Усилители

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
ZLOY
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

вобщем нужно собрать усилитель который бы мог выдавать моно сигнал мощьность порядка 50 ват
но етсь условия:
1) усилитель будет питатся от акамулятора 12 вольт
2)усилитель должене иметь пред усилитель с тембро блоком
3) есно иметь относительно малые габариты
4)усилитель должен быть основан на микросхемах типа ТДА или ЛМ
если кто етим занимался или знает где можно о таких по смотреть поделитесь ссылкой или хотябы подскажите какие для етого лучьше использовать микросхемы(маркировочьку хочется знать)
ShakaL
Member

Повідомлення

tda8060 посотри там ватт 40 будет
питалово 12 вольт
это автомобильный усилок
2 по 40 ватт
если применить мостовую схему будет достаточно прилично
snigurec
Junior

Повідомлення

Какого класса нежен усилитель?
1 Предварительный усилитель какой пассивный или активний
2 Да и во всех тда и лм-ах пишется шумовая мощность а если использовать автомобильный вариант то там должна быть возможность работы на индуктивную нагрузку типа там фильтры в колонках это я тебе про ХИ-ФИ говорю.
ТДА 7294 чемпион типа 100 Вольт 100 Ватт а нифига максимум 8Ом нагрузка +-35В питание а мощность 60Вт максимум это не шумовая это то что пишут в даташипе.
поэтому и тда 8060 сомневаюсь что там 40Вт шумовой возможно но не на синусе 1000Гц!!!!!
aprel
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

от 12 вольт больше 10 ВАТТ на 4ома акустической мощности не получите никогда. кроме преобразователя где про малые габариты можно забыть.что озвучивать то опиши
ShakaL
Member

Повідомлення

aprel
Электрогитару ему озвучивать нужно

то есть диапозон полезный реально будет от 100 Гц до 5000-7000 Гц
aprel
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

был усилитель Электрон честных советских 25 Ват на канал ДК озвучивал на ура на оду гитару
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Олежка, езжай на кутузовку, или давай вместе поедем, там жеесть уже готовые....
ShakaL
Member

Повідомлення

Rimlyanin
да я так думаю он уже нашел
Відповісти