего призвука.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Prescott
Обідно, шо було вже багато вентиляторів ноктуа, б/у, старі, нові і все супер. А взяв дорожчий вентилятор і такий нефарт :(
Вся надія на RMA)
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Prescott:Да у него что ни сообщение, так высер школьника, с пеной у рта сидит и брызжет
Доказываю с пеной у рта. Но тебе, айтишнику не понять технаря :laugh:
Все и так знают, какие зе бест в двух классах.
Но вам же маркетологи мозг промыли - вы и покупаете.
Noctua, Noctua - слався слався Noctua!!1111
Тю ля, ей богу. Вроде взрослые, а 2+2 сложить не можете.
Кстати, за фанатство надо наказывать. А то советуете и даёте заведомо ложную информацию.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dimentoza:Доказываю
Ты хоть один в руках держал больше чем месяц ? :facepalm: Не можешь позволить - не твой продукт, но не надо считать себя самым умным, тИхнарь.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
iwojima:А взяв дорожчий вентилятор і такий нефарт
Люди вон "баги" ловят на машинах по 30к уе, а вы про вентилятор :rolleyes: Никто не застрахован, но это не показатель, как пытается нам втюхать тов.Dimentoza

Отправлено спустя 47 секунд:
Dimentoza:Кстати, за фанатство надо наказывать
И почему ты еще не наказан ?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Prescott:Не можешь позволить
Ага.
Prescott:как пытается нам втюхать тов.Dimentoza
Чё втюхать?
Prescott:И почему ты еще не наказан ?
Я и не фанатею к чему либо.
Ставлю тебе "+", чтоб ты передёрнул ещё раз на свой рейтинг и больше не поддерживаю с тобой, таким умным, беседу. Ты слишком сложный для меня оппонент :D
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dimentoza:Я и не фанатею к чему либо.
Но тем не менее терпеть не могу ноктуа, безосновательно, понаслышке, ага. У соседа вчера кайен брыкнулся, фу, порш такой хлам делает. :rolleyes:

Отправлено спустя 54 секунды:
Dimentoza:Чё втюхать?
Dimentoza:Но вам же маркетологи мозг промыли - вы и покупаете.
Dimentoza:Все и так знают
Dimentoza:Доказываю с пеной у рта. Но тебе, айтишнику не понять технаря
Дальше продолжать, или вы покинете сие поле боя ?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Prescott
На ноктуа "гнати" не буду :gigi:

Dimentoza
Давайте поговоримо про вічне, що взяти на заміну? :) Вертушка на вдув.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Prescott:1му около 4х лет, 2му около 3х,
Нормальный срок, у меня к F12 PWM за 3+ года тоже без претензий.
Самое смешное, что несмотря на все обвинения в фанатстве, у меня всего 1 вентиль от Ноктуа в коробке, см. профиль, там даже Залманы есть, но с этой моделью у меня долгие хорошие отношения. Ах, да, еще один Ноктуа на 92мм прикрутил на вытяжку в душевой кабине :laugh:
Dimentoza:Тю ля, ей богу. Вроде взрослые, а 2+2 сложить не можете.
Видал бы ты какой я весёлый скрипт на JS сейчас под мобильную версию магазина на Magento 2 запиливаю, тебе бы стало стыдно и ты бы извинился :laugh:

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
iwojima:Давайте поговоримо про вічне, що взяти на заміну?
ThermalRight, beQuiet, чтоб тут думать? Ноктуа, думаю, не охота :)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MaxA: тебе бы стало стыдно и ты бы извинился
Ну он же
Dimentoza:айтишнику не понять технаря
Что вы в самом деле :rolleyes:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Prescott:Что вы в самом деле

:laugh:


Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Надо на Диментозу пачку бэкэндщиков и сисадмов выпустить поговорить о "2+2" :laugh:
Без обид, бро :beer:
Feras
Member

Повідомлення

Вообщем покрутил я в биосе настройки оборотов куллеров, с этой старой рухлядью оно не работает ( там вентилям в базарный день цена 50 грн ) никак не понижает обороты + один из них начал завывать, похоже смерть его вот прям скоро. :-/

Повторюсь со своими вопросом, что посоветуете взять из 92-мм вентиляторов ? ( бюджет хочется не сильно тратить, что-то б по соотношение цена/производительность среднего уровня хотя б было ) крутилки на вдув воздуха нужны и стоят они перед 3,5 корзиной для винчестеров. :shuffle:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Т.е вертушка чисто для обдува корзины ? А сколько винтов ?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

MaxA: пачку бэкэндщиков и сисадмов выпустить поговорить о "2+2"
Надо вас бросить на управление грузовым терминалом морского порта - проявили бы себя :gigi:
Feras
Member

Повідомлення

Prescott:Т.е вертушка чисто для обдува корзины ? А сколько винтов ?

Не только, они вдувают воздух в корпус.. винта 3 стоит, расположены так что б между ними было пространство и воздух попадал дальше в корпус, но и отключать их нет смысла.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Feras
Хм...92мм не самое лучшее решение для
Feras:вдувают воздух в корпус
Поток никакой при таком размере.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Dimentoza:Надо вас бросить на управление грузовым терминалом морского порта - проявили бы себя
Надо вас бросить на создание экспертной системы п24 - проявили бы себя.
Я думаю поняли к чему я веду, каждый занимается своим делом. :rolleyes:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

MaxA
Ноктуа поки не хочу, be quiet - можливо.
На даний момент налаштований на Phanteks серії SP) давно цікавили)
Feras
Member

Повідомлення

Prescott:Feras
Хм...92мм не самое лучшее решение для
Поток никакой при таком размере.
ну такие посадочные места для вентиляторов в корпусе (на выдув только 120 мм было), ничего не поделать :( (корпус менять не хочу он у меня большой, просторный хоть и старый спокойно поместится вк в 300 мм и даже больше, но зато крепкий и тяжелый :) )
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:Нормально, покупать вертушку за пол куска и ещё подстраиваться под неё...
Может полностью системник перевернём? :gigi:
А какие тогда хорошие? За цену в два раза больше? :rotate:
Відповісти